Лучшие детские книги всех времен по версии журнала The Telegraph

  1. 14. Лучшие детские книги всех времен: Где живут дикие существа Морис Сендак
  2. 13. Лучшие детские книги всех времен: Карты. Живописное путешествие по землям, морям ... Александра...
  3. 12. Лучшие детские книги всех времен: Где моя шляпа? Джон Классен
  4. 11. Лучшие детские книги всех времен: Аня из Зелона-Взгоже Люси Мод Монтгомери
  5. 1о. Лучшие детские книги всех времен: Пеппи Длинныйчулок Астрид Линдгрен
  6. 9. Лучшие детские книги всех времен: Гарри Поттер и Философский Камень Джоан Кэтлин Роулинг
  7. 8. Лучшие книги для детей всех времен: Маленький принц Антуан де Сент-Экзюпери
  8. 7. Лучшие книги для детей: Сказки Ганс Кристиан Андерсен
  9. 6. Лучшие книги для детей: Хроники из Нарнии 1. Лев, ведьма и старый гардероб Клайв Стейплс Льюис
  10. 5. Лучшие книги для детей: Таинственный сад Фрэнсис Ходжсон Бернетт
  11. 4. Лучшие книги для детей: Алиса в стране чудес Льюис Кэрролл
  12. 3. Лучшие книги для детей: Колдун из страны Оз Фрэнк Баум Лиман
  13. 2. Лучшие книги для детей: Что будет ржаветь ивы Грэйм Кеннет
  14. 1. Лучшие книги для детей: Винни-Пух Алан Александр Милн

В году есть день, когда дети с нетерпением ждут своего дня рождения. Особое время для них - День защиты детей. В этот день родители готовят много сюрпризов для своих детей, так что 1 июня будет действительно удивительным днем. Выбирая подарки для своих детей по этому случаю, посмотрите список книг, подготовленных The Telegraph. Вы найдете на нем лучшие детские книги всех времен . Из списка 100 наименований я выбрал 14, которые можно купить в Польше.

В году есть день, когда дети с нетерпением ждут своего дня рождения 14. Лучшие детские книги всех времен: Где живут дикие существа Морис Сендак

Одна из самых известных в США книг и названий, которую создатель Virgin Mobile Ричард Брэнсон перечислил на первом месте в списке книг, которые, по его мнению, стоит прочитать хотя бы раз в жизни. Я также написал об этой книге здесь: >>>>>

13. Лучшие детские книги всех времен: Карты. Живописное путешествие по землям, морям ... Александра Мизелинская Даниэль Мизелинский

Мало кто из вас, наверное, знает, что эта книга была создана польскими карикатуристами и продана в мире тиражом в 3 миллиона экземпляров. Карты - это мультипликационная форма, рассказывающая детям о географии и культурах мира. Больше здесь: >>>

12. Лучшие детские книги всех времен: Где моя шляпа? Джон Классен

Эта чрезвычайно забавная история о медведе, который искал свою шляпу и спрашивал о животных, с которыми он столкнулся, является не только одной из книг за все время, но и одним из 10 самых важных детских названий по версии New York Times.

11. Лучшие детские книги всех времен: Аня из Зелона-Взгоже Люси Мод Монтгомери

Все знают эту историю, поэтому я думаю, что нет необходимости представлять ее. 🙂 Я просто добавлю, что только что появился очередной показ знаменитой «Ани».

1о. Лучшие детские книги всех времен: Пеппи Длинныйчулок Астрид Линдгрен

История неординарной девушки, которая нарушает все правила хороших манер, не ходит в школу и дружит с животными. Астрид Линдгрен написала эту историю для своей больной дочери. Книга стала одной из самых известных в мире.

9. Лучшие детские книги всех времен: Гарри Поттер и Философский Камень Джоан Кэтлин Роулинг

Еще одна книга, которую, вероятно, знает весь мир. Он говорит о маленьком мальчике, который однажды узнает, что он волшебник и что он будет учиться в Школе Колдовства и Волшебства.

