Топ 10 фильмов с Мэттом Дэймоном

  1. Бунтарь по выбору
  2. Талантливый мистер Рипли
  3. Рядовой Райан
  4. инфильтрация
  5. Личность Борна
  6. Ocean's Eleven: рискованная игра
  7. английская лапта
  8. Заражение - Эпидемия страха
  9. Настоящая храбрость
  10. марсианский

Сегодня 45-й день рождения Мэтта Дэймона. Мы не празднуем все подобные события в sPlay, но поскольку Мэтт Дэймон является одним из любимых актеров в большинстве наших редакций, мы решили отпраздновать это. Тост за его здоровье будет поднят только на выходных, а пока мы решили составить список из 10 лучших фильмов, в которых играл нынешний студент. Не обязательно главная роль.

Бунтарь по выбору

Бунтарь по выбору

Уилл Хантинг (Мэтт Дэймон) - подросток, который не знает, что делать со своей жизнью. Он живет в бедном районе, небрежно работает в неприхотливом положении, казалось бы, лишен каких-либо амбиций. На самом деле, он обладает огромным математическим талантом, который случайно обнаружил профессор. Ученый хотел бы, чтобы мальчик развивал свои способности, но это не обязательно так. Когда Уилл вступает в конфликт с законом, что приводит к его тюремному заключению, он сталкивается с дилеммой - жить ли жизнью, которую он выбрал для себя, и нести последствия, или изменить свое отношение к миру и себе, используя помощь известного из нетрадиционных методов психолога.

Талантливый мистер Рипли

Талантливый мистер Рипли

Том Рипли (Мэтт Дэймон), бедный житель Нью-Йорка, мечтает жить в полном богатстве, блеске и красоте. Нет никаких признаков того, что его мечта когда-нибудь осуществится, пока он случайно не попадет к американскому миллионеру Герберту Гринлифу. Этот по ошибке принимает Рипли в друзья своего сына Дики. Гринлиф просит Тома поехать в Италию и отвезти Дики домой. Герой соглашается с этой идеей, но не намерен ее реализовывать. Вместо этого, чтобы лгать, обманывать и манипулировать, он хочет занять место молодого Гринлифа.

Рядовой Райан

Рядовой Райан

Вторая мировая война, 1944 год. Союзники перешли в атаку, 6 июня они высадились на пляже Омахи. В результате кровавых столкновений трое братьев Райана были убиты. Самый младший из них, Джеймс (Мэтт Дэймон), пропал без вести. Командование вооруженных сил хочет, чтобы его нашли и отправили домой. Формируется специальное подразделение под командованием капитана Миллера (Том Хэнкс), задача которого - найти рядового Райана. Для этого солдаты должны пройти через линию врага. Смертельно опасная миссия ставит вопрос о том, стоит ли жизнь одного человека больше, чем жизни восьми человек.

инфильтрация

инфильтрация

Молодой полицейский Билли Костиган (Леонардо Ди Каприо) получает задание проникнуть внутрь Бостонской мафии. В то же время детективу Колину Салливану (Мэтт Дэймон) удается проникнуть в полицейские структуры. Обе стороны знают, что в их ряду есть родинка - начинается драматическая битва, за которую человек первым выследит пробку. Колом в этой гонке может стать их жизнь.

Личность Борна

Личность Борна

Съемка романа Роберта Лудлума. Джейсон Борн (Мэтт Дэймон) теряет память - он не помнит, кто он такой, и почему он вдруг оказался брошенным посреди моря. Спасенный, он пытается раскрыть свою личность. Со временем его экстраординарные способности раскрываются, чего он не осознавал. Вскоре выясняется, что его отслеживает таинственная организация, которая намеревается его уничтожить. Борн, чтобы выжить, должен помнить все детали своего прошлого.

