«Механик» из Кросно лучший на автосалоне

Каждый год автосалон проводится в Познани. Во время этого мероприятия учащиеся старших классов со всей Польши имеют возможность проверить свои знания и навыки на национальном турнире по автомобильным знаниям.

Международный автосалон в Познани является крупнейшим автомобильным событием в Польше каждый год. Общенациональный автомобильный тур знаний сопровождает эту выставку.

Финал 24-го Национального турнира по автомобильным знаниям состоялся 6 апреля.
В конкурсе учитываются не только знания, полученные из основной учебной программы для технического специалиста по автомобильной технике, но, прежде всего, ключевые навыки и знания, полезные в автомобильных компаниях, поскольку они являются авторами конкурсных заданий. Исключения составлены таким образом, что студенты должны демонстрировать не только высокий уровень знаний и навыков, но и все, что имеет решающее значение в области компетенции на автомобильном рынке.
На этом турнире «Механика» в Кросно он был представлен командой, состоящей из: Юбер Адамски, Бартломей Килар и Даниэль Пачана, отобранных на основе очных соревнований.

Около 200 учеников из более чем 57 автомобильных школ в Польше присоединились к полуфиналу. Студенты должны были правильно ответить на 60 вопросов. Оказалось, что среди 10 лучших учеников техникума, отобранных Комиссией, были игроки из школы в Кросно: Даниэль Пачана и Бартломей Килар, соответственно, на первом и втором местах.
После теоретической части пришло время для более сложной части, потому что это практично. Пять заданий, подготовленных организаторами Турнира в отношении мехатронных проблем, обнаруженных в современных транспортных средствах, должны были быть правильно решены. Студенты «Механики» отстояли свои набранные места. Бартек Килар и Даниэль Пачана не оставили никаких иллюзий и конкурентных возможностей.
После прохождения всех соревнований:
- Даниэль Пачана: 1 место,
- Бартломей Килар: II место,
- Юбер Адамски: XXII место.
Средняя школа № 3 в Кросно («Механик») заняла первое место и завоевала титул автомобильной школы года 2018 в этом турнире. Наставниками учеников были: Петр Боц и Кшиштоф Каркут.
Итоговый счет - см. здесь ,

(zsp3), изд.
Рис. Архив ЗСП № 3 («Механик»)

Мерлин (Merlin)

Сериал Мерлин (Merlin) — это экранизация захватывающей книги о Короле Артуре, по легенде живший во времена магии и волшебства. Телеканал BBC постарался максимально передать атмосферу тех времён — идеально подобранные актеры, десятки сценаристов, работающих над адаптацией истории к кинематографу, потрясающие декорации и дорогостоящие костюмы и платья — всё это увлекает зрителя и позволяет прочувствовать историю былых времён..

Это лишь начало приключений юного Мерлина и принца Артура, чьи судьбы с этого момента будут крепко связаны. Впоследствии один из них станет самым могущественным и известным чародеем, другой — доблестным рыцарем и великим королем Альбиона…

Это удивительная история юного мага, который в впоследствии становится одним из самых могущественных и известных волшебников из тех, кто когда либо жил на земле…