«Шпигель» признался, что его репортер фабриковал и манипулировал фактами

20/12/2018, 14:09 20/12/2018, 14:09   Катарина Козловская приступит к исполнению своих обязанностей 14 января (screen: Youtube

Катарина Козловская приступит к исполнению своих обязанностей 14 января (screen: Youtube.com/capital24tv)

Катарина Козловская, объявившая в среду нового руководителя "Факта" (Ringier Axel Springer Polska), имеет опыт создания таблоидов и журналов для формирования мнений, которые, по мнению отрасли, будут полезны при создании журнала. Команда «Факт» удивлена ​​выбором. По словам одного из издателей, которые работали с Козловской, газета «повернет» в правильном направлении.

Новый премьер-министр вступит в должность 14 января. Во время встречи в среду с командой президент РАН Польский Марк Декан заявил, что интерес к руководящей должности был высоким. Он сказал, что газете нужна не революция, а эволюция. Катарина Козловская не присутствовала на этой встрече.

Журналисты газеты неофициально признают, что выбор удивил. - Ее имя появилось, но никто не воспринимал это всерьез. Конечно, значительная часть из нас считала, что это будет Миколай Войчик, который будет руководителем. Тем не менее настроение в редакции довольно спокойное. Нас заверили, что революции не будет, - комментирует один из наших собеседников. - Есть опасения, как и до прибытия каждого нового босса, но пока еще слишком рано для твердых суждений. Мы даже не узнали ее, - добавляет другой журналист.

Козловская работала в «Факте» в 2004-2007 годах, когда она управляла политическим отделом. В 2007–2008 годах она была заместителем главного редактора «Супер Экспресс», в 2008–2010 годах - вице-лидером «Wprost», а затем главным редактором этого журнала. Она также была издателем журнала Polska The Times. В 2011 году она основала издательский дом Kurhaus Publishing. Он возвращается в «Факт» из «Дзенник Газета Правна».

- Я лично не знаю нового главного «Факта», но ее резюме показывает, что у нее есть опыт работы как в мясной, так и в общественно-политической прессе. Это интересная комбинация, предполагающая, что издательство захочет немного «очеловечить» свой флагманский титул. Это хорошая идея? Немного противоречит тенденциям, но я желаю вам успеха, - оценивает Богуслав Хработа, руководитель "Rzeczpospolita" и президент издательской палаты.

Другой издатель, работавший с Козловской (хочет остаться анонимным), полагает, что под ее руководством «Факт» может «повернуть» в правильном направлении. - Это воспринимается как независимый человек, но было очевидно, что у нее были свои симпатии и она не всегда была нейтральной в нашей редакции, - вспоминает она. Одна из журналистов, которая работала с Козловской еще в «Факте», предсказывает, что она постарается сохранить газету так, чтобы «не делать врагов». - Он может адаптироваться к политической ситуации, - говорит он.

У Славомира Ястржебовского, бывшего руководителя «Супер Экспресса», в настоящее время президента агентства PR R4S, другое мнение. - Она очень настойчива и, конечно, не умеет управлять, - говорит она о Козловской. - Я работал с ней в «Факте», она также была моим заместителем в «СЭ». Он обладает проницательным умом, социальным слухом и человеком, который знает таблоид, - добавляет он.

Журналисты, которые работали с Козловской, высказывают свое мнение положительно. - На рынке мало одинаково компетентных редакторов. Она очень креативная. Как у него есть хорошая идея, и у него их много, это похоже на таран, чтобы воплотить это в жизнь, - говорит Барбара Каспршицка, вице-лидер Dziennik Gazeta Prawna, которая знает нового руководителя «DGP» и «Wprost». Сотрудничество с Kozłowska хорошо упомянуто другим журналистом, Wprost, Марчином Дзержановским. - Когда я работал с ней, она была очень молода, и в то же время она уже повзрослела в редакционных терминах, - говорит он.

Козловская не ответила на наши вопросы в среду. В SMS-сообщении она указала, что начала работу в январе и хотела бы сначала поговорить со своей командой. Она попросила связаться после Нового года. Она цитирует в пресс-релизе, что "Факт" является названием "с большим потенциалом". «Я счастлива, что буду развивать этот потенциал со своей командой», - добавила она.

Как мы писали в "Presserwis" В течение нескольких недель Козловска была одним из людей, выбранных на высший титул. В игре также было имя Миколай Войчик, глава политического отдела «Факт». В настоящее время исполнительный директор является вице-держателем звания Марцина Уолтера. Он принял их в сентябре, когда Роберт Фелу подал в отставку. Это произошло после того, как в газете появилась статья о самоубийстве сына бывшего премьер-министра Лешека Миллера под названием «Отец выбрал политику, а сын - веревку».

(KW, KOZ, 20/12/2018)

* Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Это хорошая идея?

Мерлин (Merlin)

Сериал Мерлин (Merlin) — это экранизация захватывающей книги о Короле Артуре, по легенде живший во времена магии и волшебства. Телеканал BBC постарался максимально передать атмосферу тех времён — идеально подобранные актеры, десятки сценаристов, работающих над адаптацией истории к кинематографу, потрясающие декорации и дорогостоящие костюмы и платья — всё это увлекает зрителя и позволяет прочувствовать историю былых времён..

Это лишь начало приключений юного Мерлина и принца Артура, чьи судьбы с этого момента будут крепко связаны. Впоследствии один из них станет самым могущественным и известным чародеем, другой — доблестным рыцарем и великим королем Альбиона…

Это удивительная история юного мага, который в впоследствии становится одним из самых могущественных и известных волшебников из тех, кто когда либо жил на земле…