Американские СМИ ценят "Watahę" и "Ślepnąc от огней"

  1. Это не значит, что отечественные производства не замечены на Западе. Серия HBO Poland очень популярна.
  2. Журналист Variety уже сообщил своим читателям, что «Слепой от света» будет транслироваться в США в 2019 году.

Конечный год показал, что польские премиальные производства находятся на все более высоком уровне. Были и разочарования, и самым большим из них был Netflik 1983 года. Работа Джошуа Лонга не доставила удовольствия в Польше, а за границей была в значительной степени проигнорирована Тем временем телесериал HBO Poland завоевывает все большую репутацию среди американских СМИ.

В конце ноября частью домашнего интернета стала предстоящая премьера первой польской серии Netflix, или «1983». Связанные с производством надежды были огромны, но большинство было напрасно. Работа шоураннера Джошуа Лонга нашла очень мало защитников, но множество критиков (также среди участники Spider's Web Entertainment ). «1983» не работал как альтернативная история, или криминальная история, или даже история о Польше.

Не было понимания специфики польского коммунизма, и деревянные диалоги только усугубляли ситуацию. Самая известная из режиссеров сериала, Агнешка Холланд, воспринимала критику не так, как обычно. говорить о «сокрытии» , Она также утверждала, что американские критики высоко ценят производство, но оказалось, что очень мало общего с правдой , В следующем месяце мало что изменилось в этом вопросе. На платформе Гнилые помидоры Есть только три новых отзыва, хотя вы должны дать работу Netflix, что все они положительные.

На платформе   Гнилые помидоры   Есть только три новых отзыва, хотя вы должны дать работу Netflix, что все они положительные

Это не значит, что отечественные производства не замечены на Западе. Серия HBO Poland очень популярна.

Компания только что объявила, что "Слепой от света" Это был самый популярный сериал в Польше и третий по популярности в Центральной Европе. Только самые важные вокзальные бренды - «Игра престолов» и «Westworld» сумели обогнать его. Успех адаптации романа Якуба Жульчика не ускользнул от американской критики. престижный Портал эстрады поместил «Слепую от огней» в список лучших международных производств в 2018 году.

Другая важная среда, связанная с фильмами и сериалами, т.е. Hollywood Reporter, оценил "Wataha". Любимая поляками постановка вошла в список лучших зарубежных постановок для просмотра на Рождество. Это правда, что создатель комбинации допустил ошибку, опубликовав описание другой серии ГБО, «Пакт», но это, безусловно, обычная глупая ошибка.

"Wolfpack" это также будет доступно в течение третьего сезона скоро , Ясно, что HBO эффективно продвигает путь продвижения своей польской серии. Сначала они дебютируют в Центральной Европе, где получают все больше и больше положительных отзывов. Только позже серия выходит на следующие рынки (конечно, при условии, что она добьется успеха) и, наконец, в Соединенные Штаты.

Журналист Variety уже сообщил своим читателям, что «Слепой от света» будет транслироваться в США в 2019 году.

Это аналогичный путь, по которому также шли польские фильмы с наибольшим художественным и финансовым успехом. Netflix не имеет такого комфорта. В этом случае одновременная премьера во всем мире вращается вокруг нишевых постановок. Другое дело, что «1983» уже наткнулся на первое препятствие или польскую критику. Что способствовало неуважению местной специфики. Диалоги, переведенные с английского на польский, звучали искусственно, и Джошуа Лонгу было нечего сказать о Польше. Чтобы добиться глобального успеха, вы должны рассказать универсальную историю, но не без индивидуальных вкусов. Если бы это было по-другому, все делали бы одинаковые постановки.

Присоединяйтесь к нам в Facebook и будьте в курсе!

Мерлин (Merlin)

Сериал Мерлин (Merlin) — это экранизация захватывающей книги о Короле Артуре, по легенде живший во времена магии и волшебства. Телеканал BBC постарался максимально передать атмосферу тех времён — идеально подобранные актеры, десятки сценаристов, работающих над адаптацией истории к кинематографу, потрясающие декорации и дорогостоящие костюмы и платья — всё это увлекает зрителя и позволяет прочувствовать историю былых времён..

Это лишь начало приключений юного Мерлина и принца Артура, чьи судьбы с этого момента будут крепко связаны. Впоследствии один из них станет самым могущественным и известным чародеем, другой — доблестным рыцарем и великим королем Альбиона…

Это удивительная история юного мага, который в впоследствии становится одним из самых могущественных и известных волшебников из тех, кто когда либо жил на земле…