Котлы с гибким выбором топлива

  1. Связаться с компанией

До недавнего времени только газовые или масляные печи считались наиболее эргономичными. С другой стороны, угольные котлы имеют репутацию неудобных в использовании и зачастую неэффективных. Однако это не так. В настоящее время спроектированные котлы с мелким углем также практически не требуют технического обслуживания, а главное, что их эксплуатация даже в три раза дешевле.
- Наша компания создала семейство котлов КМГ. Он включает в себя пять устройств, которые могут использоваться в сфере недвижимости с различными поверхностями и характеризуются очень высокой эффективностью и удобным обслуживанием, - говорит Дариуш Гуркевич из Коло-Буд Осиек.
Наиболее важной особенностью устройств группы KMG является то, что они могут сжигаться как на угле, так и на биомассе. Кроме того, котлы КМГ оснащены чугунным очагом.
- Не все понимают, что сера, содержащаяся в угле медленно, день за днем ​​разрушает металлические элементы практически всех котлов. Наши котлы имеют чугунные камины, которые не реагируют с серой. В результате срок службы котла на 100% больше, чем у любого другого, который не сделан из чугуна, - говорит Дариуш Гуркевич.

Котел КМГ - 1 удобный в использовании, с автоматической подачей
Базовая модель семейства котлов KMG - это устройство с маркировкой номер один, предназначенное для отопления жилых зданий, коммерческих павильонов, ферм, мастерских, теплиц, школ и т. Д. Котел KMG-1 оснащен автоматическим питателем и топливным баком, а также электронным контроллером, управляющим циркуляционным насосом. вода, продувка (вентилятор) и подача топлива. Благодаря таким решениям его обслуживание ограничено до минимума. Пользователь только обязан заполнить бак топливом.
Топливо через питатель заливается в котел, затем выталкивается в очаг, где оно горит, и далее, когда пепел попадает в вместительную пепельницу.
- Котел сгорает только столько топлива, сколько необходимо в любой момент времени. Поэтому это очень эффективный и эффективный обогрев. Каждый грамм топлива выделяет всю свою энергию, чтобы в доме было тепло и уютно, - говорит Дариуш Гуркевич.
Очень важной особенностью котла KMG-1 является то, что он может работать в случае сбоя питания или выхода из строя электронного контроллера. Затем пользователь курит в нем, как в традиционной печи.
Котел КМГ-1 может работать на четырех видах топлива: пар, уголь эко-горох, биомасса и любой вид угля, гранулирование которого не превышает 4 см. Возможность курить даже самый худший уголь очень выгодна, потому что этот материал можно купить легко и дешево.
КМГ-1, в дополнение к сети центрального отопления, также может использоваться для нагрева горячей воды. Затем он оснащен медной катушкой, встроенной в нагревательный корпус котла. Он работает как проточный водонагреватель. Таким образом, вы можете использовать горячую воду практически круглый год без котла.

фото: КБО Котло-Буд Осек

Котел КМГ-2 - работа в двух режимах
- Устройство, обозначенное номером два, является первым польским котлом, который позволяет выбрать режим работы устройства. Компания Boiler-Bud предлагает использовать современный дизайн этой печи для работы в автоматическом режиме и «аварийного копчения». Выбор принадлежит пользователю - автоматическое сжигание или обслуживание без потребления электричества и возможность использования различных отопительных материалов, - говорит Дариуш Гуркевич. - Этот котел предназначен для питания систем центрального отопления и горячего водоснабжения в домашних хозяйствах, - добавляет он.
Работа в двух режимах возможна благодаря специальному решению в передней камере сгорания. В автоматическом режиме котел KMG-2 использует поршневой механизм подачи топлива и систему распределения воздуха от вентилятора. Контроллер котла контролируется контроллером печи в электронном виде, контролируя соответствующую температуру. Настройка работы котла в автоматическом режиме - это, прежде всего, простая услуга, которая не требует тушения печи - она ​​состоит только из добавления топливного материала в контейнер и удаления золы.
В режиме «аварийного сжигания» котел KMG-2 использует естественную последовательность выхлопных газов, поэтому он не требует электричества. Весь процесс сгорания можно контролировать вручную, регулируя подачу воздуха и считывая полученную температуру на термометре.
- Аварийный режим лучше всего работает в непредвиденных ситуациях сбоя питания, а также когда есть желание или необходимость курить в котле с другими материалами, чем те, которые рекомендуется использовать в автоматическом режиме. Аварийный режим также дает возможность выполнять краткосрочные циклы «выгорания» - во время отопительного сезона, прямо перед ним или после него, - говорит Дариуш Гуркевич.
Пользователь котла КМГ-2 может питать его эко-горохом, биомассой или имел. В автоматическом режиме рекомендуется использовать: уголь и эко-горох. В режиме аварийного обогрева: каменный уголь ассорти из грецких орехов.

