Как стать пилотом пассажирского самолета?

  1. Как стать пилотом пассажирского самолета?
  2. Типы лицензий
  3. Психические и физические условия
  4. Обучение, курсы, обучение
  5. Это может вас заинтересовать

Для эксплуатации пассажирского самолета требуется линейная лицензия (ATPL). Так как же стать пилотом пассажирского самолета (линейного)? Это требует удовлетворения многих психических и физических условий, высокой решимости и иногда значительных денег для финансирования соответствующих курсов.

Как стать пилотом пассажирского самолета?

Человек, мечтающий стать пилотом пассажирского самолета, должен знать, что это не только интересная и сложная работа, но и очень сложная, изменчивая, стрессовая и не очень дружелюбная для организма. И посещение целевых городов часто возможно только тогда, когда рейс отменен из-за плохих погодных условий.

Типы лицензий

PPL (Private Pilot License) - базовая туристическая лицензия, дающая право на развлекательные полеты и только при очень хороших погодных условиях,

CPL (Лицензия коммерческого пилота) - лицензия профессионального пилота, дающая право на коммерческую пилотаж самолета,

ATPL (Airline Transport Pilot License) - высшая профессиональная степень пилота в гражданской авиации; разрешает управлять воздушными судами массой более 5,7 тонн, перевозящих на борту более 9 пассажиров.

Это основные лицензии. Кроме того, есть ряд других (около 20 в гражданской авиации), дающих им право летать на определенных машинах, при определенных условиях или в определенной позиции.

Психические и физические условия

Человек, который хочет стать пилотом самолета, должен пройти серию медицинских осмотров положительно - чем выше лицензия, тем выше требования. Инвалидностью может быть, например, нарушение зрения или слуха. Координация движений, рефлексы и т. Д. Также проверяются

Пилот-кандидат также должен быть уравновешенным человеком, здравомыслящим, самообладанным, терпеливым, способным концентрироваться в течение нескольких часов, с делимым вниманием и справляться со стрессом.

Обучение, курсы, обучение

В двух университетах Польши обучаются гражданские пилоты - Технологический университет Жешува и Государственное высшее профессиональное училище в Хелме. Чтобы попасть на второй, вам необходимо иметь туристическую лицензию (PPL).

Вы также можете тренироваться на курсах, организованных специализированными компаниями. Чтобы получить больше степеней, может потребоваться до 3 лет, но это очень дорого. Высшая степень, которую можно получить, не окончив Жешувского технологического университета или PWSZ в Хелме, является первым офицером.

Это может вас заинтересовать

Смотрите также:

Смотрите также:

Как стать пилотом пассажирского самолета?
Так как же стать пилотом пассажирского самолета (линейного)?
Как стать пилотом пассажирского самолета?

Мерлин (Merlin)

Сериал Мерлин (Merlin) — это экранизация захватывающей книги о Короле Артуре, по легенде живший во времена магии и волшебства. Телеканал BBC постарался максимально передать атмосферу тех времён — идеально подобранные актеры, десятки сценаристов, работающих над адаптацией истории к кинематографу, потрясающие декорации и дорогостоящие костюмы и платья — всё это увлекает зрителя и позволяет прочувствовать историю былых времён..

Это лишь начало приключений юного Мерлина и принца Артура, чьи судьбы с этого момента будут крепко связаны. Впоследствии один из них станет самым могущественным и известным чародеем, другой — доблестным рыцарем и великим королем Альбиона…

Это удивительная история юного мага, который в впоследствии становится одним из самых могущественных и известных волшебников из тех, кто когда либо жил на земле…