Страхование автотранспорта • Что это покрывает и сколько стоит?

  1. Что такое страхование автомобильных стекол?
  2. Повреждение ветрового стекла в машине - мы можем быть оштрафованы?
  3. Какой вид повреждения встречается чаще всего?
  4. Что покрывает автостекло?
  5. Страхование автомобильных стекол - сколько это стоит?
  6. Замена самого стекла - сколько это стоит?
  7. В каких странах работает защита лобового стекла?

Страхование автомобильных стекол является хорошим решением для осторожных водителей. Это дополнительный договор, который вы можете выбрать, заключив договор страхования гражданской ответственности. Данное соглашение гарантирует покрытие расходов и быструю организацию замены окна автомобиля или его ремонта. Что еще мы получаем, выбирая дополнительную страховку ветрового стекла?

Мы все знаем, что страхование гражданской ответственности является обязательным страхованием для владельцев транспортных средств. Однако не все знают, что существует также дополнительная страховка, которая распространяется только на лобовое стекло автомобиля. Это один из самых деликатных элементов автомобиля, и их повреждение представляет для вас угрозу - и не только в виде билета.

Что такое страхование автомобильных стекол?

Страхование стекла является дополнительным, добровольное страхование коммуникационный тип casco, который покрывает только повреждения автомобильных стекол (только передних или боковых). В большинстве случаев вы можете купить стеклянную страховку вместе с AC. Страховщик обеспечит ремонт или замену стекла в профессиональной мастерской, специализирующейся на автомобильных окнах.

Самым большим преимуществом страхования окон является то, что его использование не приводит к потере скидок на автокаско (AC) при возобновлении договора с той же страховой компанией. Ветровое стекло - очень уязвимая часть автомобиля, особенно если автомобиль часто используется и едет по дорогам, где можно найти маленькие камни.

Повреждение ветрового стекла в машине - мы можем быть оштрафованы?

В соответствии с Законом о дорожном движении участвующее в нем транспортное средство должно содержаться таким образом, чтобы его использование обеспечивало достаточную видимость водителя. Некоторые, однако, игнорируют незначительное повреждение стеклянной панели, откладывая ее ремонт до последнего момента. Стоит знать, что в случае осмотра автомобиля с трещинами или отверстиями в шахте, офицер имеет право выписать билет и даже сохранить документ о регистрации транспортного средства. Кроме того, даже малейшее повреждение стекла может предотвратить истечение технических испытаний!

Какой вид повреждения встречается чаще всего?

Угрозы для автомобильных стекол представляют собой камешки, которые отрываются от колес во время вождения, града, падающих веток или даже воров. - Чаще всего мы сталкиваемся с повреждениями лобового стекла - эти повреждения находятся на уровне 95%. Причиной обычно являются камешки от колес машины, идущей перед нами. Чувство вины также можно искать в нашем поведении на дороге и слишком близко к удерживанию впереди идущей машины. Оставшиеся 5% - это повреждение боковых или задних окон. Несколько лет назад ситуация выглядела несколько иначе - боковые стекла были более повреждены, но это было связано с вандализмом, - объясняет Яцек Бочковски из Pilkington Automotive Poland.

Что покрывает автостекло?

Вы защищаете себя от одного из самых распространенных повреждений - повреждения вала. В случае повреждения ветрового стекла, бокового или заднего стекла достаточно, чтобы вы сообщили об ущербе своему страховщику, и он позаботится о его замене или ремонте.

Страхование автомобильных стекол - сколько это стоит?

Многие страховые компании предлагают защиту окон для обязательных ОС за небольшую дополнительную плату. Поскольку эта страховка является добровольной, каждая компания диктует свои условия и объем защиты. Цены на доступные на рынке предложения варьируются от 80 до 180 злотых.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Страхование шин - помогите с «ловлей резины»

Ты сломал? OC дорого вам обойдется ...

ВНИМАНИЕ: В некоторых случаях использование замены окна автомобиля или его ремонта может привести к потере скидок по страхованию AC . Ущерб от страхования окна не повлияет на скидку AC, только если вы продолжите страхование в той же компании. Не забудьте спросить вашего страховщика об этом!

Замена самого стекла - сколько это стоит?

Индивидуальная замена стекла может заметно повлиять на наш бюджет. Окончательная стоимость будет зависеть от качества стекла и места, на которое мы доверим обмен. В этом случае лучше сделать ставку на хорошую специализированную мастерскую, чем Дилерская , В последнем случае стоимость замены панели варьируется от 1000 до 2500 злотых. Покупка оригинального стекла в магазине дилера - серьезная инвестиция, которая может защитить себя только в случае перепродажи автомобиля. В специализированной мастерской цена ветрового стекла в зависимости от модели может варьироваться от 300 до 700 злотых + затраты на оплату труда на уровне 100-200 злотых.

В каких странах работает защита лобового стекла?

Объем защиты - это индивидуальный вопрос каждого страховщика. Например - страхование стекла в PZU работает как в Польше, так и за рубежом. Если в нашей стране повреждено ветровое стекло - страховщик организует ремонт и покроет расходы на обслуживание. Если ущерб выходит за пределы Польши - вам необходимо организовать ремонт самостоятельно, и его стоимость будет возвращена вам. В свою очередь, страхование СТОИТ Auto Szys работает только и исключительно в Польше.

Страхование стекла, хотя это кажется хорошим решением, к сожалению, не является нормой. По словам Яцека Boćkowski, 80% клиентов являются наличными клиентами. И на каком уровне находится коэффициент потерь? - За последние несколько лет мы зафиксировали уменьшение повреждения вала. Это связано с лучшим состоянием польских дорог, а также с нашим поведением на дороге. В настоящее время в год на 100 легковых автомобилей 6 повреждается стеклом. Мы накапливаем такие убытки в период с марта по август. В поперечном разрезе года это, очевидно, время после долгих праздничных выходных, - объясняет Яцек Бочковски.

[Widget_reklama_porownywarki]

Что такое страхование автомобильных стекол?
Повреждение ветрового стекла в машине - мы можем быть оштрафованы?
Какой вид повреждения встречается чаще всего?
Что покрывает автостекло?
Страхование автомобильных стекол - сколько это стоит?
Замена самого стекла - сколько это стоит?
В каких странах работает защита лобового стекла?
Что еще мы получаем, выбирая дополнительную страховку ветрового стекла?
Что такое страхование автомобильных стекол?
Повреждение ветрового стекла в машине - мы можем быть оштрафованы?

Мерлин (Merlin)

Сериал Мерлин (Merlin) — это экранизация захватывающей книги о Короле Артуре, по легенде живший во времена магии и волшебства. Телеканал BBC постарался максимально передать атмосферу тех времён — идеально подобранные актеры, десятки сценаристов, работающих над адаптацией истории к кинематографу, потрясающие декорации и дорогостоящие костюмы и платья — всё это увлекает зрителя и позволяет прочувствовать историю былых времён..

Это лишь начало приключений юного Мерлина и принца Артура, чьи судьбы с этого момента будут крепко связаны. Впоследствии один из них станет самым могущественным и известным чародеем, другой — доблестным рыцарем и великим королем Альбиона…

Это удивительная история юного мага, который в впоследствии становится одним из самых могущественных и известных волшебников из тех, кто когда либо жил на земле…