Мультфильмы, о которых большинство из вас забыли

Забудьте на мгновение о гипо Dragon Ball, Pokemon или даже намного старше Yattamana. Все эти карикатуры запоминаются и запоминаются, когда пьют пиво с друзьями, жалуются на современный, скудный уровень сказок для детей. Я постараюсь дотянуться до самых дальних уголков твоей памяти и выявить забытых героев детства.

Вопреки внешнему виду, 90-е годы предложили довольно много самой молодой части аудитории. Уже тогда у нас были выделенные каналы, такие как Cartoon Network, Nickolodeon, Fox Kids, а также мультфильмы на RTL7, на ТВ Bajkowy Kino (блок мультфильмов во второй половине дня), на Polsat или в программе Polonia1, не говоря уже о вечере на TVP1

DragonBall доминировал на RTL7, позже Yaiba (уже на TVN 7), Polsat Pokemony, MotoMszeszy of Mars, Бэтмен: TAS, Бэтмен будущего и Человек-паук: TAS, на Fox Kids все управляется Marvel - Железный Человек, Фантастическая четверка , Люди Икс и Невероятный Халк и Серебряный Серфер. Cartoon Network, в свою очередь, - это, в первую очередь, постановки Hanna-Barbera, т. Е. Laboatorium Dexter, Johnny Bravo, Atomówka и Jam .asica. TVN был самым запоминающимся для меня благодаря Insepktor Gadżet и bsebski Harem. Что касается Вечоринки, я об этом немного писал здесь ,

Конечно, это не все известные спектакли того периода, а только те, которые наиболее быстро появились в моем воображении под лозунгом: 90-е годы. Давайте перейдем к этим менее очевидным названиям. Однако, чтобы все это было в моих руках и ногах, я позволил себе разделить материал с точки зрения станции, передающей программу, и разделить ее на четыре части.

Вероятно, большинство людей не помнят, но до 1998 года Cartoon Network была доступна в Польше только на английском языке. Благодаря английской версии CN вы можете любоваться мультфильмами 70-х или даже 60-х годов. Flinstones, Jetsons, Scooby Doo или герои Looney Tunes не должны никого представлять, но как насчет остальных?

Дурацкие гонки

Пожалуй, самый известный сериал среди мультфильмов мультяшных олдскул, по сей день запомнившийся многим людям с пылом. История Wacky Races мучительно проста и в то же время гениальна. Мы являемся свидетелями борьбы одиннадцати команд в большой гонке вокруг Соединенных Штатов. Зловещий дуэт - Дик Дастардли (типичный черный персонаж = черные, курчавые усы) и его хихикающий пёс Матли - безусловно, выделялся на фоне всех гонщиков.

Эти два головореза были настолько хорошими, что в том же году, когда был основан Wacky Races (1969), был выпущен дополнительный продукт под названием Dastardly and Muttley In Их Flying Machines . Здесь действие было сосредоточено на усилиях Дастардли и Мэттли и их банды по поимке голубя Янки Дудл, которого я ненавижу наравне с Джерри и Струсом Уокером. И Wacky Races, и Dastardly, и Muttley в их летательных аппаратах были частично основаны на блокбастерах 1965 года, «Великой гонке» и «Великолепных людях в их летательных аппаратах», или «Как я летел из Лондона в Париж за 25 часов 11 минут» с помощью неплохих комедий.

Птичник и Галактическое Трио (или тот, кто предпочитает Птасиора и Галактическое Трио)

Оранжевая униформа, крылья, «ручная стрельба» и невидимый щит - вот как выглядит Бёрдман, довольно типичный супергерой из конюшни Ханна-Барбери 1960-х (похожий на Космического Призрака), который вместе со своей большой фиолетовой птицей (Avengerem) пытается помешать организации FEAR реализовать свои злые планы. Несмотря на то, что с течением времени мультипликационный персонаж мультфильма приобрел довольно комедийный характер, смотреть этот мультфильм все же очень приятно, и трудно не улыбнуться, когда вы услышите боевой клич «Biiiiiiirdmaaaaan!».

В дополнение к визуальному сходству Birdman и Space Ghost, эти две серии также объединяют тот факт, что спустя много лет после их оригинальной трансляции были возобновлены в взрослой версии - Birdman в качестве ситкома Harvey Birdman, Attorney at Low и Space Ghost в качестве ток-шоу Space Ghost Coast To Coast Оба спектакля были очень успешными.

