15 отличных видео, вдохновленных реальными событиями, которые вам нужно знать

  1. Сломанный урок музыки
  2. Персеполис
  3. Amadeus
  4. Всё для жизни
  5. монстр
  6. Чаплин
  7. Мы, дети со станции ЗОО
  8. Неприкасаемые
  9. боги
  10. Ты бог
  11. Прямой Outta Комптон
  12. Стюарт: взгляд в прошлое
  13. Добро пожаловать в клуб
  14. Семь лет в Тибете
  15. Прекрасный ум

Уже в эту пятницу, 18 сентября, «Эверест» входит в кинотеатры, фильм о трагической экспедиции на гору Эверест, которая состоялась в 1996 году. Картина вдохновлена ​​реальными событиями. Нам известны отношения с ними благодаря выжившим участникам экспедиции, а также по книге Джона Кракауэра и Анатолия Букриева. В польском и мировом кинематографе есть больше постановок, представляющих удивительные истории, которые действительно имели место. Вот 15 из них, что вы должны знать.

Сломанный урок музыки

Сломанный урок музыки

Один из моих любимых фильмов, который я видел всего несколько раз из-за его сюжета и сильного влияния на историю, вызывая огромные эмоции. Определенно лучше, чем книга, на которой она была основана, она рассказывает историю Сюзанны Кайсен, романистки, которая была пациентом психиатрической больницы почти два года. Она описала свой опыт того периода в книге, изданной в Польше под тем же названием, что и фильм («Девушка, прерванная»). Главную роль сыграла Вайнона Райдер, которая абсолютно блестящая (не только, собственно, в этой роли), и ее сопровождала замечательная Анджелина Джоли, в которую невозможно не влюбиться. «Прерванный урок музыки» ошеломляющий, жестокий, грустный, получает надежду. Но в то же время это один из лучших, самых запоминающихся фильмов в истории.

Персеполис

Персеполис

Единственный анимированный элемент в этом списке. «Персеполис» - картина режиссера Маржане Сатрапи и Винсента Пароннауда, которая также написала сценарий фильма. Производство основано на автобиографическом графическом романе Сатрапи. «Персеполис» представляет жизнь девочки-подростка, жительницы Ирана. Вся анимация черно-белая, чтобы подчеркнуть шоу прошлого и настоящего, изобилующего многими ужасными событиями. Мы видим эмоции, страх, бунт главной героини, а также непонимание того, что ее окружает. Фильм «Сатрапи и Пароннауда» был обвинен в распространении исламофобии в западном мире, а его распространение было запрещено в Иране.

Amadeus

Amadeus

Горько-сладкая сказка о жизни настоящего гения Вольфганга Амадея Моцарта, австрийского композитора и виртуоза, вместе с Бетховеном и Гайдном - три из венской классики. Мы переезжаем в Австрию восемнадцатого века и встречаемся с двадцатипятилетним Моцартом, который приезжает в Вену, чтобы представить свою работу. Вся история - это ретроспектива, которая является признанием человека, который знал Моцарта. Это композитор Антонио Сальери. Человек всю жизнь завидовал Амадею за его успехи. Было даже предположение, что он способствовал смерти великого музыканта. Главную роль сыграл Том Халс, Сальери - Ф. Мюррей Абрахам, а в роли жены Моцарта Констанця - Элизабет Берридж.

Всё для жизни

Всё для жизни

Трогательная история американца Кристофера МакКэндлесса, который в 90-х годах двадцатого века решил отказаться от всех материальных благ и жить в гармонии с природой. Маккэндлесс перечислил все свои сбережения на благотворительность, и он сам отправился без души в долгое путешествие, которое в то же время должно было стать путешествием вглубь. Молодой человек взял прозвище Александр Супертамп, которое он использовал во время путешествия. Согласно Sumpertramp, освобождение от материализма было синонимом свободы. Во время своего путешествия мужчина вел дневник. На этом основании американский журналист Джон Кракауэр написал книгу о судьбе Маккэндлесс. Это стало вдохновением для фильма "Wszystko za życie", в котором Эмиль Хирш сыграл главную роль.

