Обзор богов Египта - добрый совет, не ходите в кино

  1. «Боги Египта» - это «работа» Алекса Пройаса - режиссера таких фильмов, как Крук и Джа Робот.
  2. Кто-то мудро написал, что компьютерные эффекты следует использовать только в качестве крайней меры.
  3. Худшее в богах Египта то, что это просто необычно скучно.

Я люблю китч! Я люблю настоящие взрывы, искусственные взрывы, драки, изобретенные опытными хореографами, и невероятные трюки. Как ребенок средств массовой информации, я воспринимаю все это с покрасневшим лицом, глядя на зияющий рот экраном IMAX. Тем не менее, есть некоторые пределы высокобюджетного мусора и банальности. Боги Египта скрещивают их всех.

Первые трейлеры фильма «Боги Египта» не произвели положительного впечатления. Переполнение формы над содержимым и чрезмерная зависимость от спецэффектов дали эффект, противоположный предполагаемому. Вместо того, чтобы поощрять любителей делиться визитом в кино, продюсеры сначала показали, что им нечего предложить, кроме компьютерного конверта. Я сказал себе, что это просто эффект роковой команды, ответственной за PR и маркетинг. Ведь за фильмом стоит не просто режиссер, который уже много раз доказал свою ценность.

«Боги Египта» - это «работа» Алекса Пройаса - режиссера таких фильмов, как Крук и Джа Робот.

Выйдя из кинотеатра, я абсолютно уверен в одном: Пройас собрал сумму за то, что назвал свое имя, затем свернулся калачиком со съемочной площадки, оставив остальное компьютерам, его помощникам и стажерам. Я не вижу абсолютно никакого другого объяснения. В Богов Египта, я не чувствую себя директором ни на минуту. На самом деле, это не чувствуется ни один режиссер, и это самая большая проблема этого фильма.

Боги Египта, кажется, созданы суперкомпьютером, работающим на основе голливудской библиотеки боевиков. Здесь человеческая рука. Человеческие диалоги. Человеческий подход. Даже всемирно признанные знаменитости звучали полностью как компьютерные, напоминающие искусственный интеллект, внедренный в человеческие тела.

Джерард Батлер просил себя заново преподавать в Леонидасе с 300 года. Его бог Сет, актер, является не чем иным, как копией легендарной Спартиаты. Батлер кричал, произносил речи своим подданным, напрягал мышцы - точно такая же игра. Джерард стоял неподвижно и не мог освободиться от барьера, в котором он себя классифицировал. Еще хуже для Николая Костер-Вальдау! Gwiazda Gry o Tron играет намного, намного хуже, чем в сериале! Поклонники серии HBO будут даже с удивлением вытирать глаза.

Ситуацию может спасти Брентон Туэйтс, который играет вора Бека. Конечно, при условии, что вы никогда не видели в своей жизни хорошего актерского акта. Брентон - единственный актер, который пытается вдохнуть жизнь в персонажа, бегущего на зеленом фоне, которым позже управляет компьютер. Кажется, только этот мальчик не закатывал глаза при съемках фильма «Боги Египта», думая «дай мне эти деньги».

Кто-то мудро написал, что компьютерные эффекты следует использовать только в качестве крайней меры.

Затем, когда у производителей нет шансов добиться аналогичного эффекта с помощью характеристики, постановки, контролируемых пиротехнических эффектов, костюмов и так далее. Джей Джей Абрамс взял этот урок на себя, направляя последние звездные войны. Мужчина заслужил симпатии старых поклонников сериала, обиженных Лукасом за чрезмерное использование зеленого экрана в новой трилогии.

Боги Египта как раз такая новая трилогия. Умножается на десять. Здесь так много спецэффектов, что в какой-то момент настоящие лица актеров кажутся совершенно неестественными. Фильм полон сцен, фонов и героев, созданных компьютером. Вместо азарта с великолепными видами вы ощущаете только искусственность и воздушность чудес, видимых на экране. Производители добились противоположного эффекта от намеченного. Их лень и трата долларов на нереальную роскошь просто отвергают.

Худшее в богах Египта то, что это просто необычно скучно.

Египетский пантеон - это прекрасная территория, которая будет разработана Голливудом. К сожалению, сценаристы отправились в то же учреждение, что и люди с хореографией и эффектами. Создатели фильма пришли к выводу, что они будут наводнять все массовыми компьютерными сценами, и так или иначе это будет. Он просто не создает фильмы!

У богов Египта нет ни одной интересной истории. История банальна и предсказуема до боли. Повествование - настоящий кошмар. Мне давно не надоедал этот боевик. Когда следующая эффективная стадия преследует предыдущую, все очень быстро смешивается в одну непрерывную смесь. Я сверлил себя в своем кресле, ожидая конца этой ярмарки, выполненной в ужасном стиле.

Я не ожидал многого от богов Египта. Несмотря на это, я все равно чувствую себя разочарованным. Это один из худших фильмов 2016 года, появившийся до сих пор. Пожалуйста, не ходите в кино. Давайте не будем показывать ярлыки о том, что именно боги Египта являются фильмами, которые мы ждем, которые мы хотим смотреть и которые обращаются к крупным корпорациям.

Мерлин (Merlin)

Сериал Мерлин (Merlin) — это экранизация захватывающей книги о Короле Артуре, по легенде живший во времена магии и волшебства. Телеканал BBC постарался максимально передать атмосферу тех времён — идеально подобранные актеры, десятки сценаристов, работающих над адаптацией истории к кинематографу, потрясающие декорации и дорогостоящие костюмы и платья — всё это увлекает зрителя и позволяет прочувствовать историю былых времён..

Это лишь начало приключений юного Мерлина и принца Артура, чьи судьбы с этого момента будут крепко связаны. Впоследствии один из них станет самым могущественным и известным чародеем, другой — доблестным рыцарем и великим королем Альбиона…

Это удивительная история юного мага, который в впоследствии становится одним из самых могущественных и известных волшебников из тех, кто когда либо жил на земле…