Джефф Кинни

  1. Купить книги Джеффа Кинни

Джефф Кинни родился 19 февраля 1971 года

Джефф Кинни родился 19 февраля 1971 года. Он американский писатель, чьи таланты не ограничиваются только написанием. Он также является мультипликатором, продюсером и гейм-дизайнером, а также является бестселлером автора дневника серии Wimpy Kid.

Джефф вырос в Форт-Вашингтоне, штат Мэриленд, США, где он учился в средней школе епископа Макнамара. Будучи ребенком, увлекающимся чтением, Джефф восхитительно читал книги таких авторов, как Джуди Блюм , Беверли Клири Пирс Энтони и JRR Толкин , Он продолжал учиться в университете штата Мэриленд в Колледж-Парке в начале 90-х годов. Именно во время его студенческой жизни в университете Кинни породил идею и создал Игдуфа, его знаменитый комикс, который появился в газете студенческого городка «Даймондбэк». Успех Игдуфа побудил Джеффа принять решение стать мультипликатором. В 1995 году Кинни переехал в Новую Англию.

Джефф начал работать над «Дневником слабого малыша» где-то в 1998 году, однако он не был опубликован до весны 2007 года. В 2008 году вышла вторая книга серии «Дневник слабого малыша: правила Родрика», за которой последовал «Дневник книга «Сделай сам» Wimpy Kid в том же году с пересмотренной и расширенной версией в 2011 году. Дневник Wimpy Kid: последняя соломинка и дневник Wimpy Kid: Dog Days оба были опубликованы в 2009 году. Как и 2009, Джефф опубликовал еще две книги серии в 2010 году, озаглавленные «Дневник фильма о слабом ребенке» и «Дневник слабого ребенка: уродливая правда». До сих пор последняя книга серии «Дневник слабого малыша: лихорадка в кабине» вышла в 2011 году. Серия приобрела быструю популярность и заняла первое место в важных чартах с мировой продажей в 42 миллиона экземпляров до 2010 года.

Серия Wimpy Kid была адаптирована для показа с выпуском «Дневника слабак» 19 марта 2010 года 20th Century Fox. Джефф участвовал в фильме в качестве исполнительного продюсера. Со смешанными отзывами критиков фильм преуспел в театральной кассе. Второй фильм «Дневник слабого малыша: правила Родрика» вышел 25 марта 2011 года. Третий фильм серии ожидается с марта по апрель 2012 года.

Помимо того, что он возглавляет список бестселлеров «Нью-Йорк Таймс», имя Джеффа Кинни также фигурирует в списке 100 самых влиятельных людей мира по версии журнала «Таймс». Он выиграл премию Детской книги Дороти Кэнфилд Фишер в 2009 году. Эта награда является доказательством огромной популярности Кинни среди юных читателей, поскольку за нее голосуют дети.

Готовясь к очередной грядущей книге, Джефф Кинни также работает разработчиком и дизайнером онлайн-игр. Среди его творений - известный детский сайт Poptropica.com. Он проживает в Плейнвилле, штат Южный Массачусетс, со своей женой Джулией и двумя их сыновьями, Уиллом и Грантом.

Купить книги Джеффа Кинни

Купить книги Джеффа Кинни

Мерлин (Merlin)

Сериал Мерлин (Merlin) — это экранизация захватывающей книги о Короле Артуре, по легенде живший во времена магии и волшебства. Телеканал BBC постарался максимально передать атмосферу тех времён — идеально подобранные актеры, десятки сценаристов, работающих над адаптацией истории к кинематографу, потрясающие декорации и дорогостоящие костюмы и платья — всё это увлекает зрителя и позволяет прочувствовать историю былых времён..

Это лишь начало приключений юного Мерлина и принца Артура, чьи судьбы с этого момента будут крепко связаны. Впоследствии один из них станет самым могущественным и известным чародеем, другой — доблестным рыцарем и великим королем Альбиона…

Это удивительная история юного мага, который в впоследствии становится одним из самых могущественных и известных волшебников из тех, кто когда либо жил на земле…