Сказки для детей

Это зло в чистом виде? Не для меня

Если вы думаете, что маленькие дети не должны играть в басни, потому что это ограничивает их, извините Если вы думаете, что маленькие дети не должны играть в басни, потому что это ограничивает их, извините. Я сожалею о ваших детях, которые не смогут воспользоваться той частью культуры, которая доступна и создана только для них. Как им будет 18 лет и, наконец, выпустят их из-под вашего купола, объяснят им на ходу, что за волшебный цветной ящик, в котором появляются картинки, или вы позволите им открыть его лично?

Я очень легко замечаю все внезапные изменения в поведении моих детей. Когда моей дочери было меньше трех лет, она влюбилась в плюш, имитирующий Свинью Пеппу. Поэтому однажды мы купили ей DVD с приключениями свиньи, которую мы иногда играли вечером. Большим преимуществом этих мультфильмов (кроме приятного вступления и красивых цветов) была их длина - всего 5 минут. Она казалась идеальной. Однако мне не потребовалось много времени, чтобы заметить негативные изменения. Дочь стала чаще плакать, заставлять, топать и т. Д. Одним словом, она показала, что у нее темперамент. Однако сам факт просмотра сказки стал причиной изменения поведения. Это было об этой конкретной истории. Свинья Пеппы - воплощение маленького и похабного ребёнка. Это сразу попало в черный список. С тех пор я всегда смотрю сказки с детьми (впервые, конечно) и создаю список приемлемых позиций.

Однажды по ошибке, вместо Как приручить дракона (определенно не для маленьких детей, как оказалось), я отпускаю Последний Дракон , Это хорошо, что я был по соседству.

Из-за того, что благодаря моим детям, со сказками я достаточно современен, я решил поделиться своими мыслями о ценных историях (фильмах и мультфильмах). Вы не найдете предметы из моего детства, такие как смурфики, десны, чипсы и дейл, денвер, мумины, скуби-ду, утиные истории или тому подобное. Эти сказки, к сожалению, не подходят для детей. Да. Вы хорошо читаете. Каждая из этих историй показала насилие и / или страх как движущую силу главных героев. Всегда шли драки, кто-то хотел есть, убивать, грабить и т. Д. Я имею в виду не только плохих персонажей. Совсем наоборот. Обычно хорошие герои избивают и обижают кого-то (обычно после того, как он обидел их, но насилие не является ответом). Сказки, в которых проявляется насилие, должны быть отмечены 8+. Количество насилия, которое я впитал в детстве, наблюдая за сказками того времени, было больше, чем средний человек испытывает за всю мою жизнь. Это не тот мир, который я хочу подарить своим детям. Есть так много интересных мотивов, которые вы можете использовать, чтобы рассказать замечательную историю, что больно смотреть следующий бой между добром и злом, созданный второстепенным сценаристом. Разработчики все чаще забывают о целевой аудитории, которая является ребенком, и используют готовые решения, которые «сработали» всего 10 (а может и 20?) Лет назад. К счастью, не все.

Начнем с мультсериала. Я не буду описывать предметы, которые я не рекомендую. Если что-то есть в этом списке, это означает, что его стоит посмотреть, даже если у него есть один или два дефекта.

Клуб друзей Микки Мауса - эта история убедила меня в себе, хотя моим любимым всегда был Дональд. Известные герои, интересный дизайн дома и отличная идея с Cośek и Mysiosprzętami (у детей есть возможность угадать, какое оборудование будет полезно для решения головоломки - для нас это интуитивно понятно, но детям это нравится). Приключения часто основаны на подсчете, формах и цветах, а также на общих ценностях, таких как здоровое питание или занятия на свежем воздухе. Все приключения, конечно же, сопровождаются песнями.

Насилие: нет.

