Компьютеры All In One - стоит ли это того?

  1. Компьютер все в одном - что это такое?
  2. Каковы преимущества все в одном компьютере?
  3. Компьютерные недостатки все в одном
  4. Для кого компьютер все в одном?

06.02.2018r. 10:53 | Матеуш , специалист по информационным технологиям 06

Все в одном компьютере, то есть настольные компьютеры, состоящие только из одного устройства. Выгодна ли покупка такого компьютера, и если да, то для кого?


Компьютер все в одном - что это такое?


Все в одном компьютере - это компьютер, в котором все компоненты были объединены в одном корпусе. Такое устройство не имеет отдельного монитора и центрального блока. Все компоненты расположены на мониторе и точно расположены за матрицей. Единственными внешними компонентами все в одном компьютере являются мышь и клавиатура.


Каковы преимущества все в одном компьютере?


Преимущества компьютеров этого типа включают следующее:


Компактное решение - мы помещаем только одно устройство на стол, и в случае перемещения или транспортировки эти действия намного легче.
Экономия места - нам не нужно иметь письменный стол с нижней полкой, на которой будет стоять центральный блок. Нам также не нужно прокладывать кабели от монитора к центральному блоку и от центрального блока к монитору, потому что все в одном компьютере сразу подключается к разъему. Стол может состоять только из столешницы, и нам больше ничего не нужно.
Высокая эстетика - все в одном компьютеры очень эстетичны и часто можно найти в приемных и современных офисах. Они учитывают минималистское расположение рабочего места. Достаточно взглянуть на компьютеры Apple iMac или устройства HP, чтобы увидеть, что этот компьютер выглядит действительно великолепно. Мода на все в одном компьютере заставляет нас чаще встречаться с ними.
Энергосбережение - компоненты, собранные в одном компьютере, потребляют меньше энергии, чем в традиционных настольных компьютерах.
Возможность подвешивания на стену - часть моделей «все в одном» оснащена специальными ручками, которые позволяют подвесить компьютер на стене и управлять им с помощью беспроводной клавиатуры и мыши.


Компьютерные недостатки все в одном


Конечно, все в одном компьютере не без дефектов. Среди них можно отметить:


Низкая производительность - компоненты в экономичной версии таких компьютеров характеризуются более низкой производительностью, поэтому устройство «все в одном» не рекомендуется для человека, который во время рабочих нагрузок сильно загружает компьютер с помощью расширенных приложений.
Меньшее расширение - из-за ограниченного пространства практически невозможно расширить такой компьютер.
Высокая цена - к сожалению, все компьютеры в одном стоят дороже, чем настольные компьютеры с аналогичной производительностью, но с отдельным центральным блоком. В этом случае экономическая эффективность этого решения возникает только тогда, когда такой компьютер будет использоваться для простой офисной работы. Если вы можете найти дешевый компьютер, обычно его компоненты будут действительно средними.


Для кого компьютер все в одном?


Компьютер «все в одном» в своей базовой конфигурации может представлять собой простой домашний компьютер, предназначенный для использования всей семьей. Проектирование в программах CAD или обработка видео требует инвестиций в расширенную конфигурацию, которая повышает цену. Тем не менее, эти типы компьютеров особенно популярны с компьютерной графикой iMac.

Тем не менее, эти типы компьютеров особенно популярны с компьютерной графикой iMac

Ноутбук с сенсорным экраном некоторое время назад был пиком технологий, и покупка такого устройства была огромным бременем для кармана. С течением времени и развитием технологий производители начали предлагать ... читать дальше>

читать дальше>

Дешево значит хорошо? 90% покупателей, делающих покупки в магазине, предлагаются по цене. Каждый из нас хотел бы купить очень хороший товар или услугу по самой низкой цене. Тем не менее, мы должны помнить, что низкая цена ... читать дальше>

читать дальше>

Принтер равен принтеру? Мы можем встретить много компаний, которые производят принтеры на рынке. От Canon, через Epson до Samsung. Каждый производитель предлагает несколько моделей, адаптированных к потребностям и ... читать дальше>

Компьютер все в одном - что это такое?
Каковы преимущества все в одном компьютере?
Выгодна ли покупка такого компьютера, и если да, то для кого?
Компьютер все в одном - что это такое?
Каковы преимущества все в одном компьютере?
Для кого компьютер все в одном?

Мерлин (Merlin)

Сериал Мерлин (Merlin) — это экранизация захватывающей книги о Короле Артуре, по легенде живший во времена магии и волшебства. Телеканал BBC постарался максимально передать атмосферу тех времён — идеально подобранные актеры, десятки сценаристов, работающих над адаптацией истории к кинематографу, потрясающие декорации и дорогостоящие костюмы и платья — всё это увлекает зрителя и позволяет прочувствовать историю былых времён..

Это лишь начало приключений юного Мерлина и принца Артура, чьи судьбы с этого момента будут крепко связаны. Впоследствии один из них станет самым могущественным и известным чародеем, другой — доблестным рыцарем и великим королем Альбиона…

Это удивительная история юного мага, который в впоследствии становится одним из самых могущественных и известных волшебников из тех, кто когда либо жил на земле…