монстр

монстр

Страшная и горькая история о серийном убийце, который ненавидел мужчин. «Монстр» рассказывает историю американской женщины Эйлин Уорнос, бисексуального убийцы, который был приговорен к смертной казни за то, что дал яд за убийство 6 человек (она не доказала свое седьмое убийство, но все это показало, что Уорнос был преступником). В фильме «Монстр» главную роль играет Шарлиз Терон, которая претерпела эффектную метаморфозу. Терон получил Оскар за эту роль. В фильме актриса является партнером Кристины Риччи, которая играет персонажа Селби Уолл, партнера по фильму Уорноса. Отличная история, которая пугает и движется одновременно. Кинотеатр, о котором не следует знать.

Чаплин

Чаплин

Великая роль Роберта Дауни-младшего и в то же время отличный фильм о величайшей комедии всех времен. Фильм «Чаплин» - это история легенды кино, которая рассказывает о вашей жизни, карьере, отношениях во время подготовки вашей автобиографии. Постановка режиссера Ричарда Аттенборо - это кино, во время которого мы оба смеемся и готовы проливать слезы. В дополнение к Дауни-младшему на экране мы увидим Джеральдин Чаплин или Энтони Хопкинс.

Мы, дети со станции ЗОО

Мы, дети со станции ЗОО

Постановка, основанная на книге, сделанной из бесед Кайи Германн и Хорста Рецки, журналистов из Германии «Стерн» с Кристианом Фельшериновой, подростком из Германии, который в 1970-х годах стал одной из жертв героина. Фильм, а также публикация, рассказчиком которой является Кристиан, рассказывает о ее взрослении, увлечении музыкой, новой компании, с которой ее знакомство привело ее к жизни на улице в знаменитом зоопарке в Берлине. «Мы, дети из зоопарка» - это шокирующая и грустная история девушки из Западного Берлина, показывающая социальный фон современной Германии. В фильме Натя Бранкхорст сыграла главную роль, Кристиан Ф.

Неприкасаемые

Неприкасаемые

Смешная и в то же время трогательная французская комедия-драма режиссера Оливье Накаше и Эрика Толедана. В фильме главные роли играют Франсуа Клузет и Омар Си. Фильм - история парализованного миллионера Филиппа, который нанимает молодого пригородного парня Дрисса, чтобы заботиться о нем. Он только что вышел из тюрьмы. «Неприкасаемые» - это история великой дружбы, которая поначалу кажется невозможной. Flm пользуется огромным успехом как во Франции, так и во всем мире. Будьте уверены!

боги

боги

Это не единственная польская живопись в этом сопоставлении, которая может смело конкурировать с мировыми производствами и которая была положительно оценена зарубежными СМИ. «Боги» - это история о знаменитом польском кардиохирурге Збигневе Религе. Производство ориентировано на взрослую жизнь Религии и пересадку сердца. В ноябре 1985 года команда врачей под его руководством впервые в Польше провела успешную операцию по пересадке сердца. «Боги» - это великая история, которая волнует сердца и умы. Заслуживает внимания блестящая роль Томаша Кота, сыгравшего главного героя фильма.

Ты бог

Ты бог

Следующая и последняя польская продукция в этом списке. «Ты - Бог» - это история родной хип-хоп группы Paktofonika, в которую вошли Magik, Rahim и Fokus. Эта картина - история о взрослении, любви к музыке, дружбе, страхе и изучении ароматов взрослой жизни. Его величайшим достоянием являются актерские творения Марцина Ковальчика (Магик), Томаша Шухардта (Фокус) и Давида Огродника (Рахим), а также саундтрек (сами актеры исполнили пьесы, представленные в фильме). Отличная постановка, захватывающая сердце, о которой нельзя забывать.

