Английский на ходу

В последнее время много говорят об опасности отсутствия движения у детей, длинного сидения перед компьютером или телевизором. Эта тема чаще всего обсуждается в связи с избыточным весом у детей. Но лишний вес и болезни - не единственный негативный эффект, который наши дети проводят в неподвижном состоянии, пристально глядя на телевизор или монитор. Благодаря движению детей они многому учатся. Прежде всего, осознание своего собственного тела - что мне нужно сделать, чтобы двигать пальцами, как связать мою руку с движением ноги и т. Д. Во-вторых, благодаря движению мы учимся двигаться в пространстве , оценивать расстояние, находится ли что-то далеко или близко, поверхностный характер или что-то это выглядит жестко или мягко ... В-третьих, мы учимся делиться пространством с другими и устанавливать с ними тесный контакт. Как мы должны двигаться, чтобы мы не торчали вокруг себя, как я себя чувствую, если кто-то обнимает меня, клюет меня, сбивает меня с ног.

Это не единственные способности, которые развиваются благодаря движению, но я выбрал эти три не случайно Это не единственные способности, которые развиваются благодаря движению, но я выбрал эти три не случайно. Некоторое время назад я заметил, что первые люди, с которыми я работал, не очень хорошо себя чувствуют, сидя на своих местах все время. Когда я начал искать интересные игры для студентов на уроке английского языка, я наткнулся на метод развития движения по словам Вероники Шерборн . Это ни в коем случае не метод изучения английского языка. Это скорее инструмент для поддержки психомоторного развития ребенка и для лечения нарушений развития, с особым акцентом на трех аспектах движения, упомянутых выше - осознание тела, движение в пространстве и разделение пространства с другими. Однако, читая об этом методе и рассматривая предложенные мной упражнения, я обнаружил, что некоторые предположения и упражнения можно адаптировать, чтобы помочь детям не только развить психомоторную, но и выучить язык.

Вот некоторые идеи вдохновленных игр, вдохновленных методом разработки Weronika Sherborne. Они просты, их можно использовать в групповых занятиях, но каждый может делать это с ребенком дома. Перечисленные здесь игры подойдут для дошкольников и детей младшего школьного возраста, которые уже немного знают английский. Это игры, которые усиливают словарный запас, а не вводят что-то новое.

Рисование на спине - таким образом вы можете повторить свой словарный запас в основном из любой области. Сначала мы выбираем диапазон слов. Это особенно важно для детей младшего возраста, которые изучают только свое тело и иностранный язык, и часто, если мы не определяем диапазон слов раньше, они просто теряются, не хотят угадывать, и веселье не делает их счастливыми. Вся игра состоит в том, что один человек другого рисует изображение выбранного слова с его пальцем на его спине. Другой человек должен угадать, что это за слова. Тогда, конечно, вы можете изменить. Просто, правда?

(Руки) поздороваться! - удовольствие для частей тела, которые встречаются вдвойне. Например, мы говорим «руки говорят привет», а руки должны сказать «привет». Это легко Лучшее, как всегда, с трудными вещами, по предположению, немного абсурдно, например, «Глаза поздороваться!» Как у вас есть глаза, чтобы сделать это? Дети обязательно что-нибудь придумают. Вы также можете расширить веселье и дать две части тела, такие как «Ваш нос говорит привет вашей ноге».

My / Your - игра, которая поможет вам повторить имена частей тела и одежды, а также притяжательные местоимения «мы» (мои) и «ваши» (ваши). Один человек в паре говорит, например, «Прикоснись к моему носу», второй человек выполняет команду, т. Е. Касается носа говорящего. Если команда будет «Прикоснись к своему носу», то ты должен коснуться своего носа. Конечно, мы можем изменить нос на что-нибудь еще, к чему можно прикоснуться.

Конечно, мы можем изменить нос на что-нибудь еще, к чему можно прикоснуться

Unglue - или пилинг. Один человек пытается «прилипнуть» к полу как можно больше. Как только он это делает, он просит другого человека снять с себя определенную часть тела, например, «развяжите мою левую ногу» или «отклейте мой живот». Затем поменяйте местами.

Берек для животных - необычное веселье в теге. Человек, который преследует, говорит имя животного. И все, включая суку, должны двигаться, как будто они были просто этим животным. Другой берег меняет животное и так далее, и так далее. В другом варианте это может быть например берек для разных транспортных средств. Затем мы движемся как машина, лодка, самолет или, например, паром. И как двигаться как паром? Дети обязательно найдут способ.

Это всего лишь несколько примеров игр с использованием движений, которые вместе с языковым упражнением помогут детям овладеть движениями своего тела и перемещаться в пространстве вместе с другими людьми. Конечно, вы можете придумать намного больше таких игр. Просто помните, что веселье, даже если вы хотите использовать его для обучения, должно оставаться веселым. Самое главное это приятно проведенное время, радость и сосредоточенность на интересном задании. Затем обучение становится действительно легким.

с

Автор: Автор:

Ола Юрковска - учительница английского, которая показала ей, как работать в школе, насколько это может быть абсурдно. Заботясь о своих собственных детях, она поэтому пытается самостоятельно найти разумные решения в этой области. Он ведет блог об образовании, воспитании и веселье - www.naszekluski.pl ,

с

фото: Кайл Махани , Билл Эбботт , Кристиан Дембовски , Вики Уоткинс

Английский на ходу

4 (80%) 2 голоса

Просто, правда?
» Как у вас есть глаза, чтобы сделать это?
И как двигаться как паром?

Мерлин (Merlin)

Сериал Мерлин (Merlin) — это экранизация захватывающей книги о Короле Артуре, по легенде живший во времена магии и волшебства. Телеканал BBC постарался максимально передать атмосферу тех времён — идеально подобранные актеры, десятки сценаристов, работающих над адаптацией истории к кинематографу, потрясающие декорации и дорогостоящие костюмы и платья — всё это увлекает зрителя и позволяет прочувствовать историю былых времён..

Это лишь начало приключений юного Мерлина и принца Артура, чьи судьбы с этого момента будут крепко связаны. Впоследствии один из них станет самым могущественным и известным чародеем, другой — доблестным рыцарем и великим королем Альбиона…

Это удивительная история юного мага, который в впоследствии становится одним из самых могущественных и известных волшебников из тех, кто когда либо жил на земле…