К.Е .: Facebook, Twitter и Google имеют три месяца, чтобы решить проблему нелегального контента

03.04.2008, 7:19 03

Pixabay

Европейская комиссия хочет, чтобы интернет-платформы готовили прозрачные системы для сообщения о незаконном контенте и быстрее реагировали на запросы пользователей. У Google, Facebook, YouTube и Twitter есть три месяца, чтобы доказать, что они могут удалить их быстрее.

Нелегальное содержание - по мнению Европейской комиссии - прежде всего террористического характера, а также разжигание ненависти и насилия, материалы, рассказывающие о сексуальной эксплуатации детей, контрафактные товары и контент, опубликованный с нарушением авторских прав.

Комиссия выпустила серию рекомендаций о том, как бороться с незаконным контентом. Эти рекомендации не являются обязательными (хотя их использование может быть принято во внимание европейскими судами), но содержат рекомендации о том, как платформы должны удалять эти материалы - от нарушения авторских прав до разжигания ненависти. В частности, внимание было уделено экстремистскому и террористическому содержанию. Они, по мнению ЕС, должны быть удалены в течение часа после уведомления.

«Интернет-платформы становятся основным источником информации, поэтому они обязаны обеспечивать безопасную среду для своих пользователей. То, что является незаконным в автономном режиме, также является незаконным в Интернете. Многие платформы удаляют больше нелегального контента, чем когда-либо прежде, что показывает, что саморегулирование может быть эффективным. Однако мы должны быстрее реагировать на террористическую пропаганду и другой незаконный контент, который представляет серьезную угрозу безопасности граждан и их основных прав », - подчеркнул Андрус Ансип, вице-президент Европейской комиссии по единому цифровому рынку.

Комиссия должна отслеживать действия, предпринятые в ответ на ее рекомендации, и оценивать, требуются ли дополнительные шаги, включая возможные правовые меры. У интернет-платформ есть три месяца для представления запланированных или предпринятых действий в связи с удалением террористического контента и шесть месяцев для принятия решений в отношении других незаконных материалов. Проблема экстремистского содержания (например, пропаганда так называемого исламского государства) считалась приоритетной, поскольку европейские правительства заявили, что они являются одной из причин независимых террористических атак, совершенных в последние несколько лет в Европе.

(ММ, 04/03/2018)

* Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Мерлин (Merlin)

Сериал Мерлин (Merlin) — это экранизация захватывающей книги о Короле Артуре, по легенде живший во времена магии и волшебства. Телеканал BBC постарался максимально передать атмосферу тех времён — идеально подобранные актеры, десятки сценаристов, работающих над адаптацией истории к кинематографу, потрясающие декорации и дорогостоящие костюмы и платья — всё это увлекает зрителя и позволяет прочувствовать историю былых времён..

Это лишь начало приключений юного Мерлина и принца Артура, чьи судьбы с этого момента будут крепко связаны. Впоследствии один из них станет самым могущественным и известным чародеем, другой — доблестным рыцарем и великим королем Альбиона…

Это удивительная история юного мага, который в впоследствии становится одним из самых могущественных и известных волшебников из тех, кто когда либо жил на земле…