Это не просто погода »- климатический репортер °

Волна тепла и изменение климата

30 июля 2018 г.

Волна жары никогда не заканчивается, погода остается экстремальной. Роль изменения климата в настоящее время изучается учеными из Всемирного проекта по атрибуции погоды. Человеческое глобальное потепление делает тепловые волны в два раза вероятнее.

Предупреждающая карточка немецкой службы погоды на сегодня: Lila означает «предупреждение о жаре», зеленый - «нет предупреждений». (Графика: Скриншот / DWD)

Германия в настоящее время почти полностью погружена в пурпурный цвет на предупреждающей карточке немецкой службы погоды ( см. Рисунок слева ). Лила означает «предупреждение о перегреве», и это относится, за некоторыми исключениями, ко всей федеральной территории при температуре свыше 30 градусов.

Завтра во вторник будет еще жарче ( см. График ниже ). DWD прогнозирует температуру 37 градусов для Рейн-Майн и Берлина, для Магдебурга даже 38 градусов.

Не только Германия стонет от сильной жары. все северное полушарие влияет В Греции почти 90 человек погибли в результате лесных пожаров, так что в течение 100 лет погибло много людей при любом лесном пожаре. В Японии были возле Токио 41,1 градуса по Цельсию измеряется - больше, чем когда-либо прежде в стране. Многие штаты США также записали температурные рекорды.

Даже страны с умеренным летом в настоящее время испытывают сильную жару, такие как Швеция, Дания, Финляндия. Финская служба погоды зарегистрировалась в середине июля 33,4 градуса самая высокая температура, когда-либо измеренная в Лапландии. В Швеции продолжают бушевать сильные лесные пожары - также к северу от полярного круга.

В Швеции продолжают бушевать   сильные лесные пожары   - также к северу от полярного круга

Жара повсюду: прогноз Немецкой службы погоды от 30 июля 2018 года на следующий день. (Графика: DWD)

Тепловые волны и периоды засухи, которые способствуют возникновению лесных пожаров, - это само по себе не редкость, а сначала только экстремальное погодное явление. Даже без изменения климата может быть и будет особенно жаркое лето.

Но поскольку люди сжигают атмосферу при сжигании ископаемого топлива, такие крайности в настоящее время происходят все чаще. «Такие погодные ситуации в последние десятилетия усиливаются», - говорит исследователь климата Моджиб Латиф. в климате репортер ° -Интервью ,

«Жаркие дни с температурой выше 30 градусов по Цельсию значительно возрастают», - говорит Латиф. «А также тропические ночи, когда температура не опускается ниже 20 градусов». Это касается не только Германии, но и многих регионов Европы.

С ростом глобального потепления эта тенденция будет усиливаться. Частота экстремальных погодных явлений будет продолжать расти, и экстремальные последствия, которые мы испытываем в данный момент, будут происходить чаще: продолжительная жара, продолжительная засуха, уровни тонущей воды в реках Опасность для здоровья для многих людей, много преждевременных смертей.

Британский парламент только что опубликовал отчет кто предупреждает об этом. Рекордное лето 2003 года, которое в Великобритании преждевременно унесло более 2000 жизней, станет новой "нормой" в 2040-х годах.

Согласно докладу, озаглавленному «Волны тепла: адаптация к изменению климата», к 2050 году число смертей, связанных с жарой, может утроиться. Парламентарии требуют от своего правительства лучше подготовить страну к изменившимся погодным условиям. От депутатов германского бундестага хочется чего-то похожего.

Размер роли изменения климата в нынешней волне тепла в настоящее время имеет Ученые из Мирового Проекта Приписывания Погоды исследовали , В так называемом Attributionsstudien речь идет не просто об изучении долгосрочной тенденции к потеплению. Скорее, он анализирует степень, в которой погодное явление связано с изменением климата.

Результат: искусственное глобальное потепление, по крайней мере, удвоило вероятность волны тепла в Европе, как нынешняя. «Это уже не просто погода», - поясняют ученые.

Исследователи включили в свой анализ в общей сложности шесть стран Северной и Западной Европы: Нидерланды, Дания, Швеция, Финляндия, Норвегия, Ирландия.

В случае Дании вероятность такой экстремальной волны тепла была в пять раз выше, чем в настоящее время без изменения климата, в три раза выше в Нидерландах. Исследовательская группа сравнила данные о высокой температуре за три дня и прогнозы по конкретной стране с историческими данными, относящимися к началу 20-го века.

«Теперь у нас есть очень четкие доказательства того, что глобальное потепление увеличило вероятность экстремальных явлений, таких как сильная жара и сильный дождь», - говорит исследователь климата. Ной Диффенбо из Калифорнийского Стэнфордского университета. «Мир становится теплее, и поэтому такие волны тепла становятся все более распространенными», - говорит он. Фридерика Отто из Института экологических изменений в Оксфордском университете.

Для их анализа исследователи использовали температуры прошлой недели. Чтобы быть особенно актуальным, исследование было создано всего за одну неделю и до сих пор не Рецензированная пройти. После этого статья должна быть опубликована в журнале.

Мерлин (Merlin)

Сериал Мерлин (Merlin) — это экранизация захватывающей книги о Короле Артуре, по легенде живший во времена магии и волшебства. Телеканал BBC постарался максимально передать атмосферу тех времён — идеально подобранные актеры, десятки сценаристов, работающих над адаптацией истории к кинематографу, потрясающие декорации и дорогостоящие костюмы и платья — всё это увлекает зрителя и позволяет прочувствовать историю былых времён..

Это лишь начало приключений юного Мерлина и принца Артура, чьи судьбы с этого момента будут крепко связаны. Впоследствии один из них станет самым могущественным и известным чародеем, другой — доблестным рыцарем и великим королем Альбиона…

Это удивительная история юного мага, который в впоследствии становится одним из самых могущественных и известных волшебников из тех, кто когда либо жил на земле…