Наследие НЛО: какое влияние окажет Откровение Программы Тайного Правительства?

  1. За кулисами
  2. Поворотный момент
  3. Нет угрозы национальной безопасности
  4. Тон доказательства
  5. Маленькая программа, мало что показать
  6. Артефакты НЛО
  7. Цель программы
  8. Серьезное изучение
  9. Блин в истории НЛО?

Верующие в пришельцев, посещающие дружественное небо Земли через неопознанные летающие объекты (НЛО), не могли просить большего: A скрытная правительственная группа поддержанный федеральными "черными деньгами", разговорчивым бывшим сотрудником военной разведки США, видео реактивного истребителя странных объектов, выполняющих маневры из этого мира, и космического магната, якобы хранящего остатки неопознанного воздушного корабля.

Все это похоже на то, как будто вы открыли верхний ящик в новом телевизионном эпизоде ​​«Секретных материалов».

Да, «правда в том, что есть», изречение, которое сделали все более странным из-за сообщений в прошлом месяце, опубликованных как The New York Times, так и Politico Magazine из секретной Программы расширенной идентификации угроз авиации, или AATIP для краткости. Наряду с сообщением, министерство обороны выпустило видеозапись, на которой видно столкновение 2004 года вблизи Сан-Диего с участием двух истребителей ВМФ F / A-18F и неизвестного объекта. [ UFO Watch: 8 раз правительство искало летающие тарелки ]

За кулисами

AATIP был создан тогдашним лидером большинства в Сенате США Гарри Рейдом (D-Nev.), Который собирал доллары налогоплательщиков для запуска программы в 2007 году, наряду с поддержкой покойных сенаторов Даниэля Иноуэ (D-Гавайи) и Теда Стивенса ( R-Аляска).

Но за кулисами Роберт Бигелоу из Bigelow Aerospace Гарри Рид политический донор в Неваде. Как сообщается, большая часть бюджета AATIP в размере 22 миллионов долларов за пять лет была передана компании Бигелоу для найма субподрядчиков и проведения исследований для этой программы.

Теперь бросьте в смесь Луис Элизондо бывший офицер разведки, который руководил AATIP, который изначально находился под крылом Агентства военной разведки. Он ушел в отставку с работы в октябре прошлого года, посоветовав CNN после отъезда, что он лично верит, что «есть неопровержимые доказательства того, что мы не одиноки».

Элизондо также сказал CNN, что судно, изучаемое AATIP, "демонстрирует характеристики, которых в настоящее время нет ни в американских, ни в каких-либо известных нам иностранных материалах". [ 7 вещей, которые чаще всего ошибочно принимают за НЛО ]

Поворотный момент

Ян Харзан, исполнительный директор Mutual UFO Network (MUFON), рассматривает открывающую глаза отчетность как «поворотный момент в изучении НЛО». Он сказал, что его организация взволнована событиями, которые начинают разворачиваться, «и чувствую, что публика и все на этой планете должны быть такими же».

MUFON занимается расследованием и исследованием Феномен НЛО с 1969 года, сказал Харзан. Анализ группы более чем 100 000 сообщений об НЛО за последние пять десятилетий показал, что на самом деле есть три вещи:

1. НЛО реальны

2. НЛО представляют собой чрезвычайно передовые технологии

3. Огромные прорывы произойдут, если мы сделаем так, чтобы наши ученые и инженеры могли беспрепятственно изучать это явление. Эти открытия включают в себя такие области, как движение, энергия, связь, биология и сознание, и это лишь некоторые из них.

По словам Харзана, недавно выпущенное видео о корабле-истребителе с берега Сан-Диего "является лишь верхушкой айсберга". «В наших военных хранилищах полно таких видео и данных об этих объектах. Теперь, когда ворота для разлива немного открыты, настало время, чтобы остальные вышли организованно, - добавил он, - и тем самым нашим ученым и инженерам безопасно изучать это явление, не опасаясь насмешек или возмездия, но при финансовой поддержке Конгресса и частного сектора ". [ UFO Watch: 8 раз правительство искало летающие тарелки ]

[   UFO Watch: 8 раз правительство искало летающие тарелки   ]

Отмеченные НЛО принимают все формы и размеры.

(Изображение: © Карта наблюдений Национального архива Великобритании около 1969 г.)

