Аризона

  1. Аризона Описание Коренные жители из Центральной и Южная Америка а также из Мексика отправился...

Аризона Описание

Коренные жители из Центральной и Южная Америка а также из Мексика отправился на север в эту землю, теперь называемую Аризоной, некоторые уже в 25000 г. до н.э.

Сказочные народы апачей и навахо начали прибывать в Аризону в 13-м веке, и где-то между 11-м и 14-м веками индийская культура Пуэбло построила свои таинственные доисторические скалистые жилища на юго-западе Америки, многие из которых все еще существуют сегодня.

Прибыв в 1539 году в поисках семи городов золота , Маркос де Низа, францисканский монах из   Испания   , был первым европейцем, чтобы исследовать Аризону;  вскоре после этого Франсиско Васкес де Коронадо последовал в поисках золота Прибыв в 1539 году в поисках семи городов золота , Маркос де Низа, францисканский монах из Испания , был первым европейцем, чтобы исследовать Аризону; вскоре после этого Франсиско Васкес де Коронадо последовал в поисках золота.

Ранние поселения, построенные здесь, были только для миссионерских целей. В 1775 году испанцы основали Форт Тусон, и фактически Tucson является одним из старейших городов в Соединенных Штатах Америки.

После успешной войны Мексики за независимость от Испании в 1821 году регион Аризоны перешел под контроль Мексики. Затем во время мексикано-американской войны (1846-1848) Америка и Мексика боролись за контроль над Техасом. Когда эта война закончилась, ( по соглашению ) быстрорастущие США вступили во владение Техас и что теперь Калифорния, штат Невада, Юта , меньшие части Нью-Мексико, Колорадо и Вайоминг, и, конечно, Аризона.

В 1853 году оставшиеся земли ниже реки Гила были также приобретены США и стали частью территории Нью-Мексико Форт Уиппл со столицей. В 1865 году Прескотт стал столицей, затем Тусоном; обратно в Прескотт в 1877 году и, наконец, в Фениксе в 1889 году.

Как разведчики бросились на запад, чтобы присоединиться к Калифорния Золотая лихорадка 1849 года, золото, серебро и медь были также обнаружены в Аризоне, что привлекло большинство ранних поселенцев. Эти пограничники ( своего рода первопроходцы ) столкнулись со многими препятствиями, включая военные партии великих вождей американских индейцев, Джеронимо и Кочиза.

В 1870-х годах добыча полезных ископаемых процветала, поскольку в Бисби были обнаружены некоторые из крупнейших месторождений меди В 1870-х годах добыча полезных ископаемых процветала, поскольку в Бисби были обнаружены некоторые из крупнейших месторождений меди. Серебро было обнаружено в Могильном камне, но этот пограничный город прославился ( не серебром ), а своим западным беззаконием. Уайетт Эрп и его братья приобрели репутацию после перестрелки в OK Corral в Tombstone в 1881 году.

В конце 19 века Бригам Янг послал мормонов из Юты, чтобы поселиться на территории Аризоны; впоследствии они основали несколько городов, в том числе Хебер, столовая гора Саффорд и Снежинка.

Аризона стала 48-м штатом 14 февраля 1912 года, и последний прилегающий штат был принят в Союз. После Первой и Второй мировой войны население быстро росло, поскольку сельскохозяйственная, обрабатывающая и горнодобывающая промышленность штата расширялась и процветала.

... Спой песню, которая в твоих сердцах, спой о великом Юго-западе, слава Богу, за Аризону, в великолепном солнечном свете, одетом. Текст из официальной песни штата «Аризона» Маргарет Роу Клиффорд.

Аризона сегодня

Всемирно известный своими потрясающими пейзажами, Аризона является домом для многих из самых захватывающих природных чудес планеты, в том числе Великий Каньон , По этим и многим другим причинам туризм в теплую погоду является одной из наиболее важных отраслей Аризоны.

Стильная и деревенская, Аризона представляет собой смесь индейских и латиноамериканских культур и представляет собой настоящий колорит и сущность американского Запада Стильная и деревенская, Аризона представляет собой смесь индейских и латиноамериканских культур и представляет собой настоящий колорит и сущность американского Запада. Это любимая остановка игроков в гольф и отдыхающих, и она остается одним из самых популярных мест для отдыха на пенсии.

Штат Аризона является домом для некоторых из наиболее быстро растущих городских районов в Соединенных Штатах. Капитолий Феникс Здесь проживает 1,3 миллиона человек, и он продолжает расти как в качестве места отдыха, так и излюбленного места для звонков домой. Сухой жаркий климат является фаворитом активной пенсионной толпы.

Научные музеи, обширные природные заповедники и некоторые из лучших в мире оздоровительных курортов расположены в Аризоне. город Седона известен своими известными энергетическими вихрями, духовным сообществом и удивительными памятниками красной скалы. Tucson славится своими художественными галереями и юго-западной архитектурой.

Мерлин (Merlin)

Сериал Мерлин (Merlin) — это экранизация захватывающей книги о Короле Артуре, по легенде живший во времена магии и волшебства. Телеканал BBC постарался максимально передать атмосферу тех времён — идеально подобранные актеры, десятки сценаристов, работающих над адаптацией истории к кинематографу, потрясающие декорации и дорогостоящие костюмы и платья — всё это увлекает зрителя и позволяет прочувствовать историю былых времён..

Это лишь начало приключений юного Мерлина и принца Артура, чьи судьбы с этого момента будут крепко связаны. Впоследствии один из них станет самым могущественным и известным чародеем, другой — доблестным рыцарем и великим королем Альбиона…

Это удивительная история юного мага, который в впоследствии становится одним из самых могущественных и известных волшебников из тех, кто когда либо жил на земле…