Каскадыры - люди из специальных заданий. #PolskaToWiecej

Их профессия превратилась в легенду. Каскадеры прыгают с моста, они бродят по машине, они горят, они получают мощные удары во время кровопролитных боев. Это профессия высшего риска, требующая постоянного обучения. В интервью порталу tvp.info каскадёр Томаш Левандовски раскрывает кулисы своей работы.

В результате развития кинематографии была создана трюковая профессия. Эта работа в первую очередь о замене актеров на съемочных площадках при съемке опасных сцен.
Человек, который хочет стать каскадером, должен быть спортивным. Состояние положительное, сдать фитнес-тест. Но физическая подготовка - это еще не все ...
- Физическая подготовка важна, но важнее то, что кто-то имеет в виду, и способность контролировать свои эмоции. Каждый из нас боится, более или менее. Я думаю, что каскадеры имеют эту особую способность, что они могут контролировать ее. Этот страх не одолевает нас, он мотивирует нас, заставляет нас действовать на 120 процентов, - рассказывает каскадёр Томаш Левандовски.
К сожалению, все сцены всегда несут большой риск. Несмотря на присмотр и заботу всех окружающих, не сложно найти трагическую аварию.

Несмотря на присмотр и заботу всех окружающих, не сложно найти трагическую аварию

Шестьдесят пять лет назад, в мае 1953 года, в стенах караульного зала состоялся первый чемпионат Европы по боксу. - "Папа" Стамм вместе ...

увидеть больше

Первым известным каскадером был Фрэнк Танавей, бывший кавалерист армии США, который участвовал в «Великом ограблении поезда» в 1903 году.
В Польше каскадеры появились около 1960-х годов. Это был первый раз, когда о них услышали после неудачного прыжка Кшиштофа Фуса в «Олимпийском Znicz» (режиссер Лех Лорентович). Каскадер спрыгнул с канатной дороги в Закопане с 40 метров на землю. Прыжок выжил. Он много раз страдал от ожогов, у него были переломы костей, трижды он был в клинической смерти. Для польских каскадеров это легенда.
В мировом кинематографе часто случались несчастные случаи на съемочной площадке. Каскадеры пострадали во время съемок фильма «Титаник» (режиссер Джеймс Кэмерон). Цена за впечатляющий успех фильма, который получил 11 Оскаров, была высокой. Каскадеры получили много травм, от сломанных скул до сломанных ребер. Трюки также не пропустили такие фильмы, как «Ноев ковчег» (1928), «Братья Блюз 2000», «Затерянные в действии 3», «Неудержимые 2» или «Рев».

Трюки также не пропустили такие фильмы, как «Ноев ковчег» (1928), «Братья Блюз 2000», «Затерянные в действии 3», «Неудержимые 2» или «Рев»

Он был создан по инициативе портного. Он пережил две войны и очаровал сотни людей, готовых пожертвовать всей ее жизнью. Узкоколейная железная дорога ...

увидеть больше

В Польше не так много представителей этой профессии. Первая каскадная школа в нашей стране была основана в 1996 году в Кракове. Адепты посещают занятия в течение 12 выходных. Они обучаются в трех областях: боевые искусства (айкидо, дзюдо, борьба, каратэ, тхэквондо), фехтование (для исторической сабли, исторического меча) и акробатика и гимнастика (например, сальто в спине, в спине, сальто без рук).
Польские режиссеры и руководители производства чаще всего используют проверенные трюковые группы. Дублеры должны быть «универсальными», иметь разные навыки. В Соединенных Штатах это выглядит совсем иначе. У трюков есть свои особенности - некоторые участвуют только в сценах с огнем, другие могут прыгать с высоких зданий, а третьи - технические характеристики погони за автомобилем.

источник: портал tvp.info

Мерлин (Merlin)

Сериал Мерлин (Merlin) — это экранизация захватывающей книги о Короле Артуре, по легенде живший во времена магии и волшебства. Телеканал BBC постарался максимально передать атмосферу тех времён — идеально подобранные актеры, десятки сценаристов, работающих над адаптацией истории к кинематографу, потрясающие декорации и дорогостоящие костюмы и платья — всё это увлекает зрителя и позволяет прочувствовать историю былых времён..

Это лишь начало приключений юного Мерлина и принца Артура, чьи судьбы с этого момента будут крепко связаны. Впоследствии один из них станет самым могущественным и известным чародеем, другой — доблестным рыцарем и великим королем Альбиона…

Это удивительная история юного мага, который в впоследствии становится одним из самых могущественных и известных волшебников из тех, кто когда либо жил на земле…