E Аккорд на гитаре: формы аккордов, мажорная гамма и песни в тональности E

  1. Большой урок истории: один бучий аккорд
  2. Витамин Е - для мужественности, плодородия и хороших времен
  3. Позиция E Chord на гитаре
  4. Как играть позицию E Chord на гитаре
  5. Теория и практика: объяснение модели мажорной шкалы
  6. Общие аккордовые последовательности в тональности E
  7. Всего несколько великолепных песен в тональности ми мажора
  8. Рекомендации:

Добро пожаловать в другую статью из нашей серии «Аккорд недели», в которой мы каждую неделю публикуем новый гитарный аккорд, исследуя его историю, его актуальность, то, как он играет на гитаре, его основные масштабы, некоторые общие последовательности аккордов и несколько популярных песен в ключе аккорда!

На этой неделе мы представляем вам аккорд ми мажор, корневой аккорд клавиши E. Если вы пропустили наши предыдущие посты, ознакомьтесь с С-хорда & D-Chord ,

Большой урок истории: один бучий аккорд

На протяжении всей истории серьезной классической музыки ми мажор был довольно необычным ключом На протяжении всей истории серьезной классической музыки ми мажор был довольно необычным ключом. Когда вы его находите, это часто становится переключателем, усиливающим драматизм, с другой клавиши, такой как ре минор или ми минор. Брукнер, Гайдн, Рахманиниофф, Чайковский, Брамс, Мендельсон и Вивальди, каждый из которых создали одноразовые произведения в Э.

В Вестминстерском дворце в Лондоне, Англия, колокола настроены на тональность ми мажора, поэтому мелодия знаменитых звонков, которые звучат каждые четверть часа («вестминстерские звонки»), содержат ноты E, F-sharp, G-sharp и Б.

Редкость его появления в классических произведениях может быть связана с его сложностью для духовых инструментов. E Major немного проще для струнных инструментов, но на сегодняшний день инструмент, который E Major любит больше всего, это гитара.

Витамин Е - для мужественности, плодородия и хороших времен

Как только вы начинаете играть на аккорде E и нескольких прогрессиях в тональности ми мажора, вы не можете не чувствовать силу!

Есть чертовски веская причина, почему ключ E так популярен у блюза и рока - он практически взрывается тестостероном! Послушайте BBKing «Marry You», и вы точно поймете, что мы имеем в виду.

Позиция E Chord на гитаре

Ключ E Major , и особенно его корневой аккорд, E , имеют слегка песчаное качество шлифования, которое можно даже назвать сексуальным, что делает его идеальным средством для лирики, касающейся тем, которые мы так часто встречаем в блюзовых песнях: сексуальное неприятие Сильные физические желания и месть.

В то же время ми мажор является триумфальным ключом, радостно провозглашающим успех, завоевание и радость жизни, но более приземленным и чувственным, чем ключ от Ре мажор (обсуждалось на прошлой неделе).

Если блюзовая песня не написана в тональности ми мажора, вы всегда можете заставить ее звучать «блюзовее», переключая клавиши. Расположение аккордов этой клавиши также создает изгибающие струны, приколы и отбойники, легкий ветерок.

Как играть позицию E Chord на гитаре

Аккорд ми мажор довольно прост, для его исполнения требуется всего три пальца, а все остальные струны можно сыграть открытыми. Как и основная позиция аккорда ре мажор, позиция аккорда ми мажор является отличным «базовым лагерем» для ваших пальцев, предоставляя вам легкий доступ к нотам грации и множеству интересных и возвышенных вариаций. Игра в позиции, показанной выше, дает максимальную свободу пальцев.

Теория и практика: объяснение модели мажорной шкалы

Если вы уже знаете немного теории музыки (если вы не знаете, вот отличное место для начала ) вы будете знать, что последовательность тонов в мажорном ключе выглядит следующим образом:

Целый тон, Целый тон, полутон, Целый тон, Целый тон, Целый тон, Полутона

То есть на третьем и седьмом местах шкалы есть полутона, а между всеми остальными нотами - целые тона.

Шкала тональности E состоит из нот E, F #, G #, A, B, C #, D # и E Шкала тональности E состоит из нот E, F #, G #, A, B, C #, D # и E. Ниже приведена шкала E в стандартной музыкальной нотации с E в ее корне и еще одним E, на октаву выше, на вершине.

Вот как это выглядит на гитаре: Вот как это выглядит на гитаре:

Мажорный аккорд , составляющий корень этой шкалы, состоит из нот E, G # и B - первой, третьей и пятой нот тональности E.

На гитаре, используя базовую позицию мажорного аккорда, эти ноты располагаются в следующем порядке: E, B, E, G #, B, E.

