Фильм на выходные - 3 необычных триллера - Розовый конверт

  1. Фильм на выходные - триллер
  2. Приглашение
  3. слаженность
  4. тишина

Один из моих страхов - оставаться дома один . Я помню, что всякий раз, когда мне приходилось ночевать в квартире без кого-либо, я не мог заснуть в 22 часа утра. Меня спасла яркая картинка и телезритель. Страх сводил меня так сильно, что я не молчал в тишине. Не говоря уже о том, как я чистил зубы в ванной, слушая каждый звук. Или я проверял дюжину или больше раз, если я точно закрыл дверь. В голове прыгали кадры всех психов, которых я имел возможность встретить из фильмов. И способов, которыми меня могли убить, были тысячи, включая убийство в душе. Я смотрел телевизор до 4-5 утра, чтобы небо стало ярче. Тогда я был уверен, что это безопасное время, потому что каждый психопат также должен спать и не будет искать жертв по утрам.

Фильм на выходные - триллер

Благодаря этому опыту этот триллер стал моим любимым фильмом. Потому что мне нравится бояться . Подслушивая потрескивающие ветви. Почувствуйте напряжение, когда вам нужно включить свет в комнате. Спуститесь в подвал или - не дай бог - загляните в гардероб. Я вскакиваю и энергично закрываю лицо таким оборонительным рефлексом, но сквозь пальцы наблюдаю за происходящим.

Недавно мне было трудно найти интересный и напряженный фильм. История о заброшенном доме с призраком на чердаке или милым ребенком, который на самом деле либо старая женщина, либо в ее бейбоке что-то есть, начала мне надоедать. Знаменитые побеги пострадавших в лесу, которые всегда спотыкаются на камне / ветке / конаре / зомбеавере, уже слегка меня раздражали. Я начал избегать фильмов, в которых актеры разыгрывались как календарь на лето. Уже после белоснежной улыбки я знал, что это будет плохое зрелище.

Ну, в общем, случайно я нашел несколько хороших фильмов. Без поиска силы в интернете под лозунгом «100 лучших хороших триллеров», потому что сколько раз я могу просмотреть список, из которого я видел все. Итак, у меня есть три необычные истории для вас - первая «Приглашение» о приглашении на причудливый ужин, другая « Когерентность» - хороший микс научно-фантастического триллера о том, как хорошо мы знаем наших «друзей», а последняя - вдохновляющий вечер с глухонемым писателем. в Тише .

Приглашение

Приглашение

В Приглашение я иду с Уиллом и его подругой на ужин к бывшей жене Эдема . И, похоже, здесь нет ничего необычного, потому что это не первый ужин, который я вижу в фильме. Просто, как только Уилл переступает порог своего старого дома, появляются снимки из прошлого и беспокойство возрастает. В последний раз он видел Идена два года назад. И она, не давая никаких признаков жизни раньше, вдруг отправляет приглашение на ужин.

Я привык к музыке в фильме. Это всегда полно, так что мы заранее знаем, как себя чувствовать. Здесь - к ужасу - вы практически подведете ее. Нет напыщенных звуков. Ничто не указывает на то, что опасность наступает, и с ней мелодия похожа на симфонический оркестр. Он сеет так же тихо, как мак. У меня такое впечатление, что я сижу на диване между ними, и мне становится немного неловко. Было бы неплохо услышать несколько барабанов, чтобы нарушить этот мир.

Я слушаю эти короткие и бессмысленные диалоги между старыми друзьями . Я вижу, как Уилл наблюдает за своей бывшей женой, которая раздражает меня своим спокойствием и спокойствием. Через несколько минут появляется еще один гость, на этот раз друг из нового партнера Eden. Хозяева наконец раскрывают причину приглашения - они хотят поделиться новой философией жизни. Это не что иное, как члены секты имеют набор новых членов.

В момент их выступлений и убеждения присоединиться, если бы я сидел с ними на этих кушетках, я бы нервничал
В момент их выступлений и убеждения присоединиться, если бы я сидел с ними на этих кушетках, я бы нервничал. Они звучали так неразумно, создавая все более неудобную ситуацию между гостями. В тишине стучат очки, наконец один из друзей хочет домой.

