Под предлогом романа всех времен - «Анна Каренина» Льва Толстого

Под предлогом написания романа на все времена Толстой показал читателю гораздо больше, чем можно было бы ожидать от такой истории. Под предлогом написания романа на все времена Толстой показал читателю гораздо больше, чем можно было бы ожидать от такой истории

Анна Аркадьевна Каренина ведет процветающую, стабильную и несколько скучную жизнь вместе с гораздо более старшим мужем. Красивая молодая женщина чувствует себя как мама, но она также не избегает вечеринок, ее обожают в петербургских салонах. Спокойствие исчезает с появлением графа Вронского, который представляет страсть Анны, которую она никогда не знала. И разрушения, которые не могут быть отменены. Это вечный роман о чувстве, которое было осуждено с самого начала и ради которого Анна пожертвовала всем. Уже на первых страницах романа я понял, насколько трудной задачей мне придется столкнуться, чтобы написать этот обзор. Огромная трудность - найти правильные слова и идеальную форму, которые бы идеально отражали мои чувства после прочтения или выражали размер этой работы без каких-либо сомнений. Надо признать, что это не просто очередной роман, лечащий несчастную любовь. Это многогранный роман, изображающий социальную среду России XIX века, показывающий различные дилеммы и чувства многих героев, каждый из которых взаимосвязан и играет чрезвычайно важную роль на страницах Анны Карениной . Между четырьмя героями существуют любовные отношения: Анна, Вронский, Левин (помещик) и Китти Щербакка (сестра брата Анны, жены). Потому что Левин любит Китти, которая влюблена в Вронского, которая объединяет свои чувства с женатой Энни. В конечном счете, из этих рассказов вытекают две параллельные любовные отношения, одна из которых обречена на проклятие и поражение, а другая - на мир и счастье вместе. Но в чем причина неудачи в одном, а удачи в другом? Виноват ли человек, который любит, быть любимым? Нет. Потому что преступник - это нечто совершенно не связанное с взаимоотношениями. Толстой обвиняет все в социальной системе, в жестких рамках и принципах, в которых Анна не может найти себе место. Это было общество, которое не давало Энни возможности создавать новые условия жизни, осуждало ее и ее поведение, заставляло ее чувствовать себя потерянной в ее собственной ситуации и начало искать мира и спасения. Анна отказалась от всего, что у нее было для Вронского, включая ее достоинство и честь. Она отдала свою жизнь, чтобы дать им возможность почувствовать. В тот момент, когда он больше не верит в любовь Александры, он не может этого вынести, опасаясь, что ей придется выдержать вес и унижение со стороны людей, когда она в конечном итоге останется одна. Анна совершает самоубийство не из-за разбитого сердца, а из-за бессилия и ужаса. Она выбрала смерть, а не жить в унижении.

Софи Марсо, французская актриса, сыгравшая роль Анны Карениной в одной из экранизаций романа, однажды сказала, что в образе главной героини каждая женщина может узнать себя. Это очень правильные слова, потому что Анна представляет себя не только несчастной любовницей, но и любящей матерью, неудовлетворенной женой, женщиной, жаждущей высших чувств, женщиной, бунтующей, женщиной, напуганной, женщиной, полной неуверенности, женщиной, стоящей перед выбором. Это показывает много лиц, из которых можно найти свое.

Благодаря этому нам, женщинам, очень легко судить о ней, потому что, по крайней мере, одна из ее ролей похожа на нас, и, таким образом, мы без труда понимаем ее поведение, мотивы или чувства. Анна Каренина - очень красочная, интересная и интригующая фигура, которая вызывает восхищение и уважение, а в некотором смысле и ревность. (Принцесса Дарья "Долли" Облонская, жена ее брата, признает в своем уме, насколько она понимает свое решение и что на ее месте она будет действовать то же самое, если бы только у нее была возможность). Однако каждая роль, которую играет Анна, доставляет ей неприятности, мучает ее и дает ей покой, потому что они не могут быть сыграны одновременно, и Анна вынуждена выбирать между любовью и любовью, как в случае отставки ее сына Вроньскому.