Если все это звучит немного сложно, не волнуйтесь - в блоге Uberchord есть отличная серия статьи по теории музыки чтобы привести вас к ясности один шаг за один раз. Знание теории игры на гитаре поможет вам стать лучшим музыкантом и даст вам душевное спокойствие, связанное с точным знанием того, что вы делаете и как все это сочетается. Изучение теории музыки на стороне является прекрасным дополнением к использованию свободного Приложение Uberchord !

Общие аккордовые последовательности в тональности E


(Из «Дайте мне одну причину» Трейси Чепмен)

Если бы вы использовали каждый аккорд в тональности ми мажора, это были бы аккорды, которые вы бы использовали. Вы не всегда будете использовать аккорды в той же клавише, что и та, в которой играете, но это помогает узнать, что они из себя представляют:

Ми мажор, минор F #, минор G #, мажор, си мажор, минор C # и D # уменьшены

Почему второй, третий и шестой аккорды минорные? Потому что в мажорной гамме аккорды на второй, третьей и шестой позиции клавиши второстепенны. Принять это.

Почему D # - уменьшенный аккорд? Та же самая причина.

Почему B иногда играет как B7? Потому что он находится в пятой позиции клавиши E, давая ему честь быть аккордом, который объявляет, что музыкальная фраза подходит к концу. (Сыграйте некоторые последовательности аккордов ниже, и вы поймете, что мы имеем в виду.)

Добавление седьмой ноты клавиши B (A) к аккорду B заставляет аккорд B звучать немного более тяжело, как будто он собирается упасть на корневой аккорд (E), который следует за ним, или в случаях, когда нет Далее следует аккорд, дающий музыкальной фразе незавершенный, «оставляющий их висящий» звук.

(Если вы хотите углубиться в аккордовую последовательность и музыкальные идеи, которые они передают, проверьте Эта статья серия о последовательности аккордов.)

После того как вы завершили Приложение Uberchord (щелкните для бесплатной загрузки) уроки, которые вы можете дурачить со следующими прогрессиями, чтобы понять, как аккорды создают ощущение начала, развития и окончания в зависимости от их контекста.

Большинство песен, которые вы слышите, состоят из комбинаций этих и других аккордов. Когда вы играете их и привыкаете к их звучанию, вы, надеюсь, поймете, что слышали их раньше в самых разных формах и контекстах.

  1. E, A, B, E
  2. E– B - C # минор - A
  3. E - C # минор - A - B
  4. E– B - C # минор - G # минор - A –E - A - B
  5. Блюз: E –E –E –E - A - A - E – E - B - B –E –E
  6. F # минор - A - B
  7. E– A - B - A
  8. B - A - E
  9. C # минор - A - E– B
  10. C # минор - B - C # минор - B

Всего несколько великолепных песен в тональности ми мажора

Как мы уже упоминали, чем больше вы играете, тем больше вы замечаете, что у каждой клавиши свой особый эмоциональный характер.

Поскольку ключ E полон веселья и удовольствия, он является идеальным ключом для выражения могущественных желаний, торжествующих чувств и уверенности в себе.

Это может быть «Нужна ты сейчас» Лэнди Антебеллум

Это может быть «Горячий мост» Red Hot Chilli Pepper.

Это может быть трагически романтично, как «Медленные танцы Джона Майера в горящей комнате».

Это может быть трансцендентное признание радости перед лицом утраты, как, например, в «Селине Дион» «Мое сердце будет продолжаться».

Потратьте немного времени с ключом E сегодня. Вы можете просто нуждаться в холодном душе после этого.

Рекомендации:

Космическая музыка: музыкальные ключи к интерпретации реальности, эссе Мариуса Шнайдера, Рудольфа Хаазе и Ганса Эрхарда Лауэра

Это ваш мозг в музыке: наука о человеческом одержимости, Даниэль Дж. Левитин

АФФЕКТИВНЫЕ КЛЮЧЕВЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Характеристики музыкальных клавиш

Эмоции музыкальных клавиш

История ключевых характеристик в восемнадцатом и начале девятнадцатого веков, Рита Стеблин

10 наиболее часто используемых аккордов в поп-музыке и рок-н-ролле

Поиск ключей песни

Почему D # - уменьшенный аккорд?
Почему B иногда играет как B7?

Мерлин (Merlin)

Сериал Мерлин (Merlin) — это экранизация захватывающей книги о Короле Артуре, по легенде живший во времена магии и волшебства. Телеканал BBC постарался максимально передать атмосферу тех времён — идеально подобранные актеры, десятки сценаристов, работающих над адаптацией истории к кинематографу, потрясающие декорации и дорогостоящие костюмы и платья — всё это увлекает зрителя и позволяет прочувствовать историю былых времён..

Это лишь начало приключений юного Мерлина и принца Артура, чьи судьбы с этого момента будут крепко связаны. Впоследствии один из них станет самым могущественным и известным чародеем, другой — доблестным рыцарем и великим королем Альбиона…

Это удивительная история юного мага, который в впоследствии становится одним из самых могущественных и известных волшебников из тех, кто когда либо жил на земле…