Samsung изогнутые и 4K телевизоры. Все, что вам нужно знать о них

  1. Разрешение UHD - стоит ли вкладывать в него? Прежде чем ответить на этот вопрос, мы рассмотрим разрешение...
  2. Функция HDR - как улучшить яркость и контрастность
  3. Active Crystal Color и PurColor - цвета ближе к природе
  4. UHD Upscaling - автоматическая коррекция изображения
  5. Ultra Clean View - качество, максимально приближенное к UHD
  6. Samsung Smart TV, или что еще может сделать телевизор
  7. Samsung Smart Hub
  8. Связь с мобильными устройствами
  9. Smart Control

Разрешение UHD - стоит ли вкладывать в него?

Прежде чем ответить на этот вопрос, мы рассмотрим разрешение 4K UHD. В настоящее время это самый высокий стандарт изображения, в четыре раза выше, чем у известного Full HD. В цифрах разрешение 4K имеет 3840 х 2160 пикселей. Благодаря такой высокой плотности пикселей отображаемые изображения действительно насыщены деталями и выглядят очень естественно. И те, в ближнем и дальнем плане. Разрешение 4K также положительно влияет на интенсивность цветов, радуя глаз глубиной цвета.

Конечно, за телевизор 4K нужно платить больше, чем за модель с меньшим разрешением, но это того стоит. Это подтверждается тем фактом, что стандарт 4K все чаще используется в кино и играх. По этой причине выбор телевизора 4K станет отличной инвестицией, которая будет служить вам долгое время.

Изогнутый экран - это действительно хорошо?

Многие телевизоры Samsung имеют изогнутые экраны, которые усиливают эффект глубины изображения. Угол кривизны не случаен, поскольку он был адаптирован к кривизне человеческого глаза. Согласно тестам, изогнутые модели - потому что они называются изогнутыми телевизорами - лучше подходят для человеческого зрения. Они также устраняют искажение контраста, и они также лучше отражают цвета по краям. Короче говоря, изогнутые экраны обеспечивают одинаковое качество изображения по всей поверхности матрицы. Каждый элемент отображаемых сцен в то же время находится далеко от наших глаз, благодаря чему действие становится более захватывающим.

Чтобы полностью ощутить эффект изогнутой матрицы, сядьте на подходящем расстоянии от телевизора. В случае разрешения UHD инженеры Samsung рекомендуют расстояние 1,4 метра для 55-дюймовых моделей.

Функция HDR - как улучшить яркость и контрастность

Недостатком многих сцен в играх и фильмах является недостаточная яркость и плохая контрастность. В результате темные области теряют свою четкость и сливаются в одно темное пятно. Для обеспечения лучшей видимости на телевизорах Samsung используется технология HDR. Ее секрет заключается в извлечении деталей из самых темных и самых ярких частей изображения, что становится намного яснее.

Active Crystal Color и PurColor - цвета ближе к природе

Говоря о цветах, стоит упомянуть технологии, улучшающие их качество. Некоторые телевизоры Samsung оснащены технологией Active Crystal Color. Он заботится о впечатляющих эффектах благодаря лучшему воспроизведению красного цвета. Это, может показаться небольшим отличием, радикально улучшает реалистичность изображения, доставляя больше удовольствия от просмотра динамичных сцен. Другие модели оснащены технологией PurColor. Ее задача - максимально точно воспроизвести цвета дисплеев UHD, и следует признать, что результаты производят большое впечатление. PurColor вводит почти 200 точек регулировки цвета, увеличивая их насыщенность, четкость и глубину. Расширение цветовой палитры также привело к увеличению динамики изображения.

UHD Upscaling - автоматическая коррекция изображения

Другим решением для улучшения отображаемых изображений является Upscaling. Эта технология повышает качество материалов с низким разрешением до уровней, максимально приближенных к UHD. Все это происходит на основе четырехэтапного процесса анализа отдельных параметров изображения.

