США медведи Гризли возвращаются в список исчезающих видов

Суд в Монтане распорядился, чтобы медведи вернулись в знаменитый американский национальный парк Йеллоустоун в списке исчезающих видов животных. Индейцы из племени шайеннов подали жалобу. Суд в Монтане распорядился, чтобы медведи вернулись в знаменитый американский национальный парк Йеллоустоун в списке исчезающих видов животных

Медведи гризли могут быть чрезвычайно прямыми. Они часто приходят в штаб-квартиру людей в поисках еды и грабят туристов.

увидеть больше

В своем решении суд штата Монтана заявил, что решение Службы рыболовства и охраны природы, федерального агентства, ответственного за охрану дикой природы, исключив медведя гризли из списка вымирающих видов, было «произвольным и капризным». По мнению суда, агентство «не выполнило своих научных обязанностей» и основало свое решение на исследованиях, которые не имеют значения.
«Это победа для медведей и для всех тех, кто приезжает в Йеллоустоун, чтобы увидеть медведя гризли в его естественной среде обитания», - сказал Тим Пресо, юрист неправительственной организации Earthjustice, который подал жалобу в суд от имени индейцев шайеннов и природоохранных ассоциаций.
Месяц назад тот же суд отменил разрешение на первую охоту на медведей гризли в Йеллоустонском парке за более чем 40 лет. В соответствии с решениями штатов Вайоминг, Монтана и Айдахо ограниченная охота должна была проводиться вне парка, куда мигрируют животные. Однако это решение было обжаловано в суде, в частности экологическими организациями.

Население медведей гризли, которое раньше насчитывало около 50 000 люди начали сокращаться во второй половине девятнадцатого века из-за широко распространенной охоты. В настоящее время медведи живут только 2 процента. их родная территория.
Расположенный в штатах Вайоминг, Монтана и Айдахо, Йеллоустонский национальный парк был создан в 1872 году и является старейшим национальным парком в мире. Он имеет площадь 899 тысяч. га. источник:

источник:

кашка

Мерлин (Merlin)

Сериал Мерлин (Merlin) — это экранизация захватывающей книги о Короле Артуре, по легенде живший во времена магии и волшебства. Телеканал BBC постарался максимально передать атмосферу тех времён — идеально подобранные актеры, десятки сценаристов, работающих над адаптацией истории к кинематографу, потрясающие декорации и дорогостоящие костюмы и платья — всё это увлекает зрителя и позволяет прочувствовать историю былых времён..

Это лишь начало приключений юного Мерлина и принца Артура, чьи судьбы с этого момента будут крепко связаны. Впоследствии один из них станет самым могущественным и известным чародеем, другой — доблестным рыцарем и великим королем Альбиона…

Это удивительная история юного мага, который в впоследствии становится одним из самых могущественных и известных волшебников из тех, кто когда либо жил на земле…