Нет угрозы национальной безопасности

Новое откровение об AATIP является свидетельством того, что правительство США в течение десятилетий изучало и серьезно относилось к этому вопросу, несмотря на то, что не проявляло интереса к этому явлению с 1969 года, заявил Алехандро Рохас, представитель Научной коалиции за уфологию (SCU).

В самом деле, между 1952 и окончанием в 1969 году официальной программы ВВС США по расследованию НЛО, известной как Проект Синяя книга пришел к следующему набору выводов: ни один НЛО, о котором не было сообщено, расследовано и оценено военно-воздушными силами, никогда не давало никаких признаков угрозы нашей национальной безопасности; не было представлено или обнаружено ВВС доказательств того, что наблюдения, классифицируемые как «неопознанные», представляют технологические разработки или принципы, выходящие за рамки современных научных знаний; и не было никаких доказательств того, что наблюдения, отнесенные к категории «неопознанные», являются внеземными транспортными средствами.

Рохас поддерживает научное исследование феномена НЛО и считает, что вся информация, касающаяся неопознанных воздушных объектов, должна быть опубликована, чтобы научный круг мог должным образом проанализировать данные.

«Помните, что« U »для неопознанного, а не для пришельцев», - сказал Рохас, который также является директором по операциям в Open Minds Production.

«Мы не знаем, что это за вещи», - сказал Рохас Space.com. «Просто потому, что нам становится неловко от идеи пришельцы Это не означает, что мы не должны расследовать, когда люди, которые пилотируют наши самые передовые технологии, говорят, что сталкиваются с чем-то, что превосходит их самолет. Было бы крайне небрежно не расследовать ".

Еще один поразительный момент в недавнем раскрытии, добавил Рохас, заключается в том, что инциденты «очень похожи на события, которые были зарегистрированы ВВС США и другими правительствами на протяжении десятилетий».

Тон доказательства

Есть один головной убор: зачем публиковать эту информацию сейчас? Некоторые видят в этом пробный шар, чтобы измерить пульс реакции граждан. Общественность настроена на действительно большие новости об инопланетных посетителях?

«Не могу сказать, что знаю, почему в настоящее время что-то выходит», - сказал Стентон Фридман, физик-ядерщик на пенсии, давний исследователь и лектор по феномену НЛО.

«Я ценю мужество тех бывших чиновников, которые вышли», - сказал Фридман. Он критиковал разоблачителей, которые защищают прослушивание чужих сигналов «но игнорируйте тон свидетельства инопланетных посетителей».

Маленькая программа, мало что показать

Роберт Шиффер - писатель и один из ведущих скептиков-исследователей НЛО.

В своем резюме недавних событий Шеффер отмечает, что Роберт Бигелоу твердо верил в НЛО и инопланетных посетителей всю свою жизнь. Он был участником кампании сенатора Рейда и некоторых причин Рейда и убедил Рейда, что военный бюджет должен включать средства для изучения НЛО.

По словам Шеффера, AATIP - это небольшая программа по стандартам Пентагона; в конечном итоге он потратил всего 22 миллиона долларов за пять лет.

«Кто знал, что для создания секретного проекта Пентагона нужны всего три сенатора?» Шиффер сказал.

По словам Шеффера, финансирование деятельности AATIP было прекращено в 2012 году, «поскольку оно не дало никаких результатов, только бумажные листы, хотя, как сообщается, расследование все еще продолжается, но без финансирования, если это возможно».

«Они выпустили только два очень размытых инфракрасных видеофильма об объектах, которые кажутся отдаленными самолетами, без достаточной информации, чтобы провести их действительно хороший анализ», - добавил он. «Итак, в конечном счете, все, что у вас есть, - это несколько верующих в НЛО в правительстве и за его пределами, которые смогли сойти с рук, потратив несколько миллионов долларов Пентагона себе на исследования НЛО, и у них было очень мало доказательств». [ Десять разоблаченных инопланетян ]

[   Десять разоблаченных инопланетян   ]

Президент Bigelow Aerospace Роберт Бигелоу давно интересуется НЛО.

(Изображение: © Билл Ингаллс / НАСА)

Артефакты НЛО

Шеффер сказал, что действительно интересно заявление История New York Times что под руководством Бигелоу аэрокосмическая компания «модифицировала здания в Лас-Вегасе для хранения металлических сплавов и других материалов, которые, по словам г-на Элизондо и подрядчиков программы, были обнаружены после неопознанных воздушных явлений».

