Как вести себя при встрече с кабаном в лесу? Консультирует специалиста

  1. Восхождение на дерево было бы хорошей идеей, но что делать, когда вокруг так же просто, как сосновые свечи?
  2. Мы также рекомендуем с нами в блоге:

Рис. Plamoslaw / Wikimedia

Восхождение на дерево было бы хорошей идеей, но что делать, когда вокруг так же просто, как сосновые свечи?

Около 250 000 живут в Польше дикие кабаны, как сообщает Польская охотничья ассоциация, но эта цифра, вероятно, сильно недооценена. Многие из этих животных живут в лесах под или даже в пределах городов, поэтому даже горожанам не трудно встретить дикого кабана или целую их группу. Это случилось со мной три года назад в Лас Кабаки в Варшаве. Вместе с детьми и собакой мы взяли наши ноги за пояс. Это правильно? Не обязательно.

Что делать, когда мы сталкиваемся с кабаном, мы спросили Доктор Инь. Анна Вежбицкая, лесничий и биолог из Университета естественных наук в Познани во время нашей трансляции "Homo Science" в ТОК ФМ ,

Я вижу дикого кабана в лесу - что мне делать?

Доктор Инь. Анна Вежбицкая: - Если он стоит к тебе спиной, то спокойно и тихо отойди. Не кричите и не пытайтесь прогнать его, потому что вы не знаете, как на это отреагирует животное. Он может сбежать, но может испугаться и побежать к вам. Большие лошади Одина могут весить до 300 кг, поэтому - напуганные - могут серьезно повредить тем, кто стоит на их пути. Если это произойдет, это скорее несчастный случай, чем преднамеренная атака кабана.

А что если дикий кабан увиден мной?

- Также постарайтесь уйти как можно спокойнее, не шумив вокруг себя. Если, однако, случается, что животное начинает бежать к вам, просто уходите с дороги. Дикие кабаны не очень маневренны, поэтому вам стоит отдохнуть. Животное должно будет затормозить, а затем преобразоваться, и вы будете использовать это время, чтобы пройти как можно дальше.

Всем известен совет из стихотворения Бжечвы: «Кто бы ни встречался в диком лесу, это дерево быстро убегает». Имеет ли это смысл?

- конечно. Если бы вы могли залезть на дерево, это была бы лучшая идея. Однако в Польше преобладают сосновые леса, поэтому вам будет трудно войти в сундук как свеча. В конце концов, это обычно не кажется необходимым - я видел диких кабанов в лесу много раз, и мне всегда удавалось убежать с их пути, даже если это был преступник или свиноматка с маленькими. Земля не пугает их.

И когда я вижу кабана где-то в городе, который случился со мной даже на одной из улиц в Варшаве, - должен ли я кого-то оповестить, прежде чем кабан, например, упадет под машину?

- В этом случае лучше всего позвонить городской страже, которая знает, как действовать в таких ситуациях - у него есть контракт с компанией, которая ловит дикую природу и доставляет ее в безопасное место. То же самое следует сделать в случае попадания кабана в машину. За пределами города, где-то в глубоком лесу, вы можете искать контакты с ближайшей лесной инспекцией, которая также должна знать, что делать в такой ситуации. К сожалению, в таких случаях нет единого общенационального номера.

А где в городах попадаются кабаны?

- Кабанов в городах ловят не только городские стражи, но и поймали в специальных ручках под названием уловы где его заманивают к дикой пище, такой как кукуруза. Это особенно необходимо, когда животные ищут еду в мусорных ящиках возле своих домов или просят пассажиров на автобусных остановках. Дикие кабаны представляют угрозу для себя и окружающей среды, и поэтому их следует перевозить в места, удаленные от человеческого жилья. Это должно быть не менее 50-60 км от места, где они были пойманы, иначе они вернутся домой. Обычно их перевозят в специальные загоны в специально отведенных для этого лесных районах, где их снова «преследуют», то есть учат искать в лесу еду, а не человека. Затем они выпущены в дикую природу.

Мы также рекомендуем с нами в блоге:

Что такое «добыча дикого кабана»?

Как вести себя при встрече с кабаном в лесу? Консультирует специалиста

3,5 (70,67%) 15 голосов

Что вы искали?

Восхождение на дерево было бы хорошей идеей, но что делать, когда вокруг так же просто, как сосновые свечи?
Это правильно?
А что если дикий кабан увиден мной?
Имеет ли это смысл?
И когда я вижу кабана где-то в городе, который случился со мной даже на одной из улиц в Варшаве, - должен ли я кого-то оповестить, прежде чем кабан, например, упадет под машину?
А где в городах попадаются кабаны?
Как вести себя при встрече с кабаном в лесу?

Мерлин (Merlin)

Сериал Мерлин (Merlin) — это экранизация захватывающей книги о Короле Артуре, по легенде живший во времена магии и волшебства. Телеканал BBC постарался максимально передать атмосферу тех времён — идеально подобранные актеры, десятки сценаристов, работающих над адаптацией истории к кинематографу, потрясающие декорации и дорогостоящие костюмы и платья — всё это увлекает зрителя и позволяет прочувствовать историю былых времён..

Это лишь начало приключений юного Мерлина и принца Артура, чьи судьбы с этого момента будут крепко связаны. Впоследствии один из них станет самым могущественным и известным чародеем, другой — доблестным рыцарем и великим королем Альбиона…

Это удивительная история юного мага, который в впоследствии становится одним из самых могущественных и известных волшебников из тех, кто когда либо жил на земле…