Похищенный в Нигере миссионер жив и здоров

Миссионер, убитый в Нигере, жив и здоров, - сказал отец Дезире Салако, глава Ассоциации африканских миссий в этой стране. Именно в этом собрании был похищен Пьерлуиджи Маккали, которого 17 сентября забрали. Миссионер, убитый в Нигере, жив и здоров, - сказал отец Дезире Салако, глава Ассоциации африканских миссий в этой стране

В результате ДТП в Боливии погиб польский священник Петр Левандовский, - сообщает «Гость воскресенья». Священник будет похоронен в Польше.

увидеть больше

Епископ Ниамейский, епископ Джалана Лоран Ломпо, сообщил религиозным властям о его судьбе. Он, однако, не предоставил дальнейших подробностей, мотивирующих его на безопасность религиозного деятеля. Власти этого африканского государства, посольство Италии и ассамблея прилагают усилия для его освобождения.
Отец Салако попросил помолиться о намерениях своего религиозного духовника.
Отец Маккалли, уроженец Италии, работает в приходе Бомоанга, примерно в 130 км к юго-западу от столицы, Ниамея, на границе с Буркина-Фасо. В этом регионе проживают в основном люди Гурма, меньшинство в Нигере. Священнослужитель известен своей проповеднической деятельностью и защитой прав человека. Он вовлечен в работу в школе, консультирование или образование молодых людей.
Регион Нигера, где он служит, принадлежит к одному из самых бедных в стране, даже считается изолированным и забытым местом. Он характеризуется большой нищетой, отсутствием медицинской помощи, неграмотностью и отсутствием доступа к водопроводу. Там нет дорог, связи и телефонной связи.

Там нет дорог, связи и телефонной связи

Источник: КАИ

Мерлин (Merlin)

Сериал Мерлин (Merlin) — это экранизация захватывающей книги о Короле Артуре, по легенде живший во времена магии и волшебства. Телеканал BBC постарался максимально передать атмосферу тех времён — идеально подобранные актеры, десятки сценаристов, работающих над адаптацией истории к кинематографу, потрясающие декорации и дорогостоящие костюмы и платья — всё это увлекает зрителя и позволяет прочувствовать историю былых времён..

Это лишь начало приключений юного Мерлина и принца Артура, чьи судьбы с этого момента будут крепко связаны. Впоследствии один из них станет самым могущественным и известным чародеем, другой — доблестным рыцарем и великим королем Альбиона…

Это удивительная история юного мага, который в впоследствии становится одним из самых могущественных и известных волшебников из тех, кто когда либо жил на земле…