Что такое эмоциональное предательство? (Она также может угрожать вашим отношениям!)

Статистика по предательству разная. Например, некоторые из них показывают, что вероятность того, что один из партнеров совершит прыжок в сторону, достигает 76 процентов. Также оказывается, что вопреки тому, что говорится по этому вопросу, женщины предают так же часто, как и мужчины . Однако статистика касается физической измены - поцелуя, ласки, секса. Меньше говорят об эмоциональном предательстве, к которому следует относиться одинаково с физическим.

На форуме мы читаем: «Два месяца меня мучает одно и то же. А именно, в совместном отпускном путешествии с моим женихом я, конечно, случайно узнал, что он пишет довольно приятные тексты с подругой с работы (молодой замужней женщиной!). В них ничего не было. Но собираясь перед работой, выходя на кофе ... Он написал в одном тексте, что он скучает. И я не знаю, кто это начал. Мне также было больно говорить, что я встречался с ней, например, чтобы подписать контракт с группой на свадьбу (в следующем году мы поженимся). Как он посмел предложить ей такое? Он извинился передо мной, сказал, что я единственный, и эти SMS не были серьезными. И я продолжаю возвращаться к этому, потому что это причиняет мне боль все время. Я потерял доверие к нему . "

При этом автор речи стал жертвой. Но Ига , другой участник форума, говорит: «Я думаю, что изменяю своему партнеру. В течение трех месяцев я не могу перестать думать о коллеге с работы, даже в это время мы сблизились, время от времени мы пишем текстовые сообщения, мы тайно смотрим на себя, мы обмениваемся улыбками. Хуже всего то, что я начал сравнивать это с моим партнером, и в этом сравнении друг падает намного лучше ... Я знаю, что это неправильно, но я не могу это контролировать. В отношениях мы были в течение полутора лет ".

В отношениях мы были в течение полутора лет

Худшее, что вы можете сделать, это притвориться, что ничего не произошло, особенно если измена эмоциональный был обнаружен партнером. Без инвентаря вы не будете двигаться вперед! Давайте предположим, что ваше увлечение своим другом было только временным, и ваш партнер обнаружил, что вы были близки друг с другом. Что теперь? Разговор , разговор и еще один разговор - это в первую очередь. Второе - решите, что делать дальше. Вы должны вместе решить, хотите ли вы бороться за отношения, насколько вы готовы измениться, чего вам не хватает, и т. Д. Если вы не сделаете это и позволите проблеме эмоционального предательства просто успокоиться, это не излечит ваши отношения. И подобные ситуации могут повториться снова. Попробуйте бороться за свои чувства.

Ева Подсядлы-Наторская

Диагностировать чувства

В обоих случаях можно говорить об эмоциональной измене. Это происходит, когда мысли о другом человеке становятся более частыми и интенсивными, чем партнер; вы чувствуете удивительное соглашение между вами; вы хотите провести с этим человеком как можно больше времени; Вы сравниваете это с постоянным партнером; у тебя начинаются эротические мысли о ней; вы чувствуете, что эмоции выходят из-под контроля; вы пренебрегаете своим партнером и отношениями; вы обсуждаете личные вопросы с другом; вы чувствуете к нему больше привязанности, чем к партнеру; вы начинаете лгать и скрывать различные проблемы, связанные с вашим другом; вы проводите все больше и больше времени в одиночестве; вы начинаете думать, с каким человеком вам будет лучше; ты чувствуешь себя влюбленным

Это только советы - мы обычно можем определить, произошло ли эмоциональное предательство. И во многих случаях это более тревожно, чем измена физ . Причина? Физическое предательство очень часто спонтанно, под воздействием момента (и часто алкоголя) - это особенно на совести людей, которые позже утверждают, что прыжок в сторону для них ничего не значил. И на самом деле оказывается, что иногда измена Физическое не приводит к эмоциональной вовлеченности в отношения, хотя, конечно, это не меняет того факта, что произошло предательство, которое может оказаться смертельным поцелуем для отношений.

И на самом деле оказывается, что иногда   измена   Физическое не приводит к эмоциональной вовлеченности в отношения, хотя, конечно, это не меняет того факта, что произошло предательство, которое может оказаться смертельным поцелуем для отношений

Усиление эмоций

С эмоциональным предательством все обстоит иначе. Прежде всего, это означает эмоциональное взаимодействие вне постоянных отношений и обычно не является одноразовым вредом; эмоции усиливаются со временем. измена эмоциональное часто означает охлаждение чувств к партнеру и передачу их другому человеку. И это серьезная проблема. Тем более что эта форма неверности влияет на отношения и означает, что между партнерами происходит что-то плохое. Это сигнал о кризисе в отношениях между вами. Вы не должны недооценивать это!

Если на вашей совести есть эмоциональное предательство, было бы хорошо взглянуть на отношения. Стоит подумать, не появился ли тесный контакт с другом как реакция на проблемы между вами и постоянным партнером. Ответьте себе на несколько вопросов: как вы работали в последнее время? Что-то случилось, что охладило ваши отношения? Что вам не нравится в партнере и отношениях, которые вы создаете? Что тебе не хватает? Почему общение с другим мужчиной доставляет вам столько радости и удовлетворения? Что тебя в этом очаровывает? Как ваш партнер относится к вам как к другу? Все эти вопросы имеют решающее значение, потому что они позволяют вам найти источник проблемы, и без этих знаний вы не пойдете дальше.

Все эти вопросы имеют решающее значение, потому что они позволяют вам найти источник проблемы, и без этих знаний вы не пойдете дальше

Что ты можешь сделать?

эмоциональный измена это может запутаться в ваших отношениях - если вы обнаружили это, вы должны заставить своего партнера говорить. Вместе подумайте, что не так в ваших отношениях. Следите за последними месяцами , обратите внимание на неразрешенные конфликты, проблемы и недоразумения. Очень важно докопаться и понять, что послужило причиной ухода одного из партнеров. Взаимная вина не имеет смысла. Теперь вы можете либо: внести необходимые изменения в отношения и научиться быть с самим собой, либо подумать, способны ли вы быть счастливыми вместе и имеют ли смысл попытки восстановить отношения. Возможно, вы только со своими привычками, но ваши эмоции давно вышли из отношений.

Как он посмел предложить ей такое?
Что теперь?
Причина?
Ответьте себе на несколько вопросов: как вы работали в последнее время?
Что-то случилось, что охладило ваши отношения?
Что вам не нравится в партнере и отношениях, которые вы создаете?
Что тебе не хватает?
Почему общение с другим мужчиной доставляет вам столько радости и удовлетворения?
Что тебя в этом очаровывает?
Как ваш партнер относится к вам как к другу?

Мерлин (Merlin)

Сериал Мерлин (Merlin) — это экранизация захватывающей книги о Короле Артуре, по легенде живший во времена магии и волшебства. Телеканал BBC постарался максимально передать атмосферу тех времён — идеально подобранные актеры, десятки сценаристов, работающих над адаптацией истории к кинематографу, потрясающие декорации и дорогостоящие костюмы и платья — всё это увлекает зрителя и позволяет прочувствовать историю былых времён..

Это лишь начало приключений юного Мерлина и принца Артура, чьи судьбы с этого момента будут крепко связаны. Впоследствии один из них станет самым могущественным и известным чародеем, другой — доблестным рыцарем и великим королем Альбиона…

Это удивительная история юного мага, который в впоследствии становится одним из самых могущественных и известных волшебников из тех, кто когда либо жил на земле…