Анна, однако, не единственный интересный персонаж романа. Толстой придает каждому герою внутреннюю харизму и характерные черты. Благодаря фрагментам, которые содержат их мысли, мы можем узнать их чувства, быть в состоянии поставить себя на их место, понять или осудить их. Ничего о них не сказано прямо. Ни особенности, ни чувства не названы, и мы узнаем о них, узнав об определенных персонажах. Более интересные и, конечно, более сложные, фигуры включают жену Анны - Каренину. Лично мне трудно сказать, что он негативный человек. Наоборот, я много раз ему симпатизировал. Ни один из показов фильмов, которые я видел, не показал, что он искренне страдает и искренне потерян во всей ситуации, во всем, что на него пало. Напротив, фильмы показали его как холодного ублюдка без чувств.

Тем временем он пытается бороться, так же как Анна знает, что он не сможет найти свое место в российской социальной системе, поэтому он дает Анне шанс исправить свою ошибку, просит сохранить ее внешность. Он бедный и потерянный человек, скрывающий свой страх стыда и унижающий его собственные чувства, должен иметь дело с ним одним, задыхаться в себе от того, что умирает день за днем. Конечно, нет смысла идеализировать его, потому что он также имеет свои недостатки, но его стоит рассмотреть, прежде чем окончательно осудить.

Другое дело, что заставило меня пленила в этом романе, несомненно язык, в котором Толстой так ловко работает. С одной стороны, это нелегко, оно состоит из множества архаичных выражений, многочисленных включений на французском, а иногда и на немецком языке. С другой стороны, книга читается очень легко, быстро и гладко, и то, как она говорит прямо сейчас, кажется естественным. Таким образом, язык усиливает очарование произведения, может влиять на воображение, благодаря чему Россия XIX века становится такой же живой на глазах читателя. Наряду с языком человек полностью перемещается в мир, созданный Толстым на тех более 1000 страницах.

Нельзя не упомянуть и о том, как Толстой виртуозно вплел в историю экономические и экономические темы. Все разговоры и дебаты между мужской частью общества проходят через весь роман и, что важно, не утомляют и не надоедают, даже несмотря на их частоту. Творение Левина было очень продуманным. Это не только противоположности с Китти по отношению к Анне и Вронскому. Это гораздо больше, это персонаж, который сомневается и ищет решение всех своих неприятностей и забот, который пытается достичь чего-то в течение романа. В конечном счете, человек, который, прежде чем предпринимать какие-либо действия, должен увидеть выгоду для себя, становится человеком, который не хочет жить только для себя и обнаруживает, что он может жить и для других, делая бескорыстное добро.

В заключение, Анна Каренина - это неподвластная времени и захватывающая работа, интригующая своей сложностью. Под предлогом написания романа на все времена Толстой показал читателю гораздо больше, чем можно было бы ожидать от такой истории. Романам Реального Мира может показаться читателю не слишком простым и дружелюбным, но на самом деле стоит дать им шанс, потому что чем сложнее что-то кажется нам, тем больше счастья и удовлетворения мы чувствуем, когда можем открыть для себя эту красоту, невиданную ранее. И хотя Анна Каренина не доставляла мне никаких проблем, я бы хотела развеять сомнения всех тех, кто сдался в курсе. Это книга, которая стоит, даже должна быть известна, не только потому, что это классика романа. И я вас уверяю, что невозможно сожалеть о решении приблизиться к судьбе Анны Карениной, и время, посвященное этому, никогда не будет потеряно. Анна Каренина - нечто гораздо большее, чем просто несколько сотен страниц, заполненных текстом.

Анна Каренина, Лев Толстой

толпа. Казимира Иллаковичувна

Знак, Варшава 2012

мягкая обложка , страницы 1056

Но в чем причина неудачи в одном, а удачи в другом?
Виноват ли человек, который любит, быть любимым?

Мерлин (Merlin)

Сериал Мерлин (Merlin) — это экранизация захватывающей книги о Короле Артуре, по легенде живший во времена магии и волшебства. Телеканал BBC постарался максимально передать атмосферу тех времён — идеально подобранные актеры, десятки сценаристов, работающих над адаптацией истории к кинематографу, потрясающие декорации и дорогостоящие костюмы и платья — всё это увлекает зрителя и позволяет прочувствовать историю былых времён..

Это лишь начало приключений юного Мерлина и принца Артура, чьи судьбы с этого момента будут крепко связаны. Впоследствии один из них станет самым могущественным и известным чародеем, другой — доблестным рыцарем и великим королем Альбиона…

Это удивительная история юного мага, который в впоследствии становится одним из самых могущественных и известных волшебников из тех, кто когда либо жил на земле…