Разнорабочий, Манек - главный герой сказки, он является золотой ручкой в ​​своем городе и ему приходится помогать целому набору гаджетных инструментов, которые не могут дождаться работы. Некоторые из диалогов и песен поются на испанском языке. Благодаря этому я обязан тем, что вся моя семья может считать до восьми на испанском языке (чрезвычайно ценный навык). Во время эпизодов, кроме того, что мы помогаем жителям города и изучаем испанский язык, мы также сталкиваемся с другими важными проблемами, такими как, как бороться с ложью и почему ее лучше избегать, или как бороться с низкой самооценкой, когда что-то Мы терпим неудачу. Дополнительное преимущество, благодаря основанию сказки для настоящей профессии в реальном городе, мы находим ссылки на наш мир. Например, мы можем узнать, как люди отмечают разные праздники в разных странах мира. Я признаю, что я узнал несколько вещей сам.

Насилие: нет.

Дора: Explora - здесь вы можете увидеть, к сожалению, что история не нова и некоторые решения ... странные. Среди них Рабулисек, который в каждом эпизоде ​​крадет (или пытается) героев с помощью объекта, говоря, что они не найдут его, а затем найдут его через мгновение (шок!). Несмотря на многочисленные попытки, я не угадал мотивы Рабу (украсть, чтобы скрыть, что герои могли найти и найти? Серьезно?). Однако это единственный недостаток. Сама история рассказывает о приключениях девушки Доры и обезьяны Бутки. Я не знаю, какие песни в этой сказке есть в них, но они гораздо больше нравятся моим детям, чем в других сказках, упомянутых в этом списке. Во время пения дети учат английский, и благодаря частым повторениям слова попадают в правильные синапсы и остаются там. Благодаря этому мой двухлетний ребенок может удивить нас и начать петь песню на английском языке. Просто так.

Насилие: нет (нельзя назвать воровством, которое происходит в этой сказке, насилием.) Нельзя.

Domisie - это не анимационный сериал, но я бы порекомендовал его в категории телевизионных программ, поэтому не было смысла создавать отдельную категорию. Эту серию я хотел бы похвалить прежде всего за образовательную ценность. Все темы, обсуждаемые в этой сказке, относятся к мудрому (совсем не вежливому) детству. Герои этой сказки часто ведут себя грубо (не моются, громко поют, принимают лекарства без разрешения и т. Д.), А потом ребенок видит последствия своими глазами. Я считаю, что это хорошее дополнение и консолидация образования в области безопасности, которое мы передаем нашему ребенку.

Из серии на данный момент это весь мой список. Если у вас есть свои предложения, оставьте их в комментариях. В следующий раз я посмотрю сказки в полный рост. Если вам нужна помощь больше, я рекомендую автомобили и колокола. Подробнее в следующем посте.

Права на фото принадлежат Пол Харрис ,

Это зло в чистом виде?
Как им будет 18 лет и, наконец, выпустят их из-под вашего купола, объяснят им на ходу, что за волшебный цветной ящик, в котором появляются картинки, или вы позволите им открыть его лично?
А может и 20?
Красть, чтобы скрыть, что герои могли найти и найти?
Серьезно?

Мерлин (Merlin)

Сериал Мерлин (Merlin) — это экранизация захватывающей книги о Короле Артуре, по легенде живший во времена магии и волшебства. Телеканал BBC постарался максимально передать атмосферу тех времён — идеально подобранные актеры, десятки сценаристов, работающих над адаптацией истории к кинематографу, потрясающие декорации и дорогостоящие костюмы и платья — всё это увлекает зрителя и позволяет прочувствовать историю былых времён..

Это лишь начало приключений юного Мерлина и принца Артура, чьи судьбы с этого момента будут крепко связаны. Впоследствии один из них станет самым могущественным и известным чародеем, другой — доблестным рыцарем и великим королем Альбиона…

Это удивительная история юного мага, который в впоследствии становится одним из самых могущественных и известных волшебников из тех, кто когда либо жил на земле…