Карта США - Карта США - топографическая, автомобильная, физическая

  1. Столица США и важнейшие города на карте США Карта крупнейших городов США Столица Соединенных Штатов...
  2. Топографическая карта США
  3. Гидрографическая карта США
  4. Автомобильная карта (автомагистрали) США

Столица США и важнейшие города на карте США

Карта крупнейших городов США

Столица Соединенных Штатов - Вашингтон , занимающий площадь 177 км². Население составляет 863 723 человека. С точки зрения населения, это только в третьем десятилетии крупнейших городов США, но из-за его функции, это важный город страны. На первом месте по численности населения находится Нью-Йорк . В городе проживают 8 336 697 человек, и это единственный город США с населением более 5 миллионов человек. Следующими по численности населения являются: Лос-Анджелес , Чикаго и Хьюстон . Вместе эти три города населяли в общей сложности более 8 миллионов жителей, что равняется одному Нью-Йорку. В дополнение к вышеупомянутым городам необходимо также указать те, чье население составляет от 1 до 5 миллионов. Это Филадельфия , Феникс , Сан-Антонио , Сан-Диего и Даллас .

Карта отдельных штатов США со столицами

Карта административного деления США

Соединенные Штаты являются федеративной республикой, состоящей из 50 штатов и одного федерального округа - округа Колумбия, также известного как Вашингтон. 48 штатов называются континентальными. От них штат Аляска отделен территорией Канады, а штат Гавайи расположен в Тихом океане на архипелаге Гавайи. В число штатов США входят: Алабама, Аляска, Аризона, Арканзас, Коннектикут, Южная Дакота, Северная Дакота, Делавэр, Флорида, Джорджия, Гавайи, Айдахо, Иллинойс, Индиана, Айова, Калифорния, Канзас, Южная Каролина, Северная Каролина, Кентукки, Колорадо , Луизиана, Мэн, Мэриленд, Массачусетс, Мичиган, Миннесота, Миссисипи, Миссури, Монтана, Небраска, Невада, Нью-Гемпшир, Нью-Джерси, Нью-Йорк, Нью-Мексико, Огайо, Оклахома, Орегон, Пенсильвания, Род-Айленд, Техас, Теннесси, Юта, Вермонт, Вашингтон, Вирджиния, Западная Вирджиния, Висконсин и Вайоминг.

Топографическая карта США

Топографическая карта США

Соединенные Штаты - это страна в Северной Америке. Граничит с двумя странами: Канадой и Мексикой. Общая протяженность сухопутной границы составляет 12034 км. Береговая линия имеет Тихий океан, Арктику и Атлантический океан. Соединенные Штаты состоят из 48 американских штатов, из штата Аляска в Северной Америке и из Гавайских островов, расположенных в Тихом океане. Общая площадь страны составляет 9 629 091 км². Из-за размера области, которую занимает страна, скульптура ее области разнообразна. Здесь встречаются как горные, так и равнинные и нагорные районы.

Гидрографическая карта США

Карта рек и озер США

Через США протекает 38 рек, длина которых составляет не менее 800 км. Одной из самых длинных рек в стране является река Миссури, протяженностью 3768 км. Его источником является комбинация трех рек Джефферсон, Галлатин и Мэдисон недалеко от города Три Форкс, штат Монтана. Он впадает в самую длинную реку в Северной Америке и четвертую самую длинную реку в мире, Миссисипи. Это река в южной и центральной части Соединенных Штатов. Он начинается с озера Итаска и заканчивается в Мексиканском заливе. Его длина составляет 3778 км, а площадь водосбора - 3,2 млн. Км². Миссисипи протекает через 10 штатов. Река Юкон является основным водотоком в северо-западной части Северной Америки. Его длина составляет 3185 км и впадает в Берингово море в дельте Юкона - Кускоквим. Его источник находится в Британской Колумбии, Канада. Самые большие реки включают Рио-Гранде, Колорадо, Арканзас, Колумбию, Красную реку, Снейка и Огайо.

Самое большое озеро в США - Озеро Верхнее, что означает Верхнее озеро. Он является частью североамериканского комплекса Великих озер. Он занимает площадь 82 100 км ². Это самое большое пресноводное озеро и второе по величине озеро в мире. Озеро Гурон также входит в список крупнейших озер США. Его площадь составляет 59 600 км². Через его центр проходит граница США и Канады. Вероятно, все это озеро Мичиган с площадью 57 800 км². Это полностью в США. В список десяти крупнейших озер в Соединенных Штатах также входят Озеро Эри, Онтарио, Великое Соленое Озеро, Илиамна, Оахе и Окичоби.

Автомобильная карта (автомагистрали) США

Карта автомобильных дорог США

Подавляющее большинство дорог в Соединенных Штатах принадлежат и обслуживаются государственными и местными органами власти. Сеть автомагистралей хорошо развита. Он состоит из более чем 77 000 километров, которые повсеместно распространены и соответствуют мировым стандартам. Это самая длинная система шоссе в мире. Автомагистрали состоят как минимум из двух полос, простирающихся в одном направлении. Также бывает, что шоссе состоит из девяти полос. [/ Vc_column_text] [/ vc_column] [/ vc_row]

Мерлин (Merlin)

Сериал Мерлин (Merlin) — это экранизация захватывающей книги о Короле Артуре, по легенде живший во времена магии и волшебства. Телеканал BBC постарался максимально передать атмосферу тех времён — идеально подобранные актеры, десятки сценаристов, работающих над адаптацией истории к кинематографу, потрясающие декорации и дорогостоящие костюмы и платья — всё это увлекает зрителя и позволяет прочувствовать историю былых времён..

Это лишь начало приключений юного Мерлина и принца Артура, чьи судьбы с этого момента будут крепко связаны. Впоследствии один из них станет самым могущественным и известным чародеем, другой — доблестным рыцарем и великим королем Альбиона…

Это удивительная история юного мага, который в впоследствии становится одним из самых могущественных и известных волшебников из тех, кто когда либо жил на земле…