Австралия с куста, или каждый кенгуру кенгуру?

  1. Урок 1: Не садитесь за руль в Австралии после наступления темноты!
  2. Урок 2: каждый кенгуру - кенгуру?
  3. Кенгуру против валлару против валлаби!
  4. Урок 3: Австралия похожа на зоопарк.
  5. птицы
  6. Кенгуру и валлаби
  7. Мониторы, гоана и ящерицы

Я сижу на коленях с атласами Австралии, и я помню: тепло, льющееся с неба, прохладный и бескомпромиссный ветер, дующий с океана, запах эвкалиптовых деревьев, равномерно распространяющихся через каждый дюйм куста, и красные лучи солнца, проникающие сквозь резкую пустынную траву, которая сопровождала нас вечером ужин. Что связывает все эти места на протяжении нескольких тысяч километров?

Мы любим несколько вещей в путешествиях - прекрасную природу, непредвиденные истории, встречи с людьми и животными. Именно последний делает самый сухой континент в мире, который в основном необитаем и недоступен, все еще привлекает нас. Животные и птицы смогли лучше всего адаптироваться к суровым условиям Австралии, и они в основном заставляют нас хотеть продолжать возвращаться в Австралию.

Вы говорите в Австралии, вы слышите в ответ KANGUR. Да, это самое стереотипное, но и самое верное утверждение. Австралия кенгуру стоят! А ты уверен?

Урок 1: Не садитесь за руль в Австралии после наступления темноты!

Первый кенгуру в моей жизни появился очень внезапно! Первый день пути за рулем автомобиля одолжил за гроши стемнеет, я включаю свет, чтобы лучше видеть дорогу. Спустя мгновение Алиса кричит - Берегись! - Мне нужен момент, потому что я не понимаю, что происходит, но я инстинктивно нажимаю на тормоз и вдруг вижу, как над маской машины летит ... огромный кусок кости!

Огромный кенгуру идеально прилетел к оконному стеклу, и своим мясистым хвостом он, как оказалось, сметал пыль с капота автомобиля. Три секунды спустя он исчез в кустах. Я остановил машину, и мое сердце колотилось, как будто я бежал за сто! Если бы я курил трубку, я бы сразу положил три в рот!

Урок 2: каждый кенгуру - кенгуру?

На следующий день мы остановились на стоянке, чтобы размять ноги. Я вышел из машины, растянулся и бац!

- Кенгуру, кенгуру! - Я кричу Алише, чтобы она пришла с камерой. В первый раз мы можем наконец увидеть их в течение дня.

Люди, стоящие рядом с нами, выглядят как сумасшедшие
- И вы только приехали в Австралию, верно? - Пожилой парень с бородой и ковбойской шляпой на голове звучал с оттенком иронии.
- Ну да, неделю назад! А что?
- Ну, это видно сразу, - добавил он.
Хм? - Я посылаю вопросительный взгляд.
«Это был не кенгуру», - он слегка улыбнулся.
- Его не было? - Я подошел ближе, потому что я думаю, что услышал.
- Это было "дерьмо"! - с беспокойством, смешанным с голосом и улыбкой, она нашла женщину, стоящую в тени каравана.
- Ох ... но ... - Я пытаюсь рухнуть под землю.

Кенгуру против валлару против валлаби!

Это не легко! Есть кенгуру - этот большой, иногда даже равный размер взрослого мужчины, измеренный от головы до конца хвоста, иногда достигает 280 см. Есть также валлаби, то есть маленький и более стройный. Но есть также wallaroo, что означает что-то между валлаби и кенгуру. Для посетителя, на первый взгляд, все это кенгуру (потому что так оно звучит по-польски), но в Австралии вам нужно изучить различия. Это не свет!

КенгуруВаллабиРазмер

Большие мелкие пищевые травы Листья Ноги Длинные, заросшие Короткие, стройные Меховые матовые, приглушенные цвета тигрового цвета, блестящие

А теперь небольшой тест!
Как вы думаете, что на картинке ниже? Кенгуру это валлаби?

Я сижу на коленях с атласами Австралии, и я помню: тепло, льющееся с неба, прохладный и бескомпромиссный ветер, дующий с океана, запах эвкалиптовых деревьев, равномерно распространяющихся через каждый дюйм куста, и красные лучи солнца, проникающие сквозь резкую пустынную траву, которая сопровождала нас вечером ужин

Кенгуру это валлаби?


Урок 3: Австралия похожа на зоопарк.

Я не люблю и никогда не любил зоопарк. То есть. Сейчас я немного растягиваюсь, потому что когда я жил в Вене, я был без ума от маленьких тигров, которые были только там, и я был первым, кто увидел их в зоопарке Шенбрунн, но давайте передадим это.

В Австралии вам не обязательно ходить в зоопарк, чтобы встретить диких животных. Австралия - один большой зоопарк под открытым небом. Если только мы дадим им время, они придут к нам, потому что они обычно любопытны и только при очень тесном контакте они начинают убегать. К счастью, мы согласны с Алисой - мы оба любим животных и птиц. Нам обоим нравится фотографировать их в естественной среде, и мы не торопим друг друга ... Мы сделали несколько фотографий в прошлый раз, но когда я смотрю в папки из этой поездки, я не знаю, с чего начать.

У нас много историй с животными. Первая встреча коал, несколько метров длиной ящерицы, крокодилов, которые весят несколько сотен килограмм и т. Д. и т.д. Это заняло бы много времени, чтобы написать об этом. Сегодня я хотел бы поделиться с вами просто фотографиями, и если вам когда-нибудь удастся попасть на нашу презентацию из Австралии, всегда гарантировано множество историй и недавно записанных фильмов о животных. Серьезно, у вас сложилось впечатление, что Планета животных летает ;-)

птицы

Они, безусловно, самые и настолько разные, что их трудно понять и назвать. Неважно, находимся ли мы в лесу, в тропическом лесу, в Сиднее или в Брисбене - некоторые попугаи так же популярны, как наши воробьи. Вот несколько, которые мне понравились больше всего.

