Вся история вечной Мэрилин Монро менее чем за 7 минут

Жан Мортенсон, более известный как Мэрилин Монро, родился 1 июня 1926 года в Лос-Анджелесе, штат Калифорния. За свою короткую жизнь Монро преодолел тяжелое детство и стал одним из самых больших и успешных секс-клипов и актрис всех времен, говорится в новом видео с канала "Портрет" на Vbox7.com

Мэрилин - третий ребенок в семье Глэдис Перл Монро. Молодая актриса никогда не узнает, кто ее настоящий отец, и в свое время искренне верит, что это актер Кларк Гейбл, с которым она позже стала партнером в своем последнем законченном фильме перед смертью.

Глэдис была финансово неуравновешенной, а позже психически расстроена, поэтому Монро провела большую часть своего детства в разных приемных семьях и детских домах. Мэрилин подверглась сексуальному насилию с раннего возраста, и когда ей было всего 11 лет, ее изнасиловали. В 1934 году у Глэдис была диагностирована параноидальная шизофрения, и она была помещена в психиатрическую клинику, а Мэрилин осталась одна.

В 1937 году друзья семьи Грейс и Док Годдард несколько лет брали за них Мэрилин, в то время как ее мать платила им 25 долларов в неделю, но в 1942 году семья переехала на восточное побережье.

Затем, в возрасте 16 лет, Мэрилин решает выйти замуж за сына своего соседа, 21-летнего Джима Доэрти, чтобы снова не попасть в приют. Она вышла замуж 19 июня 1942 года, и позже Мэрилин говорит, что этот брак не сделал ее более несчастной, но она не сделала ее еще счастливее.

Она говорит, что только что умерла от скуки. В 1943 году Доэрти был назначен в торговый флот и отправлен в Антарктический океан на следующий год на следующий год.

Тем временем Мэрилин надевает родителей и начинает работать на фабрике развлечений "Рэйдиан Плейн".

В конце 1944 года она познакомилась с фотографом Дэвидом Ковенером, которого отправила первая съемочная группа ВВС США, которая сняла фильм о работницах на всю жизнь.

Монро ушел с работы в 1945 году и начал снимать для Коннора и его друзей. Сначала она использовала имя Джин Норман, когда работала, и поправила свои темные кудри, покрасив волосы в блондин.

В 1946 году Мэрилин и Джим Доэрти развелись, год, когда она подписала свой первый контракт на фильм и сменила свое имя на Мэрилин Монро.

В 1946 году Мэрилин и Джим Доэрти развелись, год, когда она подписала свой первый контракт на фильм и сменила свое имя на Мэрилин Монро

Источник: EPA / BGNES

Карьера ее актера началась еще в 1950-х годах, когда она получила свою первую небольшую роль в известной критикам драме «Асфальтовые джунгли», и это привлекло к ней внимание.

В том же году Монро поразил публику и критиков своим выступлением в роли Клаудии Кассвелл в фильме «Все о Еве».

Вскоре Мэрилин стала одной из самых известных голливудских актрис. Первоначально ее не считали серьезной актрисой, но позже она доказала свое мастерство, завоевав ряд свидетельств и привлекая большую аудиторию для своих фильмов.

Монро начал свою главную роль в главной роли в Ниагаре, фильме 1953 года, в котором она стала сексисткой, а позже в том же году вышел музыкальный хит "The Gentlemen Want Blondes", в котором Мэрилин снялась в одной из главных ролей. с другой голливудской красавицей - Джейн Рассел.

с другой голливудской красавицей - Джейн Рассел

Источник: Архив Вести.bg

Монро становится все более и более успешным, продолжая сниматься в таких популярных комедиях, как «Как выйти замуж за миллионера», «Нет другого бизнеса, как шоу-бизнес» и «Проклятые 7 лет», откуда сцена Мэрилин на вентиляционной шахте метро. ,

Положение Монро как ведущей секс-иконы делает ее первой женщиной на обложке первого издания журнала Playboy Хью Хефнера.

Хотя Мэрилин стала одной из величайших звезд «Двадцать чувств сенса», ее контракт не изменился с 1950 года, что означало, что она заработала меньше денег, чем другие актрисы в своем ранге, а также не стала она не могла выбрать ни свои проекты, ни своих коллег.

Монро тоже устала от блондинки-блондинки и хотела играть в немюзик-комедийных фильмах.

Монро тоже устала от блондинки-блондинки и хотела играть в немюзик-комедийных фильмах

Источник: Getty Images / Гуливер

Когда она отрицает еще один такой проект, студия снимает ее в 1954 году. В том же году актриса выходит замуж за своего второго мужа - знаменитого бейсболиста Джо Димаджо, с которым ему всего девять месяцев вместе, главным образом из-за его ревности и контролирующего поведения.

Затем в 1956 году Мэрилин вышла замуж за драматурга Артура Миллера, и их брак продлился до 1962 года. Монро посвятил 1955 году актерскому мастерству. Затем она переехала в Нью-Йорк, чтобы учиться в Actors Studio, школе известного актера, режиссера и лектора по актерскому мастерству Ли Страсберга.

