Текущие даты и время в США. Карта

  1. Сокращения часового пояса
  2. UTC и GMT, обновление

(Сопоставьте цвет шкалы времени с цветом карты)   Распечатать эту карту   Посмотреть часы часового пояса   Сокращения часового пояса   HST: Гавайско-Алеутское стандартное время   AKDT: Аляска летнее время   PDT: тихоокеанское летнее время   MDT: горное летнее время   CDT: центральное летнее время   EDT: восточное летнее время   Летнее время: летнее время   Текущие даты и время в США   В Соединенных Штатах Америки действует летнее время

(Сопоставьте цвет шкалы времени с цветом карты)

Распечатать эту карту Посмотреть часы часового пояса

Сокращения часового пояса

  • HST: Гавайско-Алеутское стандартное время
  • AKDT: Аляска летнее время
  • PDT: тихоокеанское летнее время
  • MDT: горное летнее время
  • CDT: центральное летнее время
  • EDT: восточное летнее время
  • Летнее время: летнее время

Текущие даты и время в США

В Соединенных Штатах Америки действует летнее время.

Летнее время не наблюдается на Гавайях и большей части Аризоны. Летом местное время в Аризоне совпадает с тихоокеанским летним временем (PDT). Зимой Аризона находится на стандартном горном времени (MST).

Аляска (АК) 90% Аляски (на 1 час) отстает от Тихоокеанского часового пояса, в то время как в дальних пределах Алеутских островов используется Гавайско-Алеутское время.

Важные (текущее время) Исключения: Части Флориды, Айдахо, Индианы, Канзаса, Кентукки, Мичигана, Небраски, Северной Дакоты, Орегона, Южной Дакоты, Теннесси и Техаса находятся в двух часовых поясах.

UTC и GMT, обновление

Всемирный стандарт координированного универсального времени, ранее известный как GMT (среднее время по Гринвичу), теперь сокращенно обозначается как UTC (Всемирное координированное время).

Некоторые источники по-прежнему называют его UTC / GMT, а некоторые веб-браузеры, например Mozilla Firefox, по-прежнему отображают его как GMT.

Время UTC (показанное ниже) является стандартным часовым поясом, на котором основаны все другие часовые пояса по всему миру. Это никогда не соблюдает летнее время.

Мерлин (Merlin)

Сериал Мерлин (Merlin) — это экранизация захватывающей книги о Короле Артуре, по легенде живший во времена магии и волшебства. Телеканал BBC постарался максимально передать атмосферу тех времён — идеально подобранные актеры, десятки сценаристов, работающих над адаптацией истории к кинематографу, потрясающие декорации и дорогостоящие костюмы и платья — всё это увлекает зрителя и позволяет прочувствовать историю былых времён..

Это лишь начало приключений юного Мерлина и принца Артура, чьи судьбы с этого момента будут крепко связаны. Впоследствии один из них станет самым могущественным и известным чародеем, другой — доблестным рыцарем и великим королем Альбиона…

Это удивительная история юного мага, который в впоследствии становится одним из самых могущественных и известных волшебников из тех, кто когда либо жил на земле…