Прямой Outta Комптон

Прямой Outta Комптон

После просмотра "Straight Outta Compton" невозможно не создать впечатление, что у фильма этого года есть общие темы с продукцией, обсуждавшейся выше, "Ты - Бог". Здесь тоже есть хип-хоп, но в американском издании, прямо из Комптона. «Straight Outta Compton» в своем названии относится к первому альбому группы NWA (Niggaz Wit Atttitude), исполняющей гангста-рэп. Картина посвящена судьбе трех ее членов, Eazy-E, Dr. Dre и Ice Cube. «Straight Outta Compton» блестяще показывает отношения трех молодых людей, их страсть к музыке и карьере, а также представляет собой отличную презентацию общественных событий и отношения к афроамериканцам в Соединенных Штатах в 1980-х и 1990-х годах. Это надо видеть. Определенно кандидат на лучший фильм года.

Стюарт: взгляд в прошлое

Стюарт: взгляд в прошлое

Продукция чуть менее известна, чем другие, но наиболее заслуживает внимания. «Стюарт: взгляд в прошлое» - это история о Стюарте, молодом бездомном алкоголике, чья жизнь становится стимулом для написания книги Александра Мастерс. Том Харди играет роль Стюарта в фильме и, как обычно, делает это сенсационно. Бенедикт Камбербэтч, который играет Александра, не меньше. Между людьми, хотя и невероятными, рождаются дружба и взаимопонимание. Трогательная и сложная история, которую стоит знать.

Добро пожаловать в клуб

Добро пожаловать в клуб

Блестящее творение Мэтью МакКонахи и великолепное производство одновременно, от которого трудно избавиться. «Добро пожаловать в клуб» - это история Рона Вудруфа, создателя клуба, в котором распространялся нелегальный наркотик для помощи людям, инфицированным ВИЧ. Сам Вудруф стал жертвой этой болезни. «Добро пожаловать в клуб» показывает его борьбу со СПИДом и огромные метаморфозы, которым он подвергся с тех пор, как узнал, что он смертельно болен, чтобы помогать людям в такой же ситуации, как и он. При написании статьи «Добро пожаловать в клуб» нельзя не упомянуть роль Джареда Лето, который играет спорную фигуру Района.

Семь лет в Тибете

Семь лет в Тибете

Фильм, который очаровывает историей, актерским мастерством и красивыми кадрами. «Семь лет в Тибете» - это история о Генрихе Харрере, австрийском альпинисте, который отправился в другую поездку, но из-за войны он не смог вернуться домой. Во время своего пребывания в Тибете он встречает молодого Далай-ламу и дружит с ним, будучи его учителем и учеником. Блестящая роль Брэда Питта и трогательная история. Если вы еще не знаете этот фильм, обязательно скачайте его.

Прекрасный ум

Прекрасный ум

«Прекрасный разум» - это биография выдающегося математика и экономиста Джона Нэша. Фильм начинается, когда Нэш проводит аспирантуру в Принстонском университете. Нерешительный, несколько эксцентричный, абсолютно сосредоточенный на своей академической карьере, которая быстро приводит к его работе в качестве лектора. Успехи Нэша замечены агентством военной разведки, которое приказывает ему раскрыть коммунистический заговор. Эта задача углубляет развитие его психического заболевания и необратимо меняет его жизнь. «Прекрасный разум» - отличный фильм с главной ролью Рассела Кроу. Производство заработало четыре Оскара и четыре Золотых Глобуса.

Мерлин (Merlin)

Сериал Мерлин (Merlin) — это экранизация захватывающей книги о Короле Артуре, по легенде живший во времена магии и волшебства. Телеканал BBC постарался максимально передать атмосферу тех времён — идеально подобранные актеры, десятки сценаристов, работающих над адаптацией истории к кинематографу, потрясающие декорации и дорогостоящие костюмы и платья — всё это увлекает зрителя и позволяет прочувствовать историю былых времён..

Это лишь начало приключений юного Мерлина и принца Артура, чьи судьбы с этого момента будут крепко связаны. Впоследствии один из них станет самым могущественным и известным чародеем, другой — доблестным рыцарем и великим королем Альбиона…

Это удивительная история юного мага, который в впоследствии становится одним из самых могущественных и известных волшебников из тех, кто когда либо жил на земле…