Знаете ли вы надежный метод для быстрого чтения?

  1. Что еще облегчает быстрое чтение?

Знаете ли вы надежный метод для быстрого чтения? Если вы много читаете, вы можете использовать этот навык. Это позволяет сэкономить много времени. Знаете ли вы надежный метод для быстрого чтения

Однажды где-то я прочитал, что современный человек получает целых терабайт информации за один день, что обычный гражданин, живший 100 лет назад на этой планете, получил за всю свою жизнь! Телевидение, радио, интернет, электронная почта, книги, газеты и даже плакаты, листовки или рекламные щиты на улицах - все это доходит до нашего мозга. Мы живем в эпоху цифровых технологий, мир стремительно развивается, и мы должны идти в ногу с этим. Для этого каждый хочет расти, поэтому он не может стоять на одном месте.

Я также много читаю каждый день. Книги, информация в сети, отчеты и т. Д. В любом случае, кто сегодня этим не занимается?

Хотя чтение идет очень хорошо, это занимает много времени. И все же я все еще недоволен тем, что могу впитывать больше интересных вещей. С другой стороны, я знаю, что не могу растянуть день. Я также хочу иметь время для других вещей, которые меня волнуют. Вот я и подумал - можно ли это сделать еще быстрее? Я думаю, что аура причудливого лета этого года также повлияла на меня. И я начал искать информацию о том, как быстро читать.

Средняя скорость чтения взрослого человека составляет около 200 слов в минуту. При повышенной мотивации может быть около 400 слов.

Первое упоминание об этом предмете я увидел в книге Т. Ферриса «4-часовая рабочая неделя». Это было некоторое время назад, так что благодаря моему мужу вы напомнили мне об этом 😉

По словам Ферриса - благодаря быстрому чтению этот результат может составлять до 1000 слов в минуту. В книге автор дал 4 совета, чтобы минимизировать ущерб и увеличить скорость чтения как минимум на 200% за 10 минут.

  • первый шаг - читать с помощью индикатора - то есть следовать тексту пальцем или ручкой
  • второй шаг - начинайте каждый стих, концентрируясь на третьем слове слева, и заканчивайте фокусировкой на третьем слове справа
  • третий шаг - как только вы привыкнете прыгать по третьему или четвертому слову с каждого конца стиха, постарайтесь ограничить себя только двумя «выстрелами» - в каждом стихе, означая первое и последнее важное слово
  • практиковать чтение слишком быстро, чтобы понять, но технически хорошо

Ну, вы признаете, что это интригующе, но не так легко сделать? 🙂 По крайней мере, для меня это не так.

Тем не менее, я был очень заинтересован в этой теме, поэтому я решил изучить ее немного подробнее. Я слышал о скорочтении, но, честно говоря, я не знаю, насколько они эффективны. Может, кто-то из вас принял в этом участие, или делает это сам? Дайте нам знать в комментарии 🙂

Итак, я узнал, что грамотные читатели могут изучать буквально всех, и вам не нужно обладать какими-либо специальными навыками для этого.

Для этого быстрое чтение позволяет эффективно запоминать контент - это было бы наиболее важным для меня, потому что я читаю много отраслевого контента на основе конкретных данных. Известно, что типичные руководства не являются легкими романами и требуют большего внимания и анализа. Поэтому мне любопытно, как это может выглядеть в реальности.

Я нашел несколько полезных упражнений здесь , Из них вытекает, что для того, чтобы научиться быстрому чтению, нужно практиковать концентрацию внимания (то есть максимальную концентрацию на одной задаче, которая дает более эффективную работу). Также помогают специальные упражнения для глаз и упражнения, расширяющие поле зрения. Однако самое интересное - это последнее задание, которое борется с привычкой внутренней телефонизации - означает отголоски слов, прочитанных в голове. С этой привычкой вы можете бороться, нарушая чтение, нажав сложный ритм. Делать это и читать одновременно нелегко! Even Еще более продвинутым шагом является чтение и одновременное громкое пение или обратный отсчет или добавление дополнительных чисел.

Я постепенно начинаю сомневаться, что этот путь для всех. У меня пока не получилось, а у вас? 🙂 Вы найдете дополнительные упражнения, которые помогут вам научиться быстро читать здесь ,

Что еще облегчает быстрое чтение?

  • постановка цели - у меня с этим нет проблем. Я привык читать все от корки до корки. Жаль не заканчивать это, так как я начал. Я дал книге шанс до последней страницы. Я так больше не делаю. Теперь мне жаль читать вещи, которые меня не удовлетворяют.
  • концентрация - правильные условия для работы являются основой. Мне помогают несколько вещей, о которых я писал в статье эффективно-как-работа на дому ,
  • свет - мне больше нравится читать с естественным освещением. Искусственный свет не может быть слишком ярким или слишком темным, потому что он быстро утомляет ваши глаза.
  • частые перерывы - длительное сидение в одной позе нагружает спину. Глаза также нуждаются в отдыхе, поэтому хорошо, что время от времени им дают передышку. Это помогает быстро моргать, закрывать веки, смотреть вдаль на окна или что-то зеленое.

Я постараюсь. Есть ли у вас опыт? Может быть, несколько советов - как приручить быстрое чтение? Я хотел бы узнать больше о - пишите в комментариях 🙂

Нравится, если тебе понравилось. Поделитесь этим дальше, это дает мне мотивацию 🙂

Я приглашаю вас в мой Facebook - здесь

и в группу поддержки - Финансы в мире женщин

В моем профиле в Instagram, где я выкладываю больше фотографий с кухни - здесь

и блог-рассылка, к которой я добавляю бесплатно - здесь

Сердечно приветствую вас!

Диана

Знаете ли вы надежный метод для быстрого чтения? Последнее изменение: Диана

Что еще облегчает быстрое чтение?
Знаете ли вы надежный метод для быстрого чтения?
В любом случае, кто сегодня этим не занимается?
Вот я и подумал - можно ли это сделать еще быстрее?
Может, кто-то из вас принял в этом участие, или делает это сам?
У меня пока не получилось, а у вас?
Есть ли у вас опыт?
Может быть, несколько советов - как приручить быстрое чтение?

Мерлин (Merlin)

Сериал Мерлин (Merlin) — это экранизация захватывающей книги о Короле Артуре, по легенде живший во времена магии и волшебства. Телеканал BBC постарался максимально передать атмосферу тех времён — идеально подобранные актеры, десятки сценаристов, работающих над адаптацией истории к кинематографу, потрясающие декорации и дорогостоящие костюмы и платья — всё это увлекает зрителя и позволяет прочувствовать историю былых времён..

Это лишь начало приключений юного Мерлина и принца Артура, чьи судьбы с этого момента будут крепко связаны. Впоследствии один из них станет самым могущественным и известным чародеем, другой — доблестным рыцарем и великим королем Альбиона…

Это удивительная история юного мага, который в впоследствии становится одним из самых могущественных и известных волшебников из тех, кто когда либо жил на земле…