Ultra Clean View - качество, максимально приближенное к UHD

Приятным акцентом со стороны производителя является Ultra Clean View, который является функцией улучшения качества изображения. Особенно полезно, когда фильм или программа, которую вы хотите посмотреть, не доступны в качестве 4K. Ultra Clean View анализирует отображаемый контент с использованием усовершенствованного алгоритма, удаляя шум и другие искажения изображения, которые снижают его качество. Таким образом, материалы в Full HD и более низком разрешении выглядят заметно лучше.

Samsung Smart TV, или что еще может сделать телевизор

Кино платформы

На экране телевизора мы смотрим программы, спорт, фильмы и сериалы. В одиночестве, на двоих, всей семьей, а также с друзьями. Однако бывает, что работа и обязанности не позволяют вам сидеть перед телевизором, когда премьер-министр играет важную роль в программе. Решением являются пленочные платформы, такие как Netflix, HBO GO, VOD или ipla.

Лучшие кинопродукции и сериалы, которые восхищают весь мир - мы будем смотреть все по телевизору в любое время. Интересным фактом является то, что при выборе продуктов Samsung вышеуказанные пленочные платформы будут получены в стандартной комплектации. Все, что вам нужно сделать, это прочитать предложение и купить интересующую вас подписку. Контент, предлагаемый в рамках подписки, адаптирован к разрешению 4K, что гарантирует высочайшее качество изображения.

Samsung Smart Hub

Пользовательский интерфейс, давайте добавим очень понятный, называется Smart Hub. Здесь вы найдете предустановленные приложения, количество которых можно увеличить, установив новые. Мы также разместим ваши собственные файлы и вкладку, информирующую вас о том, что вы в настоящее время можете смотреть по телевизору. В зависимости от модели Samsung Smart Hub мы поддерживаем жесты, голосовые команды, пульт дистанционного управления Smart Control (подробнее об этом ниже) и даже беспроводную клавиатуру для Smart TV. Стоит знать, что у Samsung есть несколько эксклюзивных приложений, которые наверняка порадуют любителей кино.

Связь с мобильными устройствами

Эти телевизоры Samsung предлагают еще один интересный вариант. Я говорю о подключении к мобильным устройствам, которое позволяет вам передавать контент, например, со смартфона на Smart TV, просматривая видеоблог на большом экране. Интересно, что эта функция также работает наоборот. Поэтому, если мы не хотим включать телевизор со спящим ребенком, мы посмотрим эпизод новой серии на экране планшета.

Smart Control

Вместо традиционного пульта дистанционного управления, заполненного до краев кнопками, производитель использовал Smart Control. Что это? Это неприметный гаджет с круговым контроллером посередине. Несмотря на ограниченное количество кнопок это очень удобно. Позволяет вызывать виртуальные кнопки на экране, опционально также имеется микрофон и красный порт. Последняя функция позволяет соединить Smart Control со спутниковым декодером, проигрывателем Blu-Ray, консолью и даже системой домашнего кинотеатра.

См. Samsung Curved и 4K телевизоры, доступные на al.to

Разрешение UHD - стоит ли вкладывать в него?
Изогнутый экран - это действительно хорошо?
Что это?

Мерлин (Merlin)

Сериал Мерлин (Merlin) — это экранизация захватывающей книги о Короле Артуре, по легенде живший во времена магии и волшебства. Телеканал BBC постарался максимально передать атмосферу тех времён — идеально подобранные актеры, десятки сценаристов, работающих над адаптацией истории к кинематографу, потрясающие декорации и дорогостоящие костюмы и платья — всё это увлекает зрителя и позволяет прочувствовать историю былых времён..

Это лишь начало приключений юного Мерлина и принца Артура, чьи судьбы с этого момента будут крепко связаны. Впоследствии один из них станет самым могущественным и известным чародеем, другой — доблестным рыцарем и великим королем Альбиона…

Это удивительная история юного мага, который в впоследствии становится одним из самых могущественных и известных волшебников из тех, кто когда либо жил на земле…