фото: КБО Котло-Буд Осек

Котел КМГ-3 - простой в использовании и эффективный
Котел КМГ-3 также может работать в двух режимах. Надежность работы обеспечивается аварийной печью, которую можно использовать в случае сбоя питания или при желании сменить топливо. Его назначение также одинаково - для отопления бытовых помещений и для получения горячей воды.
В нем использовался удобный и надежный поршневой питатель. Он питает котел топливом со стороны котла-накопителя непосредственно в чугунную горелку.
- Этот топливный тракт обеспечивает эффективность и экономию. Благодаря электронной системе управления на выходе из котла можно поддерживать оптимальную температуру, требуемую в данных условиях, - говорит Дариуш Гуркевич.
Котел из эко-гороха KMG-3 отличается исключительно простой работой, состоящей только в заполнении бака топливом и удалении золы, образовавшейся в процессе горения. Он не требует постоянного контроля, и операции выполняются в зависимости от нагрузки котла каждые 3-7 дней.
Как и в случае котла KMG-1, управление циркуляционным насосом, продувкой (вентилятором) и подачей топлива осуществляется с помощью электрического контроллера ST-40i или ST-37.
В автоматическом режиме рекомендуется использовать: уголь и эко-горох в качестве топлива. В режиме аварийного обогрева: каменный уголь ассорти из грецких орехов.

фото: КБО Котло-Буд Осек

Котлы KMG-MAX и KMG-2 DUO - модификации базовой версии
Компания КБО также создала две модели котлов, являющихся модификацией базовых моделей. Первым из них является устройство KMG-MAX. Это эквивалент котла КМГ-1. Отличие этих печей CO заключается в их мощности, которая влияет на размеры котла KMG-MAX. Он характеризуется мощностью от 90 кВт до 200 кВт, но возможно построить более прочные печи с поршневым питателем. Эта печь справится с обогревом больших площадей, таких как магазины, залы, склады, много надводных домов.
Печь KMG-MAX стандартно оснащена двумя отдельными печами для традиционного и автоматического сжигания. Он использует лабиринтный контур выхлопных газов, который позволяет в полной мере насладиться теплом сгоревшего топлива. Благодаря протяженной дороге охлажденный воздух уже достигает дымохода - тепловая энергия не выходит через дымоход, а только нагревает здание или воду.

фото: КБО Котло-Буд Осек

Последнее устройство из семейства котлов KMG - котел KUG-2 DUO. Эти котлы оснащены топочной камерой с двумя независимыми печами.
- Для еще более универсального и практического использования он подается с помощью поршневого питателя, расположенного на боковой стороне котла, и ручной камеры сгорания, образованной неподвижной решеткой для воды. Это позволяет повысить КПД до 86%, - говорит Дариуш Гуркевич.
Котлообменник KMG-2 DUO изготовлен из сертифицированной котельной стали толщиной 6 мм, что гарантирует долговечность и надежность. Решетка поршневого питателя была изготовлена ​​из термостойкого чугуна, а элемент подачи топлива был усилен с точки зрения его конструкции за счет дополнительной защиты стали.
Поршневой механизм подачи отличается своей тихой и модифицированной системой привода. Таким образом, была получена жесткость конструкции, гарантия продления срока службы и гарантия равномерной работы питателя.
Чтобы повысить комфорт использования этого котла, отверстия для очистки расположены соответственно.

фото: КБО Котло-Буд Осек

Вы можете узнать больше о подробном предложении KBO Kotło-Bud Osiek по адресу: www.kotlobudosiek.pl

Количество посещений: 279 Дата публикации: 2014-02-19

Связаться с компанией

Хотите заказать товар у этой компании или запросить более подробную информацию?
Используйте следующую форму учетной записи:

Ключевые слова: отопительные котлы, котельные, угольные котлы, котлы на альтернативном топливе, угольные котлы

Мерлин (Merlin)

Сериал Мерлин (Merlin) — это экранизация захватывающей книги о Короле Артуре, по легенде живший во времена магии и волшебства. Телеканал BBC постарался максимально передать атмосферу тех времён — идеально подобранные актеры, десятки сценаристов, работающих над адаптацией истории к кинематографу, потрясающие декорации и дорогостоящие костюмы и платья — всё это увлекает зрителя и позволяет прочувствовать историю былых времён..

Это лишь начало приключений юного Мерлина и принца Артура, чьи судьбы с этого момента будут крепко связаны. Впоследствии один из них станет самым могущественным и известным чародеем, другой — доблестным рыцарем и великим королем Альбиона…

Это удивительная история юного мага, который в впоследствии становится одним из самых могущественных и известных волшебников из тех, кто когда либо жил на земле…