8. Лучшие книги для детей всех времен: Маленький принц Антуан де Сент-Экзюпери

Этот короткий рассказ содержит столько жизненной мудрости, что можно поделиться ею со всем миром и написать о ней тысячи диссертаций. Это также одна из книг, которые продаются в мире в более 100 миллионов копий >>>

7. Лучшие книги для детей: Сказки Ганс Кристиан Андерсен

Рассказы Андерсена часто содержат истории и события, которые не принадлежат к самым веселым. Однако скрытая в них мудрость, глубина представленных историй и неординарных героев делают их одной из самых знаменитых сказок в мире.

6. Лучшие книги для детей: Хроники из Нарнии 1. Лев, ведьма и старый гардероб Клайв Стейплс Льюис

Прочитав эту книгу, дети входят в свои шкафы и ищут там секретную дверь. Конечно, те, которые действительно могут быть открыты, являются дверью для нашего воображения, от которой у этой книги определенно есть ключ.

5. Лучшие книги для детей: Таинственный сад Фрэнсис Ходжсон Бернетт

Прекрасная история, которая для многих из нас связана с детством. Он говорит о девушке, которая была чрезвычайно одинока и больна, но она нашла свой истинный дом в объятиях природы, в таинственном мире скрытого сада.

4. Лучшие книги для детей: Алиса в стране чудес Льюис Кэрролл

Еще одна знаменитая книга, в которой многое не так, как кажется. Он говорит о девушке, которая, следуя за кроликом, идет в нору, которая скрывает, как оказалось, переход в совершенно уникальный мир.

3. Лучшие книги для детей: Колдун из страны Оз Фрэнк Баум Лиман

Великая сила этой книги - ее послание. Слова, произнесенные героями, содержат много символических значений: «Наличие сердца или нет, зависит не от того, сколько вы любите, а от того, насколько вас любят другие». В этом приключении 12-летняя Доротка, Пугало, Тин Дровосек и У трусливого льва каждый из персонажей находит что-то еще.

2. Лучшие книги для детей: Что будет ржаветь ивы Грэйм Кеннет

Книга о тайном мире природы, который мы не видим каждый день. Между тем получается, что от его обитателей мы можем многому научиться и кое-что узнать о себе.

1. Лучшие книги для детей: Винни-Пух Алан Александр Милн

Винни, наверное, самый известный медведь в мире. Он немного рассеивается, вечно растет в животике и все еще попадает в неприятности, но в его словах много жизненной мудрости, в которой сам медведь не подозревает.

Многие из этих книг стали мировыми бестселлерами, а книги переведены на несколько десятков языков не только из-за интересных героев, но и из красивых слов мудрости, которые «прячутся» на их страницах. Эти возвращения могут позже стать признаками в жизни детей, которые становятся взрослыми и умными людьми.

Есть ли книги, о которых вы никогда не слышали среди книг всех времен?

12. Лучшие детские книги всех времен: Где моя шляпа?
12. Лучшие детские книги всех времен: Где моя шляпа?
Есть ли книги, о которых вы никогда не слышали среди книг всех времен?

Мерлин (Merlin)

Сериал Мерлин (Merlin) — это экранизация захватывающей книги о Короле Артуре, по легенде живший во времена магии и волшебства. Телеканал BBC постарался максимально передать атмосферу тех времён — идеально подобранные актеры, десятки сценаристов, работающих над адаптацией истории к кинематографу, потрясающие декорации и дорогостоящие костюмы и платья — всё это увлекает зрителя и позволяет прочувствовать историю былых времён..

Это лишь начало приключений юного Мерлина и принца Артура, чьи судьбы с этого момента будут крепко связаны. Впоследствии один из них станет самым могущественным и известным чародеем, другой — доблестным рыцарем и великим королем Альбиона…

Это удивительная история юного мага, который в впоследствии становится одним из самых могущественных и известных волшебников из тех, кто когда либо жил на земле…