Пшеница для средних почв: какой сорт выбрать?

  1. Правильное разнообразие и технология - залог успеха
  2. Хондия - пшеница для средних почв
  3. Хорошее здоровье + хорошая защита
  4. Хондия также в следующем сезоне

Пшеница должна выращиваться на лучших позициях, которые мы имеем на ферме - благодаря этому вероятность хорошего урожая достаточно высока. Однако у нас не всегда есть эта опция из-за севооборота или других условий.

Так какой вариант выбрать для более сложной позиции? Пшеница для средних почв также может нас приятно удивить.

Правильное разнообразие и технология - залог успеха

Пшеница должна выращиваться на лучших позициях, которые мы имеем на ферме - благодаря этому вероятность хорошего урожая достаточно высока

Г-н Дариуш Плунька владеет фермой площадью более 500 га. Пшеница высевается примерно на 150 га.

Мы посетили ферму г-на Дариуша Плунки в Миканове. Это город, расположенный в Силезском воеводстве, в нескольких километрах от Ченстоховы . Ферма нашего собеседника является прекрасным примером того, что благодаря правильно выбранному сорту и продуманной технологии производства мы можем получить хороший доход не только на лучших позициях, но и на средних и слабых.

Г-н Дариуш Плунька владеет фермой площадью 520 га. Он выращивает пшеницу, ячмень, тритикале, озимый рапс и кукурузу. Производство пшеницы составляет около 150 га. Производство рапса осуществляется на той же площади на ферме. Около 50 га земли предназначено для тритикале . 100 гектаров ярового ячменя в этом сезоне. Остальная часть площади в этом сезоне была выделена для выращивания кукурузы. Производство ведется на землях класса III - V, с преобладанием почв класса IV.

На ферме г-на Дариуша работы выполняются на оборудовании известных производителей. За уборку зерновых отвечает комбайн Claas Lexion 540. Посев осуществляется с использованием фирменного оборудования Horsch - агрегат 6-метровой сеялки при посеве трактором Fendt 936. - Я использую тракторы John Deere для вспомогательных работ. В общем, они выполняют более легкую работу, - добавляет хозяин.

Ведущий фокусируется на интенсивных производственных технологиях. Защитное лечение от грибковых заболеваний проводится профилактически, потому что, по его словам, симптомы заболеваний всегда, иногда они просто невидимы. - Мы не ждем, пока лист желтеет. Тогда уже слишком поздно, - объясняет он.

Хондия - пшеница для средних почв

Г-н Дариуш использует хорошие семена и интенсивную технологию производства при поддержке оборудования ведущих производителей.

В сезоне 2016/2017 наш собеседник впервые сделал ставку на смену Хондия от Top Farms Seeds , Пшеница была посеяна более 30 га. Как оказалось, это была идеальная пшеница для средних почв, ее выбор оказался выстрелом в «10», потому что хозяин очень доволен полученными результатами.

- Хондия мы собрали около 270 тонн с 34 га, - говорит г-н Дариуш. В целом урожайность этого сорта пшеницы составила почти 8 т / га - я считаю, что это очень хороший результат. Хондия на моей ферме была посеяна на землях класса IV, в насаждениях после изнасилования. У нас не было достаточно осадков. Я думаю, что если бы условия были немного лучше, этот сорт показал бы еще более высокий класс . У этого сорта есть потенциал. При хороших условиях 8 т / га определенно превысит. Дождя было мало ... Несмотря на эти не очень хорошие условия, я думаю, что Хондиа все еще была достаточно смелой, - говорит наш собеседник.

Хондия - пшеница для средних почв, но также и для более слабых позиций. Что важно в случае непредсказуемых осенних погодных условий - также можно посеять в случае более поздней даты.

- Что касается параметров качества, это было действительно хорошо, - говорит г-н Дариуш. Глютен при 31%, плотность 78 кг / гл и число падения в пределах 400 позволили получить зерно высокого качества. Стоит отметить, что этот сорт от Top Farmsu также характеризуется очень низкой долей проскальзывания.

Хорошее здоровье + хорошая защита

Dariusz Płu Myka из Mykanów хвалит зерно Honda - оно густое и красивое.

- Я не большой поклонник химии. Мы используем его, потому что другого пути нет. Вам нужно только предоставить то, что необходимо, - говорит производитель из Mykanów. Он подчеркивает, что производство семян должно идти в направлении развития генетики - в противном случае мы не сможем получать все лучшие и лучшие урожаи. Хондиа также выглядит великолепно в этом отношении.

Устойчивость этого сорта к болезням описана как очень хорошая. В сочетании с соответствующей защитой мы можем получить очень высокое здоровье растений до сбора урожая. Это было в случае фермы г-на Плунки. Сочетание профилактического применения фунгицидов с очень хорошим сортовым здоровьем позволило получить высокий урожай с хорошими качественными показателями.

Хондия также в следующем сезоне

Хорошие результаты, полученные Hondia в уже завершенном зерновом сезоне, убедили г-на Дариуша выбрать этот сорт в следующем сезоне. Осенью этого года пшеница из Top Farms снова поступит на поля в Mykanów. - В следующем сезоне я тоже буду сеять Hondia. В первом сезоне этот сорт хорошо работал на ферме , поэтому я его поставил. У этого есть хорошее, толстое зерно. Вот что мне нравится, - резюмирует фермер из Ченстоховы. Стоит отметить, что густое мелкое зерно является отличительной чертой Hondia.

Хондия является отличным примером того, что пшеница может дать удовлетворительный результат не только на лучших фермерских позициях. Пример г-на Дариуша Плушки показывает, что мы можем сеять пшеницу также в четвертом классе без страха - ключом к успеху будет выбор сорта и оптимизированная технология производства.

Вы можете найти больше об этом разнообразии на сайте: http://www.topfarms-nasiona.pl/produkt,pl,pszenica,hondia.html

Так какой вариант выбрать для более сложной позиции?

Мерлин (Merlin)

Сериал Мерлин (Merlin) — это экранизация захватывающей книги о Короле Артуре, по легенде живший во времена магии и волшебства. Телеканал BBC постарался максимально передать атмосферу тех времён — идеально подобранные актеры, десятки сценаристов, работающих над адаптацией истории к кинематографу, потрясающие декорации и дорогостоящие костюмы и платья — всё это увлекает зрителя и позволяет прочувствовать историю былых времён..

Это лишь начало приключений юного Мерлина и принца Артура, чьи судьбы с этого момента будут крепко связаны. Впоследствии один из них станет самым могущественным и известным чародеем, другой — доблестным рыцарем и великим королем Альбиона…

Это удивительная история юного мага, который в впоследствии становится одним из самых могущественных и известных волшебников из тех, кто когда либо жил на земле…