Киногород - "Одинокий мужчина"

Одинокий человек - когда выдающийся дизайнер и создатель моды Том Форд решил дебютировать в своем фильме, у многих критиков возникли серьезные сомнения. Часть кинематографического окружения подозревала, что это просто художественная прихоть модной знаменитости, и ничто иное, кроме захватывающего кинопроизводства, из этого не выйдет. Однако художник закрыл рот критикам, создав одну из лучших драм последнего десятилетия. Он умело использовал то, чем он наиболее известен, то есть красивый, утонченный стиль, добавив к этому интересную, хорошо написанную историю, основанную на книге Кристофера Ишервуда. Титул одинокого человека - Джордж, академический профессор, который не может смириться со смертью самого близкого человека, теряя себя все больше и больше в глубокой тоске и депрессии. Колин Ферт прекрасно описал эту фигуру, создав одно из своих лучших творений здесь. Актер прекрасно отражает эмоциональное состояние, в котором находится его герой. Небольшие жесты, выражения лица и целый ряд тонких нюансов создают эту сложную, должным образом смягченную и сбалансированную, а также большую роль. Его творчество было оценено, среди прочего на фестивале в Венеции, где он получил главный актерский приз. Партнером Фёрта также являются выдающаяся Джулианна Мур и молодой Николас Холт (сегодня одна из самых больших надежд Голливуда). Фильм Форда, как и его творения, также отполирован до мельчайших деталей с визуальной стороны. Каждая деталь, элемент наряда, дизайн интерьера или опора состоит из уникальной композиции. Есть много признаков того, что кино приобрело в лице Форда нового, интересного создателя, наделенного собственным видением и стилем.

"Одинокий мужчина"
реж. Том Форд, 99 ', 2009.

когда : 4 декабря, в 19,00
где : Мастерские культуры в Люблине, ул. Гродзка 5а

бесплатный вход

Присоединяйтесь к событию Facebook >>>

Фильм является частью серии тематических проекций в мастерских культуры - "Киногород" ,

Подготовка цикла: Агнешка Войцеховская, Рафал Хвала
Софинансируется Национальным центром культуры в рамках программы «Национальный центр культуры - культура - интервенции».

Подготовка цикла: Агнешка Войцеховская, Рафал Хвала   Софинансируется Национальным центром культуры в рамках программы «Национальный центр культуры - культура - интервенции»

Мерлин (Merlin)

Сериал Мерлин (Merlin) — это экранизация захватывающей книги о Короле Артуре, по легенде живший во времена магии и волшебства. Телеканал BBC постарался максимально передать атмосферу тех времён — идеально подобранные актеры, десятки сценаристов, работающих над адаптацией истории к кинематографу, потрясающие декорации и дорогостоящие костюмы и платья — всё это увлекает зрителя и позволяет прочувствовать историю былых времён..

Это лишь начало приключений юного Мерлина и принца Артура, чьи судьбы с этого момента будут крепко связаны. Впоследствии один из них станет самым могущественным и известным чародеем, другой — доблестным рыцарем и великим королем Альбиона…

Это удивительная история юного мага, который в впоследствии становится одним из самых могущественных и известных волшебников из тех, кто когда либо жил на земле…