Диномутт, Дог Чудо

Dynomutt, Dog Wonder - еще один мультфильм, созданный студией Hanna-Barber. Главными героями являются ошеломленный / неуклюжий робот-дог Диномутт и его владелец Blue Falcon - пародия на всех жалких супергероев золотого века комиксов, особенно Бэтмена. Действие сериала разворачивается в Большом Городе, где Сокол и его собака по-настоящему «эпично» борются с преступностью. На каждом шагу мы сталкиваемся с персонажем мультфильма, герои все время кричат, говорят прямо в камеру, заявления Сокола звучат громко, что противоречит идиотическому поведению композитора, а противниками являются мадам Афиф, Рыбий лик или говорящий червь. по прозвищу Червь ...

Галтар и Золотое Копье

Сколько я сделал, единственное, что я вспомнил из своего детства, - это светящийся меч или, вернее, копье (его было легко спутать с Тундарром-варваром) и бумеранг, брошенный каким-то мальчиком. Ну, но это то, что есть ... Галтар и его Золотое Копье - мультфильм, созданный в 80-х годах на волне популярности Человека-Человека. Трудно не заметить несколько сходств между этими постановками: блондинка с огромным мечом, фантазия, смешанная с научной фантастикой и магический конь / кошка.

История Галтара - это борьба с силами зла в виде Тормака - узурпатора трона королевства Бандисар и убийцы родителей героя. Тем не менее, наш главный герой не одинок, в его борьбе принцесса Голита, его брат Зорн (тот, у кого бумеранг) помогают ему, а иногда также Рак и Тук, отец и сын, занимающиеся прокатом, привнося комедийный элемент в историю.

Джонни Квест

Джонни Квест - легенда, уборщик, мультфильм, с которым может сравниться только Dragon Ball. Однажды просмотренная, она не позволит вам забыть о своей жизни. Откуда это волнение? По трем причинам:

Прежде всего: блестящая история о приключениях мальчика (Джонни), который сопровождает его отца, доктора. Бентон Квест в своих экспедициях по заказу правительства США вместе со своим сводным братом Хаджи, собакой-бандитой и семейным телохранителем Роджером "Расой" Бэнноном.

Второе: отличный саундтрек (иногда напоминающий фильмы с Джеймсом Бондом) и, в частности, блестящее вступление, написанное для большой группы оркестром известного композитора Хойта Куртина, создателя заголовков для Flinstones, Jetsons, Smurfs, и двух композиций, использованных в фильме Plan 9 с космос.

В-третьих: относиться к зрителям как к обычным интеллектуальным зрителям, чего не хватает в современной анимации. Увлекательные путешествия Джонни - полные монстров, пришельцев, роботов, а также быстрых действий, где нет недостатка в стрельбе и убийствах - очень хорошо соответствовали реалистичной линии. Хотя мультфильм был ориентирован на детей, следует признать, что зрители старшего возраста тоже могли его видеть. Как вы можете видеть, после всех этих лет эти старые анимации, «полные насильственных сцен», не искажали психику детей, которые страстно смотрели на них.

У Jonny Quest было довольно успешное продолжение в виде «Новых приключений Джонни Квеста» из 80-х и «Реальных приключений Джонни Квеста» из 90-х с усиленной компьютерной графикой, которая уже транслировалась на польском языке CN.

В сегодняшней раздаче всего этого следующим этапом станет материал от oldschool Nickelodeon и Polsat.

Flinstones, Jetsons, Scooby Doo или герои Looney Tunes не должны никого представлять, но как насчет остальных?
Откуда это волнение?

Мерлин (Merlin)

Сериал Мерлин (Merlin) — это экранизация захватывающей книги о Короле Артуре, по легенде живший во времена магии и волшебства. Телеканал BBC постарался максимально передать атмосферу тех времён — идеально подобранные актеры, десятки сценаристов, работающих над адаптацией истории к кинематографу, потрясающие декорации и дорогостоящие костюмы и платья — всё это увлекает зрителя и позволяет прочувствовать историю былых времён..

Это лишь начало приключений юного Мерлина и принца Артура, чьи судьбы с этого момента будут крепко связаны. Впоследствии один из них станет самым могущественным и известным чародеем, другой — доблестным рыцарем и великим королем Альбиона…

Это удивительная история юного мага, который в впоследствии становится одним из самых могущественных и известных волшебников из тех, кто когда либо жил на земле…