Если это правда, у Бигелоу предположительно есть настоящие артефакты от НЛО, сказал Шеффер, «и на самом деле имеет такое большое количество, что ему нужно изменить свои здания, чтобы приспособить их? Это просто совершенно странно. Нам нужно объяснение, какие именно здания были». модифицировано за федеральный счет, и что они содержат? он сказал.

Цель программы

«Выявление угроз, безусловно, является важной задачей», - сказал Стивен Фассгуд из Проекта о государственной тайне в Федерации американских ученых в Вашингтоне, округ Колумбия.

«Но тот факт, что эта программа была инициирована по просьбе сенатора Рейда, а не военно-воздушных сил, предполагает, что национальная безопасность здесь не была первостепенной мотивацией», - сказал Aftergood. Это впечатление, по его словам, подкрепляется тем фактом, что один из компонентов сенатора Рейд (Роберт Бигелоу) получил финансирование в рамках программы.

«Несколько тревожно видеть, как быстро« неопознанные »воздушные явления публично интерпретируются и изображаются как НЛО, возможно, внеземного происхождения», - заключил Aftergood. Его совет: «Все вместе мы должны стать более умными и более проницательными, не более глупыми и доверчивыми».

Серьезное изучение

«Это сложно, и я все еще пытаюсь разобраться в этом», - сказал Марк Родегье, президент и научный директор Центра исследований НЛО им. Дж. Аллена Хинека в Чикаго, штат Иллинойс.

Центр был основан Гинеком, который работал астрономическим консультантом проекта Синяя книга. Сам Гинек изначально сомневался во всем бизнесе НЛО, но после просмотра сотен сообщений свидетелей он убедился, что НЛО заслуживают серьезного изучения.

В общих чертах, публикация AATIP и его расследование военных наблюдений НЛО "подтверждают то, во что многие годы верили ... что эти наблюдения все еще происходят", сказал Родегье. «Мы просто не узнали о них».

Блин в истории НЛО?

Родегье сказал, что он надеется, что ядро ​​собранной информации AATIP может быть обнародовано и доступно для научного анализа.

«Было бы крайне разочаровывающим и разочаровывающим, если бы эти отчеты не были выпущены для проверки. Нам нужны высококачественные данные о НЛО, чтобы сделать лучшую науку», - сказал Родегье.

«Если эти отчеты никогда не будут выпущены, все это будет в истории НЛО», - добавил он. «Но даже если это всего лишь всплеск истории, это все равно чертовски интересный всплеск».

Леонард Дэвид - автор книги «Марс: наше будущее на красной планете», опубликованной National Geographic. Книга является дополнением к национальному географическому каналу сериала «Марс». Давид, писатель Space.com, более пяти десятилетий освещает космическую отрасль. Подписывайтесь на нас @Spacedotcom , facebook или же Google+ , Первоначально опубликовано на Space.com ,

Общественность настроена на действительно большие новости об инопланетных посетителях?
«Кто знал, что для создания секретного проекта Пентагона нужны всего три сенатора?
Если это правда, у Бигелоу предположительно есть настоящие артефакты от НЛО, сказал Шеффер, «и на самом деле имеет такое большое количество, что ему нужно изменить свои здания, чтобы приспособить их?
Модифицировано за федеральный счет, и что они содержат?
Блин в истории НЛО?

Мерлин (Merlin)

Сериал Мерлин (Merlin) — это экранизация захватывающей книги о Короле Артуре, по легенде живший во времена магии и волшебства. Телеканал BBC постарался максимально передать атмосферу тех времён — идеально подобранные актеры, десятки сценаристов, работающих над адаптацией истории к кинематографу, потрясающие декорации и дорогостоящие костюмы и платья — всё это увлекает зрителя и позволяет прочувствовать историю былых времён..

Это лишь начало приключений юного Мерлина и принца Артура, чьи судьбы с этого момента будут крепко связаны. Впоследствии один из них станет самым могущественным и известным чародеем, другой — доблестным рыцарем и великим королем Альбиона…

Это удивительная история юного мага, который в впоследствии становится одним из самых могущественных и известных волшебников из тех, кто когда либо жил на земле…