Декоративные скатерти, накладки и настольные бегуны. Кухня в скандинавском стиле.

  1. Текстиль в скандинавском стиле
  2. Накладки в скандинавском стиле
  3. Декоративные скатерти
  4. Стиральная машина или скатерть - что выбрать?

Совсем недавно я писал о настольных украшениях. Тем не менее, я сосредоточился на предмете фарфора, и все же это не просто стол, украшающий ее. Дополнением к нему должны стать декоративные скатерти, накладки или протекторы . Сегодня я остановлюсь на тех, кто в скандинавском стиле (хе-хе, кто догадается, почему;))

Текстиль в скандинавском стиле

Скандинавские интерьеры они не могут выдержать нагрузку. Это должно быть функционально, удобно и просто. Неудивительно, что текстиль в скандинавском стиле тоже прост. Они сделаны из натуральных материалов, таких как лен и хлопок. Они обычно не имеют видимых рисунков, хотя появляются тонкие полосы или сетки. Часто узор изготавливается с использованием нитей различной толщины.

Цветовая гамма скандинавского текстиля очень естественная. Доминируют мягкие бежевые, оттенки синего, серого, кремового до белого. В более интенсивных стилизациях время от времени появляются более интенсивные цвета, но, как и в других элементах скандинавского интерьера, декоративные скатерти или в скандинавском стиле настольные планшеты с интенсивным рисунком встречаются довольно редко.

Функция скатерти или подкладки, а не ее внешний вид, выходит на первый план. Идея состоит в том, чтобы защитить поверхность стола от грязи и затопления, что является обычным явлением, когда дома есть маленькие дети. В моей семье даже есть какое-то проклятие, о котором мне всегда говорит мама, когда я кладу чистую скатерть на стол.

Ну, когда я был маленьким, новая скатерть на столе всегда означала большую или меньшую катастрофу. Иногда это было только немного разбрызгано и иногда полностью затоплено и требовало немедленной замены. Однако, когда он был только слегка окрашен и пятна не смотрели в глаза, даже в течение недели никто ничего не заливал. Пока .... обмен скатерти на новую ortunately К счастью, это проклятие не является наследственным, и в моей домашней скатерти больше не повезло, и они не окрашиваются сразу после надевания. К счастью, было бы прискорбно, если бы такую ​​скатерть, такую ​​как та, что на картинке ниже, немедленно приговорили к обмену на другую.

Посмотреть в магазине:

Совсем недавно я писал о настольных украшениях

белая шайба из серии Bella Villa

белая шайба из серии Bella Villa

серая стеганая подушка для стула

серая стеганая подушка для стула

джутовая накладка Лила Росс

Накладки в скандинавском стиле

Декор стола в скандинавском стиле довольно часто очень скуден. Помимо еды, на столе нет текстиля, а единственным украшением является рисунок дерева на столешнице. Такое естественное украшение не может сравниться ни с чем, поэтому вы должны защищать его должным образом. Вот почему, когда приближается завтрак, обед или ужин, на столе есть прокладки, которые защищают стол не только от наводнений и брызг, но также от горячих тарелок и кружек, которые могут оставлять очень уродливые круги на поверхности стола.

Скандинавский стиль использует маленькие прокладки, так что у каждого, кто есть, есть свои. Они могут иметь форму прямоугольника - и они, безусловно, самые популярные, хотя есть и круглые шайбы. Хорошо сочетаясь с остальными украшениями на столе, они идеально дополняют друг друга и создают с ними стилистически согласованное целое.

Хорошо сочетаясь с остальными украшениями на столе, они идеально дополняют друг друга и создают с ними стилистически согласованное целое

Посмотреть в магазине:

Фартук аурелия

Фартук аурелия

Пегги Лин стиральная машина

Пегги Лин стиральная машина

Пегги Бежевый коврик

Декоративные скатерти

Тем не менее, декоративные скатерти также появляются в скандинавских интерьерах. Здесь нельзя ожидать ни богато украшенных, ни узорчатых тканей, ни воланов, ни вышивок. Скандинавские скатерти - это часто льняное или плотное полотно. Эксклюзивные скатерти имеют лучший материал, иногда более эксклюзивную отделку.

Элегантные скатерти в скандинавском стиле намного больше размеров стола. Размещенные на столе, они полностью покрывают его стол, а вокруг него все еще есть материальный припуск, который течет свободно. Я даже видел скандинавские стилизации, в которых материал длинен до основания, но с моей прагматической точки зрения это очень опасно. Представьте, что кто-то случайно натягивает скатерть, на которой стоит горячий суп. Бедствие гарантировано! Вот почему я предпочитаю длинные скатерти, до высоты сидений вокруг стола стульев.

Посмотреть в магазине:

Посмотреть в магазине:

Пегги Лен протектор

Пегги Лен протектор

Лене Бьерр

Лене Бьерр

подвесной светильник Black Nord

Стиральная машина или скатерть - что выбрать?

Как вы уже знаете, какие прокладки и скатерти характерны для скандинавского стиля, самое время подумать о том, что выбрать. С одной стороны, колодки кажутся более практичными, особенно когда у нас красивый стол, который было бы грустно накрывать скатертью.

Однако есть те, кто считает, что прокладки - это способ ежедневно защищать стол, и для более крупных случаев на столе должна появиться скатерть. Вы не можете отказать им в причине, ведь действительно есть случаи, например, сочельник, за которым сложно представить парадный стол с шайбами ​​в скандинавском стиле. Даже если мы близки к этому функциональному и прагматичному стилю, в этом случае скатерть будет лучшим вариантом.

Также стоит знать, что иногда можно найти золотую середину. Я уже видел такие композиции, в которых скатерть и подушечки появились вместе. Тогда скатерть была фоном, обычно очень нейтральным, для более декоративных прокладок. Так что, если вы не можете решить, что лучше, вы можете выбрать это решение? У него есть еще одно преимущество - он нестандартен и сделает ваш интерьер более привлекательным.

А какой текстиль в скандинавском стиле вы предпочитаете ? Вам нравятся декоративные скатерти? Или, может быть, довольно простые шайбы? Или, может быть, вы предпочитаете промежуточное решение - прокладки, расположенные на скатерти?

Так что, если вы не можете решить, что лучше, вы можете выбрать это решение?
Вам нравятся декоративные скатерти?
Или, может быть, довольно простые шайбы?
Или, может быть, вы предпочитаете промежуточное решение - прокладки, расположенные на скатерти?

Мерлин (Merlin)

Сериал Мерлин (Merlin) — это экранизация захватывающей книги о Короле Артуре, по легенде живший во времена магии и волшебства. Телеканал BBC постарался максимально передать атмосферу тех времён — идеально подобранные актеры, десятки сценаристов, работающих над адаптацией истории к кинематографу, потрясающие декорации и дорогостоящие костюмы и платья — всё это увлекает зрителя и позволяет прочувствовать историю былых времён..

Это лишь начало приключений юного Мерлина и принца Артура, чьи судьбы с этого момента будут крепко связаны. Впоследствии один из них станет самым могущественным и известным чародеем, другой — доблестным рыцарем и великим королем Альбиона…

Это удивительная история юного мага, который в впоследствии становится одним из самых могущественных и известных волшебников из тех, кто когда либо жил на земле…