Кто такой Карлос Руис Зафон?

С его массивной фигурой и безупречным нарядом в стиле яхт-поло - лодочками - он больше похож на американского туриста, чем на иберийца Марка Леви ... И все же 45-летний Карлос Руис Зафон хорош испанский писатель, живущий наиболее широко читаемым в мире, после публикации в 2001 году (три года спустя во Франции) его бестселлера «Тень ветра», опубликованного в 2001 году, в стиле барокко во времена францизма. «На сегодняшний день я продал около 14 миллионов экземпляров в пятидесяти странах», - говорит писатель, посетив Париж до выхода на французском языке своего последнего романа «Игра ангела». С его массивной фигурой и безупречным нарядом в стиле яхт-поло - лодочками - он больше похож на американского туриста, чем на иберийца Марка Леви

Прочитайте первые страницы .

Для этой второй части своей «каталонской тетралогии», которая все еще происходит в Барселоне, но в 1920-х годах «зафонмания» снова взяла верх: в Испании, где книга была опубликована в 2008 году, продажи близки к 2 миллионы копий. Во Франции публика также, судя по рейтингу L'Express в « Игре ангела», разошлась тиражом 200 000 экземпляров. И все же стиль часто тяжелый. И очень фантастический оттенок этой истории, которую рассказчик, писатель, принимает фаустовский пакт, за который он дорого заплатит, не помогает.

Его новый французский издатель, Роберт Лаффон, все еще верит, потратив как минимум 1 миллион евро, чтобы порадовать испанца в Грассете. Заинтересованный человек предполагает: «Работа литературных агентов - защищать интересы писателя». Я вижу много лицемерия среди тех, кто клянется любовью к искусству, как будто деньги было что-то грязное. "

Сказать, что первое издание «Тени ветра» было всего 4000 экземпляров ... «Мой редактор утверждал, что это недостаточно коммерческая книга», вспоминает Зафон, подметая критику испанской интеллигенции, быстро взглянуть на него сверху вниз. «Это микрокосм, полный ненависти, зависти и соперничества, это не мой мир», - настаивает этот женатый бездетный человек, который сейчас живет между своим домом в Беверли-Хиллз, Лос-Анджелес, где он был сценаристом в течение семи лет, и Барселона, его родной город.

Сын страхового агента и матери, сидящей дома, Карлос Руис Зафон провел 11 лет с иезуитами. «Еще до того, как я научился читать и писать, я рассказывал себе истории». В возрасте девяти лет он начал записывать их на бумаге. «После этого я создал небольшое издательство со своим другом, у отца которого были канцелярские товары, и у нас был этот необычный предмет: ксерокс Xerox». Товарищ рисует пиджаки, другой занимается «маркетингом» это бизнес, который работает. «Даже учителя купили нам наш фанзин!» Пока директор школы не взглянул на него и не обнаружил ужасающих, пугающих историй, наполненных убийцами и призраками всех видов. Немедленное порицание.

Молодой Карлос не дает этого сказать, и в возрасте 14 лет пишет викторианский роман на 600 страниц. «Вы должны пройти через это, написать сотни страниц, которые никто никогда не прочитает», - говорит поклонник Чарльза Диккенса и Александра Дюма, а также Джон Дос Пассос и Рэймонд Чандлер. Чтобы жить со своей ручкой, он начинает, в 20 лет, в рекламе, быстро поднимается в рейтинге, становится желанным креативом. «Я заработал столько денег, что мой отец заподозрил меня в том, что я порождаю наркоторговцев!» Но в основном реклама - это не его дело. С 1 января 1992 года он начал писать для молодежи. «Опять же, я понял, что это не мой путь». Со своей четвертой книгой, Марина, «Гибридный роман, мой любимый», автор поворачивается к тому, что станет его брендом. Эта готическая и таинственная вена, которая была настолько успешной. И он поддерживает, собирая драконов во всех формах, от скульптур до пуха, через маленькую брошь, которую он носит на своем прекрасном поло. Будет ли у Зафона действительно священный огонь? ...

Будет ли у Зафона действительно священный огонь?

Мерлин (Merlin)

Сериал Мерлин (Merlin) — это экранизация захватывающей книги о Короле Артуре, по легенде живший во времена магии и волшебства. Телеканал BBC постарался максимально передать атмосферу тех времён — идеально подобранные актеры, десятки сценаристов, работающих над адаптацией истории к кинематографу, потрясающие декорации и дорогостоящие костюмы и платья — всё это увлекает зрителя и позволяет прочувствовать историю былых времён..

Это лишь начало приключений юного Мерлина и принца Артура, чьи судьбы с этого момента будут крепко связаны. Впоследствии один из них станет самым могущественным и известным чародеем, другой — доблестным рыцарем и великим королем Альбиона…

Это удивительная история юного мага, который в впоследствии становится одним из самых могущественных и известных волшебников из тех, кто когда либо жил на земле…