Можете ли вы увидеть, какие лекарства вы приняли в ваших глазах?

Статья изначально появилась на VICE Германия

Глаза - это зеркало души, независимо от того, сколько нелегальных веществ вы принимаете за один необузданный вечер. Но могут ли ваши глазные яблоки показать, что вы на самом деле что-то взяли? Чтобы выяснить это, мы прошли через берлинские клубы и сфотографировали несколько пар учеников: от маленьких булавок до кончика, до пятен темноты, лишенных радужной оболочки.

Ингредиенты лекарств, которые заставляют вас чувствовать себя расслабленными, бодрыми или просто очень бодрыми, влияют не только на нейротрансмиттеры в мозге, но и на физиологические процессы в вашем теле, включая глазные мышцы, отвечающие за сокращение и расширение ваших зрачков. ,

Статья изначально появилась на   VICE Германия   Глаза - это зеркало души, независимо от того, сколько нелегальных веществ вы принимаете за один необузданный вечер

Кетамин

Кетамин

МАРИУАНА, МДМА, АМФЕТАМИН

МАРИУАНА, МДМА, АМФЕТАМИН

Торты с гашем

Например, после приема кокаина, марихуаны или амфетаминов ваши зрачки становятся заметно больше (это явление на латыни называется мидриаз ) и сужается после опиатов, таких как героин ( миоз ).

Интересный факт: зрители, знакомые с действием наркотиков, не пощадили критика режиссер Даррен Аронофски, который в « Реквиеме по мечте» показал, как под влиянием героина расширяются ученики героев фильма, а не сужаются в реальности.

Интересный факт: зрители, знакомые с действием наркотиков, не пощадили   критика   режиссер Даррен Аронофски, который в « Реквиеме по мечте» показал, как под влиянием героина расширяются ученики героев фильма, а не сужаются в реальности

амфетамин

амфетамин

ПОДУШКИ, КЕТАМИН, АМФЕТАМИН

ПОДУШКИ, КЕТАМИН, АМФЕТАМИН

МАРИУАНА, МДМА, АМФЕТАМИН

Однако насколько конкретно употребляются наркотики и заметны ли изменения внешнего вида глаза? Наше фотографическое полевое исследование не дало решительного ответа, поэтому мы связались с несколькими людьми, которые должны немного больше узнать о мифе о «глазах наркомана».

«Изменение размера зрачка может быть признаком употребления наркотиков, но это не обязательно», - объясняет Хайке Краузе, берлинская станция скорой помощи для людей, подверженных риску наркомании. «Зрачки также могут расширяться, если у вас эпилепсия и вы принимаете антиэпилептические препараты, поэтому мы обычно ищем другие, более решительные персонажи - например, обильно ли потеет пациент ».

«Зрачки также могут расширяться, если у вас эпилепсия и вы принимаете антиэпилептические препараты, поэтому мы обычно ищем другие, более решительные персонажи - например, обильно ли потеет пациент »

КОКАИНА

КОКАИНА

МАРИХУАНЫ

Тем не менее, кажется, что вы можете в какой-то степени узнать, трезв ли кто-то или нет. Зачем еще полиции в Гамбурге сдавать экзамены на учеников? Они используют так называемые пупилограф (также называемый пупилометр). Это устройство, чтобы показать, находится ли водитель под воздействием наркотиков или алкоголя. Форма напоминает, что в 1960-х были представлены футуристические 3D-очки.

Однако, по словам Хольгера Верена из пресс-службы Гамбурга, пупилограф не является «прекрасным оружием в борьбе с пьяными водителями», а скорее «первоначальным испытанием» перед анализом крови.

Токсиколог Торстен Биншенк-Домас объяснил более подробно, как работают эти тесты. «Кокаин, амфетамин и ТГК, а также ограниченное количество галлюциногенов вызывают задержку реакции глаза на свет, - сказал он. - Они также могут вызывать повышенную чувствительность к интенсивным вспышкам». Эти симптомы могут длиться гораздо дольше, чем непосредственное действие вещества - от нескольких часов до двух дней ".

Однако нормальное поведение зрачка не означает автоматически, что анализ крови даст отрицательный результат. Хотя ученик измеряет размер и продолжительность реакции ученика, он не может без сомнения определить, потреблял ли субъект какие-либо запрещенные вещества, не говоря уже о том, что.

Хотя ученик измеряет размер и продолжительность реакции ученика, он не может без сомнения определить, потреблял ли субъект какие-либо запрещенные вещества, не говоря уже о том, что

КОКАИНА, ЛСД

КОКАИНА, ЛСД

Кетамин

Кетамин

ПИВО

Однако самым интересным было медицинское заключение, поэтому мы назвали больницу Charité в Берлине. После многих бесед со специалистами из отдела лечения наркомании, которые также не признавали учеников в качестве определенного показателя наркотической интоксикации, мы пришли в офтальмологическую клинику. Именно офтальмологи дали нам четкий, окончательный ответ:

Ни при каких обстоятельствах вы не можете сказать, какие лекарства вы принимали, глядя только в глаза.

Перевод: Ян Богданюк

Но могут ли ваши глазные яблоки показать, что вы на самом деле что-то взяли?
Зачем еще полиции в Гамбурге сдавать экзамены на учеников?

Мерлин (Merlin)

Сериал Мерлин (Merlin) — это экранизация захватывающей книги о Короле Артуре, по легенде живший во времена магии и волшебства. Телеканал BBC постарался максимально передать атмосферу тех времён — идеально подобранные актеры, десятки сценаристов, работающих над адаптацией истории к кинематографу, потрясающие декорации и дорогостоящие костюмы и платья — всё это увлекает зрителя и позволяет прочувствовать историю былых времён..

Это лишь начало приключений юного Мерлина и принца Артура, чьи судьбы с этого момента будут крепко связаны. Впоследствии один из них станет самым могущественным и известным чародеем, другой — доблестным рыцарем и великим королем Альбиона…

Это удивительная история юного мага, который в впоследствии становится одним из самых могущественных и известных волшебников из тех, кто когда либо жил на земле…