Ocean's Eleven: рискованная игра

Ocean's Eleven: рискованная игра

Дэни Оушен (Джордж Клуни) - джентльмен-грабитель, настоящий художник в своей профессии. Строни от насилия грабит только тех, кто - по его мнению - заслуживает этого, но, тем не менее, не все его уважают. Прежде всего, те, кто в прошлом стали его целями и сотрудниками службы безопасности, особенно неохотно. Дэни не тот человек, которому было бы все равно. Вскоре после четырехлетнего тюремного заключения он планирует еще один прыжок, на этот раз в сети казино в Лас-Вегасе. Успех этого предприятия, в котором речь идет не только о деньгах, должен гарантировать квалифицированная команда специалистов, в том числе непревзойденная точилка (Брэд Питт), карманник (Мэтт Дэймон) и акробат (Шаобо Цинь).

английская лапта

английская лапта

Майк МакДермотт (Мэтт Дэймон) - игрок, который, потеряв все свои сбережения в покере, решает бросить курить. Он также обещает своей девушке Джо (Гретхен Мол), что он никогда не вернется к нему. Какое-то время ему удается принять это решение, но ситуация меняется, когда его друг Лестер «Червяк» Мерфи (Эдвард Нортон) выходит из тюрьмы. У Лестера огромные долги перед мафией, которые он должен быстро погасить. Майк решает помочь ему, в то же время разоблачая его отношения и жизнь.

Заражение - Эпидемия страха

Заражение - Эпидемия страха

Эпидемия смертельного воздушного вируса взрывается по всему миру. Люди, которые заражены этим, умирают в течение нескольких дней. Исследователи, фармацевтические компании и правительственные чиновники делают все возможное, чтобы найти лекарство и контролировать панику. Между тем обычные люди, такие как Митч Эмхофф (Мэтт Дэймон), должны бороться за выживание себя и своих родственников любой ценой.

Настоящая храбрость

Настоящая храбрость

Отец четырнадцатилетнего Мэтти Росса (Хейли Стейнфельд) убит преступником, которому удалось сбежать с места преступления. Девушка сделает все, потому что я поймаю убийцу. Он арендует безжалостного шерифа Рустера Когберна (Джеффа Бриджеса) и вместе с ним отправляется в погоню, что приведет их в середину земли индейцев. Помощь в поиске преступника может оказать им охранник из Техаса, ЛаБеф (Мэтт Дэймон), который, однако, преследует убийцу за другие преступления и намерен сам принять убийцу в обмен на вознаграждение его отправлению правосудия. Если это произойдет, месть Мэтти останется невыполненной.

марсианский

Предполагается, что Марк Уотни (Мэтт Дэймон) станет первым человеком, который умрет на Марсе Предполагается, что Марк Уотни (Мэтт Дэймон) станет первым человеком, который умрет на Марсе. Покинутый на Красной планете за судьбу миссии исследовательской миссии, считающейся смертельно раненной, нет - казалось бы, - великого шанса вернуться на Землю. Уотни, однако, не намерен ломать руки, наоборот. Чем раньше он доберется до работы, любой ценой пытаясь спасти свою жизнь и выжить до прибытия следующей экспедиции. Его первая задача - пополнить запасы продовольствия, что нелегко в условиях на Марсе, но это не значит, что это невозможно.

Мерлин (Merlin)

Сериал Мерлин (Merlin) — это экранизация захватывающей книги о Короле Артуре, по легенде живший во времена магии и волшебства. Телеканал BBC постарался максимально передать атмосферу тех времён — идеально подобранные актеры, десятки сценаристов, работающих над адаптацией истории к кинематографу, потрясающие декорации и дорогостоящие костюмы и платья — всё это увлекает зрителя и позволяет прочувствовать историю былых времён..

Это лишь начало приключений юного Мерлина и принца Артура, чьи судьбы с этого момента будут крепко связаны. Впоследствии один из них станет самым могущественным и известным чародеем, другой — доблестным рыцарем и великим королем Альбиона…

Это удивительная история юного мага, который в впоследствии становится одним из самых могущественных и известных волшебников из тех, кто когда либо жил на земле…