Атмосфера странности растет. С одной стороны, я вижу Уилла, который теперь одержимо следит за каждым движением нового партнера своей жены - Дэвида, и мне интересно, не переусердствовал ли он это. С другой стороны, новичок и хозяева дома немного боятся своей новой философии жизни. И когда дело доходит до того момента, когда Дэвид закрывает дверь изнутри, я знаю, что будет трудно выбраться из этого ужина.

слаженность

слаженность

Согласованность - это другой тип приглашения. Ужин старых друзей, воспоминание о винах в сочетании с просмотром редкого астрономического явления. И постоянный вопрос, насколько хорошо ты знаешь своих друзей и себя. Фильм позволяет вам оказаться в редкой ситуации (по крайней мере, для триллеров), в которой нет внешнего врага. Очевидный черный персонаж в маске, ест мясо или медленно отходит от чувств к топору. Только люди, которых вы знаете и которым доверяете дома, находятся дома.

Я рад, что в очередной раз фильм создает напряженность, экономно используя музыку
Я рад, что в очередной раз фильм создает напряженность, экономно используя музыку . Так что в этом случае каждый звук весит много. Шепот, фрагменты разговоров и даже взгляды и жесты выглядят естественно, но они становятся подозрительными. Впечатление углубляется тем, как работает камера («из рук в руки»), которая нестабильна и динамически реагирует на события. Персонал плотный, часто пытается охватить всех героев, даже когда мы видим на экране личные разговоры. И у меня сложилось впечатление, что, как и герои фильма, я не могу отойти даже на шаг от происходящего в столовой.

Это не типичный фильм для просмотра под одеялом и сквозь щели между пальцами. Но это не мешает.

тишина

тишина

В Тише я в отдаленном районе. Мэдди - писатель, который живет в большом доме один, в окружении леса . Мир, тишина и этот лес, который, как я знаю, не имеет никакого отношения к идиллии. Там много молчания, потому что Мэдди глухонемая. В первые минуты фильма я вижу, как ее подруга навещает ее и поздравляет книгу, затем, когда она садится за компьютер и пытается писать. Я наблюдаю за ее движениями и циркулирую из комнаты в комнату. В кадрах большие окна ее дома с видом на лес. Я с нетерпением жду в этой тишине. В конце концов, в одном из них появляется мужчина в белой маске, и только я его вижу, потому что наша героиня занята уборкой кухни.

Только через некоторое время он осознает, что за ним кто-то наблюдает . В то время я сжимал кулаки и следовал за следующими кадрами, как через окно. Я вижу этого психопата с арбалетом и поддерживаю Мэдди, чтобы она могла найти убежище в своем собственном доме. И он ведет себя как дикое животное, которое, как только он найдет свою следующую жертву, не отпустит, потому что он каким-то образом спасет Мэдди от своего укрытия. Типичная игра в кошки-мышки, в которой есть только один выход - « Кто-то должен умереть. Я или он. " Только через некоторое время он осознает, что за ним кто-то наблюдает

А как ты - ты видел что-нибудь интересное за последнее время? Может быть, триллер? Обязательно дайте мне знать :)

А как ты - ты видел что-нибудь интересное за последнее время?
Может быть, триллер?

Мерлин (Merlin)

Сериал Мерлин (Merlin) — это экранизация захватывающей книги о Короле Артуре, по легенде живший во времена магии и волшебства. Телеканал BBC постарался максимально передать атмосферу тех времён — идеально подобранные актеры, десятки сценаристов, работающих над адаптацией истории к кинематографу, потрясающие декорации и дорогостоящие костюмы и платья — всё это увлекает зрителя и позволяет прочувствовать историю былых времён..

Это лишь начало приключений юного Мерлина и принца Артура, чьи судьбы с этого момента будут крепко связаны. Впоследствии один из них станет самым могущественным и известным чародеем, другой — доблестным рыцарем и великим королем Альбиона…

Это удивительная история юного мага, который в впоследствии становится одним из самых могущественных и известных волшебников из тех, кто когда либо жил на земле…