Вот несколько, которые мне понравились больше всего

Любопытная чайка в странной позе :)

Два Какаду, у которых украли кукурузные лепешки в канун Рождества Два Какаду, у которых украли кукурузные лепешки в канун Рождества   Loriketka Tęczowa, самый распространенный попугай в Австралии - их тысячи в кустах и ​​в городах Loriketka Tęczowa, самый распространенный попугай в Австралии - их тысячи в кустах и ​​в городах. Скучно представлять пеликана, Квинсленд, Австралия. Ibis Blackhead, Квинсленд, Австралия. Кукабура или зимородок.

От английского зимородка (как это знаменитое пиво в Непале), а на польском просто зимородок. Это рядом с желтым какаду, самыми громкими птицами в австралийском кустарнике - они дразнят и вечером, и утром. Я не знаю, как они могут что-то поймать, если они такие громкие ;-)
Интересно, что они питаются в основном мелкими змеями и маленькими мышами, а также птенцами других птиц. С удивительной эффективностью нас когда-то крали сосиски, обжаренные на гриле.

Кенгуру и валлаби

Канга с маленьким кенгуру в сумке.

Валлаби в Лаки Бэй, Западная Австралия Валлаби в Лаки Бэй, Западная Австралия   И кто бы ни смотрел наш Snapchat loswiaheros, он видел этого парня вживую И кто бы ни смотрел наш Snapchat "loswiaheros", он видел этого парня вживую!

Коала - сладкое животное, верно? Кто-нибудь думает иначе? Итак, теперь, дорогой Господь, представь, что после хорошего секса с твоим парнем / мужем то же самое выбрасывает тебя из постели? Как бы вы себя чувствовали? Хм? Мужские коалы делают это со своими партнерами - они бросают их после совокупления с дерева и не имеют сомнений ...

Ха, какая это была встреча! А сколько на западе, чтобы сделать эту фотографию ниже. Для тех, кто не читал история встречи с кольчаткой ,

Для тех, кто не читал   история встречи с кольчаткой   ,

Ехидна, или австралийская кольчарка во всей красе :)

Мониторы, гоана и ящерицы

Когда я увидел первый монитор в двух метрах от пути, по которому я шел, я застыл! Я просто не знал, выйти или вынуть камеру. Я никогда не знал такой великой ящерицы (кроме Драконы из Комодо ), но просто ... что это за картинка на картинке ниже? Не все кенгуру, который, кажется, кенгуру и то же самое здесь. Гоанна - это имя, принесенное колонизаторами из Латинской Америки. Австралийцы просто называют их «мониторами» или контролируют ящерицу. С другой стороны, обычно говорят, что гоана самая большая, даже два метра в длину.

С другой стороны, обычно говорят, что гоана самая большая, даже два метра в длину

Монитор в национальном парке Бангла Бангла.

Все еще гоанна - она ​​притворяется, что она ушла.

Морские крокодилы, которые населяют тропическую часть Австралии или, вернее, ее северное побережье вместе с устьями рек в море. Принцип прост - вы потеряете бдительность, вы умрете - эти зубы ниже не прощают!

Морской крокодил в Северной Территории, Австралия Морской крокодил в Северной Территории, Австралия   Кожа, из которой сделаны самые дорогие женские сумки и обувь Кожа, из которой сделаны самые дорогие женские сумки и обувь. Могут ли эти глаза лгать? Я не думаю ... Динго, где-то в австралийской глубинке.

Ну, это было бы так много ... впервые :)

Сейчас, когда я смотрю на все эти фотографии, мне кажется, что из Австралии мы прилетели в Новую Зеландию, как будто в половине интересного разговора. К сожалению прервано, но к которому я обязательно вернусь ...
_______________
PS: встречи и слайды - все об Австралии. Приведи друзей и как близко ты доберешься до одной из встреч!
Уже в следующий вторник (5.04) мы видимся в Жешув в Виниловом клубе и в воскресенье (10/04) мы видим в Бельско-Бяла в кафе Gravity - это часть Дней Австралии.
В мае:
4,05 дюйма Паб Лодзь Кея ,
5,05 дюйма Радио-акушерский клуб, в Кошалине.
16,05 дюйма Дом культуры в Андрыхуве ,

Урок 2: каждый кенгуру - кенгуру?
Что связывает все эти места на протяжении нескольких тысяч километров?
А ты уверен?
Урок 2: каждый кенгуру - кенгуру?
А что?
Хм?
Его не было?
Как вы думаете, что на картинке ниже?
Кенгуру это валлаби?
Кенгуру это валлаби?

Мерлин (Merlin)

Сериал Мерлин (Merlin) — это экранизация захватывающей книги о Короле Артуре, по легенде живший во времена магии и волшебства. Телеканал BBC постарался максимально передать атмосферу тех времён — идеально подобранные актеры, десятки сценаристов, работающих над адаптацией истории к кинематографу, потрясающие декорации и дорогостоящие костюмы и платья — всё это увлекает зрителя и позволяет прочувствовать историю былых времён..

Это лишь начало приключений юного Мерлина и принца Артура, чьи судьбы с этого момента будут крепко связаны. Впоследствии один из них станет самым могущественным и известным чародеем, другой — доблестным рыцарем и великим королем Альбиона…

Это удивительная история юного мага, который в впоследствии становится одним из самых могущественных и известных волшебников из тех, кто когда либо жил на земле…