Собачья тропа. Как искать пропавшую собаку?

  1. Товарищеские матчи - в радиусе 3 км
  2. Расстояние - в укрытиях
  3. Застенчивый - в радиусе 15 км
  4. Как искать пропавшую собаку?
  5. Когда идет дождь - поблизости
  6. Как сделать постер?

Где и как искать потерянную собаку - далеко или близко, среди людей или в отдаленном районе? Насколько наш питомец может отойти от дома, зависит от от его характера и поведения по отношению к незнакомцам на ежедневной основе. В этом отношении можно выделить три группы собак: общительные, сдержанные и робкие.

Товарищеские матчи - в радиусе 3 км

Собаки-сопровождающие даже при виде незнакомца интенсивно машут хвостом. Они обычно бегут к любому, кто звонит им. В зависимости от типа земли и плотности населения в месте исчезновения, эти собаки, как правило, оказываются рядом с домом или принимаются посторонними людьми около места, из которого они бежал , Часто они сразу же «усыновляются» случайными людьми.

Поэтому обыск следует проводить в пределах 3 км от места исчезновения.

Где и как искать потерянную собаку - далеко или близко, среди людей или в отдаленном районе

фото от Shutterstock

Расстояние - в укрытиях

Собаки, которые вначале держатся на расстоянии от незнакомцев, будут избегать контактов с людьми. Со временем, когда они проголодались, они смирились с необходимостью случайных контактов. Они могут путешествовать на большие расстояния в поисках своего владельца, но, в конце концов, они могут соблазниться питание ,

Такие собаки обычно отлавливаются (например, специализированными службами) и отправляются в приюты.

Застенчивый - в радиусе 15 км

Собаки беспокоятся, агрессивный или в шоке (например, после аварии) они могут слепо бежать вперед на многие километры. Обычно они отдыхают в местах, где нет людей - в лесу, на кладбище, в кустах у реки. Те, кто сталкивается с ними, часто подозревают, что они подверглись насилию. Поэтому, даже если у животного есть идентификатор, нашедший может избежать контакта с предыдущим владельцем.

Такую собаку трудно поймать, иногда нужно использовать других собак в качестве так называемых «магнитов» или даже механической ловушки. Поиск застенчивой или напуганной собаки (например, фейерверка) должен охватывать территорию в 15 км.

Как искать пропавшую собаку?

  • Во-первых, обыщите свою собственность и сады своих соседей. Бывает, что собаки попали в сарай или упали в колодец.
  • Посетите все хостелы в этом районе.
  • Размещайте рекламу в интернете, радио и местных газетах. Повесьте плакаты, видимые издалека, оставьте листовки в клиниках, зоомагазинах, супермаркетах, пиццериях и пабах.
  • Не обманывайте себя, когда кто-то просит вас отправить деньги на лечение вашей найденной собаки. Кроме того, не соглашайтесь платить призы до того, как собака вернется к вам. Если кто-то якобы его нашел, но отказался выдать до того, как заплатил - позвоните в полицию. Никогда не поднимай его сам!
  • Как искать пропавшую собаку? Не расстраивайтесь. Иногда нахождение домашнего животного занимает несколько недель или даже месяцев. Он где-то в нескольких кварталах от вашего дома. Не теряй надежду.

Малые и расовые - у людей

Появление пропавшей собаки также влияет на то, как быстро кто-то заинтересуется ею. Большинство людей чаще обращаются к яркому четвероногому типу лабрадор а не черному, хмурому эльзасцу.

Размер также важен - маленькие собаки более охотно воспринимаются, выглядят деликатными и чувствительными. Определенно чаще люди помогают племенным животным, потому что ожидают вознаграждения. Вот почему, если он теряется маленькая собака или расовый, особенно важно сообщать об исчезновениях, а не просто искать их в этом районе.

Когда идет дождь - поблизости

На поведение потерянной собаки также влияют внешние факторы, такие как погода или окружение. Четвероногий, сбежавший в прекрасный весенний день, скорее всего, сдался больше, чем тот, кто сбежал из дома во время метели или ливня. В жилом районе беглец не зайдет так далеко, как когда он заблудится в лесу.

В застроенной зоне есть заборы или оживленные дороги, также больше шансов, что кто-то, кто бегает свободно, заметит и примет или сообщит соответствующие услуги ,

Как сделать постер?

  • Возьмите 10 коробок флуоресцентного цвета (зеленого или оранжевого) размером 50 × 70 см (плакат будет висеть вертикально).
  • Сверху напишите черным водонепроницаемым маркером (буквы высотой около 12 см): НАГРАД. Внизу: бросьте собаку.
  • Посередине прикрепите фольгу к футболке - там вы вставите информационный листок.
  • Вверху и внизу листочка проносится краткое описание животного - используйте шрифт размером 80 или 90 пунктов.
  • В самом низу мелким шрифтом (18 или 20 баллов) напишите, где вы потеряли, и укажите номер телефона. Самыми большими словами на буклете должны быть цвет и раса. Вставьте цветную фотографию в середине.
  • После вставки листовки накройте верхнюю часть лентой, чтобы защитить листок от дождя.

Как искать пропавшую собаку? Не жди - действуй!

Часто, как это ни парадоксально, найти потерянное животное затрудняется тем, кто его спас. Иногда он предполагает, что он заблудился. Такая ошибка обычно возникает, когда это гибрид, а воротника нет. Бывает и так, что вы, пропавший пес, рискуете его найти. Он считает, что его собака, как фильм Ласси он сам придет домой - и он пассивно ждет.

Таким образом он теряет самые ценные первые часы после исчезновения, когда он все еще мог встретить прохожих, которые несколькими мгновениями ранее видели потерю. Иногда он не ищет, потому что он убежден, что собака была украдена и продана на бирже. Или он отчаивается и скорбит о потере, а не ищет свою собаку. И что с ним будет потом?

Автор: Магда Урбан

Где и как искать потерянную собаку - далеко или близко, среди людей или в отдаленном районе?
Как искать пропавшую собаку?
Как искать пропавшую собаку?
Как искать пропавшую собаку?
И что с ним будет потом?

Мерлин (Merlin)

Сериал Мерлин (Merlin) — это экранизация захватывающей книги о Короле Артуре, по легенде живший во времена магии и волшебства. Телеканал BBC постарался максимально передать атмосферу тех времён — идеально подобранные актеры, десятки сценаристов, работающих над адаптацией истории к кинематографу, потрясающие декорации и дорогостоящие костюмы и платья — всё это увлекает зрителя и позволяет прочувствовать историю былых времён..

Это лишь начало приключений юного Мерлина и принца Артура, чьи судьбы с этого момента будут крепко связаны. Впоследствии один из них станет самым могущественным и известным чародеем, другой — доблестным рыцарем и великим королем Альбиона…

Это удивительная история юного мага, который в впоследствии становится одним из самых могущественных и известных волшебников из тех, кто когда либо жил на земле…