Затем она переехала в Нью-Йорк, чтобы учиться в Actors Studio, школе известного актера, режиссера и лектора по актерскому мастерству Ли Страсберга

Источник: EPA / BGNES

Мэрилин очень близка к Ли и его жене Полу, получая частные уроки в их доме из-за ее стеснительности.

Вскоре он становится частью семьи. Страсбург имеет большое влияние и остается важной частью жизни Мэрилин до конца.

Мэрилин возвращается в Голливуд и подписывает новый контракт с Fox, на этот раз она дает ей право выбирать проекты, директоров и самих операторов.

Мэрилин возвращается на экран с драматической комедией 1956 года «Автобусная остановка», которая зарабатывает ее номинацию на «Золотой глобус» за лучшую женскую роль.

В 1957 году был выпущен фильм «Принц и танцор», в котором Мэрилин снялась вместе с сэром Лоуренсом Оливье, который также был режиссером и продюсером фильма.

Часто Монро не появляется на съемочной площадке, а ее капризное поведение создает напряженные отношения между ней, командой, ее коллегами и, прежде всего, Оливье.

Часто Монро не появляется на съемочной площадке, а ее капризное поведение создает напряженные отношения между ней, командой, ее коллегами и, прежде всего, Оливье

Источник: Getty Images / Гуливер

Монро страдает от панической лихорадки, которая иногда приводила ее в физическое уродство, и часто была причиной легендарных задержаний с фотографией, которые приводили в ярость коллег и команду. Многие проблемы возникли вместе с Принцем и танцовщицей, когда сэр Лоуренс сказал ей: «Все, что тебе нужно сделать, это быть сексуально», и постоянное присутствие Пола Страсберга на съемочной площадке было очень раздражающим.

Во время съемок фильма разворачивается действие биографического фильма 2011 года «Моя неделя с Мэрилин».

В 1959 году «Some Want It Hot», которая также не обходится без проблем, но в конечном итоге приносит успех.

Мэрилин получила Золотой глобус за лучшую женскую роль, и фильм считается одним из лучших за все время.

В 1961 году Мэрилин сняла свой последний фильм перед смертью - «Несчастный». Фильм провален, но сегодня он считается классикой.

В 1962 году он начал снимать еще один фильм «Что-то дарить». Мэрилин не появляется в первые несколько недель из-за простуды, но о ее наркомании также начинают говорить.

Впоследствии она уволила ее с производства и подала в суд на нее за ее постоянное отсутствие на съемочной площадке, и режиссер фильма отказался заменить Мэрилин другой актрисой, что привело к отмене проекта.

19 мая 1962 года Монро выступил со знаменитой игрой в день рождения президента США Джона Кеннеди, исполняя песню «С днем ​​рождения, господин президент» в Мэдисон Сквер Гарден, и на сегодняшний день биографы исследуют отношения между Мэрилин и президентом.

Утверждается даже, что они были близки и размышляли о том, что он разделял важные политические решения до нее.

В последние недели своей жизни Мэрилин вела переговоры о возобновлении «Что-то дарить» и планировала сыграть в следующем проекте.

5 августа 1962 года в возрасте 36 лет Мэрилин Монро умирает в своем доме в Брентвуде, Лос-Анджелес.

Ее психиатр, доктор Ральф Гринсон, находит ее.

Пустая пачка спальных мешков была найдена рядом с ее кроватью. Существуют разные версии ее смерти и несколько основных заговоров, но официальная версия смерти фильма - самоубийство из-за передозировки лекарств.

Монро похоронен в своем любимом зеленом платье Эмилио Пуччи в гробу "Кадиллак" - самый дорогой и красивый на тот момент. В течение 20 лет Джо Димаджо оставляет красные розы на своем склепе.

Монро не владел домом до последнего года своей жизни и, к удивлению, имел только несколько вещей.

Одним из самых ценных владений для нее было Фотография Альберта Эйнштейна с его автографом , в котором он написал «На Мэрилин, с уважением и любовью, и спасибо».

Сегодня Мэрилин Монро считается самой знаменитой иконой в мире и запоминается своим чувством юмора и остроумия. Теперь, спустя более полувека после ее смерти, мир все еще ошеломлен красотой, талантом и загадками, окружающими Мэрилин Монро.

Узнайте больше интересных фактов о жизни:
Стивен Хокинг

Альберт Эйнштейн

Леонардо да Винчи

Оскар Уайльд

Мерлин (Merlin)

Сериал Мерлин (Merlin) — это экранизация захватывающей книги о Короле Артуре, по легенде живший во времена магии и волшебства. Телеканал BBC постарался максимально передать атмосферу тех времён — идеально подобранные актеры, десятки сценаристов, работающих над адаптацией истории к кинематографу, потрясающие декорации и дорогостоящие костюмы и платья — всё это увлекает зрителя и позволяет прочувствовать историю былых времён..

Это лишь начало приключений юного Мерлина и принца Артура, чьи судьбы с этого момента будут крепко связаны. Впоследствии один из них станет самым могущественным и известным чародеем, другой — доблестным рыцарем и великим королем Альбиона…

Это удивительная история юного мага, который в впоследствии становится одним из самых могущественных и известных волшебников из тех, кто когда либо жил на земле…