Мебель для гостиной - как выбрать диван?

Диван представляет собой многофункциональный предмет мебели: в общем, мы используем его, чтобы отдохнуть, поесть или посмотреть телевизор. Нередко нас заставляют спать на нем. Одним словом - трудно представить гостиную без дивана. На что стоит обратить внимание при выборе подходящей модели?

Идеальный диван должен быть удобным независимо от цели, для которой он используется. Модульный диван - отличное решение, потому что, в зависимости от потребностей, мы можем отрегулировать его настройку. В целом, модульная мебель легкая, поэтому ее легко менять. Липучка поможет предотвратить скольжение мебели.

Липучка поможет предотвратить скольжение мебели

(Модульная мебель - очень удобное решение, фото: Ли Хармер)

Как правильно подобрать размеры дивана? Лучше всего «попробовать» его в магазине, проверяя, сможем ли мы сидеть комфортно. Слишком глубокий диван может быть очень неудобным и потребует использования подушек. Ширина мебели зависит, конечно, от того, где она будет стоять - если мы планируем разместить ее в середине комнаты, она может быть более обширной.

(Если диван стоит посреди гостиной, он может быть более сложным, фото: Нелла Ветрина)

Что касается степени твердости мебели, то ее сложно выразить однозначно. Это индивидуальный вопрос, некоторые предпочитают мягкость подушек, другие предпочитают более жесткие сиденья. Стоит помнить только одно - если диван предназначен в основном для приема гостей, он должен быть сложнее. В противном случае разговор может быть затруднен, также легко разлить кофе или чай. Избегайте мебели, состоящей только из пены и обивки - конечно, мы не будем чувствовать себя комфортно с ними, потому что они никогда не будут соответствовать форме человеческого тела.

(Степень твердости мебели - индивидуальный вопрос, фото: Нелла Ветрина)

Тип обивки также важен. Он должен быть мягким и приятным на ощупь. Если в доме есть маленькие дети или домашние животные, выберите диван со съемной обивкой. Мы можем легко помыть их в стиральной машине и купить несколько штук разных цветов для взаимозаменяемости. Хотя кожаный диван по-прежнему ассоциируется с роскошью, стоит подумать о его покупке - он не очень удобен, его легко выскользнуть, а летом он торчит.

(В ярком интерьере диван может быть ярким цветным акцентом, фото Бональдо)

Цвет мебели также важен. В ярком, просторном интерьере диван стоит воспринимать как сильный цветовой акцент. Интересно, что благодаря кушетке мы можем оптически увеличить небольшая гостиная , Как это возможно? Достаточно выбрать диван по цвету, идентичному цвету стен. Благодаря этому он «сливается» с фоном и создает впечатление пространства.

На что стоит обратить внимание при выборе подходящей модели?
Интересно, что благодаря кушетке мы можем оптически увеличить небольшая гостиная , Как это возможно?

Мерлин (Merlin)

Сериал Мерлин (Merlin) — это экранизация захватывающей книги о Короле Артуре, по легенде живший во времена магии и волшебства. Телеканал BBC постарался максимально передать атмосферу тех времён — идеально подобранные актеры, десятки сценаристов, работающих над адаптацией истории к кинематографу, потрясающие декорации и дорогостоящие костюмы и платья — всё это увлекает зрителя и позволяет прочувствовать историю былых времён..

Это лишь начало приключений юного Мерлина и принца Артура, чьи судьбы с этого момента будут крепко связаны. Впоследствии один из них станет самым могущественным и известным чародеем, другой — доблестным рыцарем и великим королем Альбиона…

Это удивительная история юного мага, который в впоследствии становится одним из самых могущественных и известных волшебников из тех, кто когда либо жил на земле…