Муха и два паука? Нет - это потрясающая адаптация!

Плоды мухи с «пауками» на крыльях

Что это за странная комбинация? Почему у насекомых этой мухи есть некоторые насекомые? Присмотритесь - это не настоящие насекомые, а невероятно реалистичные узоры на крыльях.

Они были замечены в небольшой плодовой мухе (но не в известной драге) в Объединенных Арабских Эмиратах. Его крылья украшены почти идеально нанесенными на карту насекомыми или - как считают некоторые специалисты - паукообразными.

Почему она? Ну, никто точно не знает. Наиболее вероятные теории говорят, что они предназначены для сдерживания или дезориентации хищников. Когда муха перемещает свои крылья, внезапно появляются три вместо одного насекомого. Неудивительно, что бедного хищника можно на мгновение одурачить или напугать.

Такие примеры эволюционных адаптаций всегда вызывают сомнение - откуда летит / эволюция видит, как «производить» точки на крыльях? Разве это не пример разумного замысла?

НЕТ! 🙂

Природа и эволюция не знают и не имеют своих чувств. И вам не нужно вводить бога или другую подобную силу здесь.

Если есть случайная мутация, которая вызывает появление пятен на крыльях, может оказаться, что у человека с таким «знаком» больше шансов на размножение. Даже если это отпугивает хищников или соблазняет партнеров. Даже когда это просто пятно.

Таким образом, мутация становится фиксированной и появляется все больше и больше пятнистых особей. Со временем такая мутация может измениться - например, у определенного человека на коричневом пятне появляется черная точка, напоминающая глаз. И сразу же этот человек получает шанс на большее потомство.

Таким образом, дело начинается с несчастного случая, но выбор дает больше возможностей тем случаям, которые увеличивают вероятность размножения.

Если кому-то это кажется ненадежным, проблема обычно в том, что мы не осознаем масштаб времени и количество поколений. Образование такого образца может длиться, например, 200 000 поколений.

Муха и два паука? Нет - это потрясающая адаптация!

3,5 (70%) 2 голоса

Что вы искали?

Почему у насекомых этой мухи есть некоторые насекомые?
Почему она?
Такие примеры эволюционных адаптаций всегда вызывают сомнение - откуда летит / эволюция видит, как «производить» точки на крыльях?
Разве это не пример разумного замысла?
Муха и два паука?

Мерлин (Merlin)

Сериал Мерлин (Merlin) — это экранизация захватывающей книги о Короле Артуре, по легенде живший во времена магии и волшебства. Телеканал BBC постарался максимально передать атмосферу тех времён — идеально подобранные актеры, десятки сценаристов, работающих над адаптацией истории к кинематографу, потрясающие декорации и дорогостоящие костюмы и платья — всё это увлекает зрителя и позволяет прочувствовать историю былых времён..

Это лишь начало приключений юного Мерлина и принца Артура, чьи судьбы с этого момента будут крепко связаны. Впоследствии один из них станет самым могущественным и известным чародеем, другой — доблестным рыцарем и великим королем Альбиона…

Это удивительная история юного мага, который в впоследствии становится одним из самых могущественных и известных волшебников из тех, кто когда либо жил на земле…