ТОП 5: лучшие классические анимации, которые студия Уолта Диснея не производила

Вот пять видеороликов для рисования, которые являются отличной альтернативой широко рекламируемым и хорошо известным анимационным студиям Уолта Диснея. В рейтинг вошли только двухмерные спектакли, которые подходят для самых маленьких зрителей, интересны для старшей аудитории и доступны на польском рынке. Было непросто выбрать только пять из них, поэтому на наших страницах наверняка будет больше рейтингов анимационных фильмов.

Было непросто выбрать только пять из них, поэтому на наших страницах наверняка будет больше рейтингов анимационных фильмов

Анастасия, реж. Дон блют , Гари Голдман

Фильм, в котором есть все самое лучшее из анимации Диснея, хотя и снятый студией Fox. Принцесса - есть жулик - также, чувство, которое возникает между двумя - помеченный, грубый компаньон - настоящий, темный и зловещий антагонист - как еще, компаньоны животных - и в говорящей и в тихой версиях. И конечно, отличная музыка и отличные песни, а также феноменальная анимация и дизайн персонажей. Прекрасный фильм, который многие думают, - это постановка Диснея.

Стальной Гигант , реж. Брэд Берд

Еще одна анимация с очень диснеевской атмосферой, на этот раз не из сказочного тренда. Режиссер фильма - Брэд Бёрд, позднее автор « Невероятных» и « Рататуй». Если бы вам пришлось сравнивать Steel Giant с каким-то предметом из фильма «Walt Disney Animation», он, вероятно, выпал бы на фильм « Лило и Стич» три года спустя . Стальной Гигант, однако, более интересен, глубже, трогательнее и, кроме того, обладает замечательной ретро-атмосферой 1950-х годов. Прекрасная история в стиле ET, рассказывающая о дружбе между мальчиком и огромным голосом говорящего робота Vina Diesel (в оригинале). Что ты хочешь больше?

М их с сосед Тоторо , реж. Хаяо Миядзаки

Семейная история, которая понравится не только любителям аниме. В качестве альтернативы классическому конфликту между добром и злом, Тоторо предлагает историю, которая представляет собой сочетание Алисы в стране чудес , японского фольклора и фантазии режиссера. Прекрасная история, приятные персонажи, феноменальные, акварельные пейзажи, теплый юмор и красивая музыка - это то, что каждый, кто однажды увидит приключения Сацуки и Мэй, захочет вернуться к этой истории много раз. Жаль, что в отличие от американского производства, фильм Миядзаки не ждал DVD с польским дубляжом (есть только телевизионная версия Canal +). Хотя « Тоторо» является постановкой для зрителей всех возрастов, версия с преподавателем может не понравиться младшему.

Принц Египта , реж. Саймон Уэллс , Бренда Чепмен

Неважно, любите ли вы библейские фильмы или нет. Анимационный мюзикл по мотивам ветхозаветного рассказа об исходе евреев из Египта - это постановка, которую нельзя игнорировать. Захватывающая анимация, эпическая музыка Ганса Циммера и замечательные, трогательные песни, сопровождающие ее (как в оригинальной, так и в польской версии). Кажется, известно, на что будет похожа эта история, но благодаря хорошему сценарию и удивительной аудиовизуальной обстановке, судьба фильма Moj interestesz наблюдается с реальным интересом.

Американская история , реж. Дон блют

Еще одно из произведений Дона Блута, которое относится к канону фильмов для детей эпохи VHS. Хотя сегодняшние приключения мышей, потерянных в Нью-Йорке, могут быть не такими привлекательными, какими они были раньше, они все же заслуживают внимания из-за красивой, традиционной анимации, великолепных песен и довольно необычной истории, взятой из классических сказок, в которых герои-животные являются аллегорией разных людей. В данном случае мы имеем дело с историей об эмиграции мышиной (еврейской) семьи из России в США - страну с большими возможностями, в которой, по-видимому, нет ни одной кошки. История о надежде на лучшее завтра и о сложной судьбе иммигрантов в Америке, а также о разлуке и силе дружбы и любви. Это определенно заслуживает возобновления и новой версии на польском языке.

Дополнение или фильмы, которые не вписываются в Великую 5, но которые нельзя опускать:

Дорога в Эльдорадо , Первобытный край , Унесенные призраками. На земле богов Храбрая миссис Брисби , Секрет книги Келлса , Тайны моря

Что ты хочешь больше?

Мерлин (Merlin)

Сериал Мерлин (Merlin) — это экранизация захватывающей книги о Короле Артуре, по легенде живший во времена магии и волшебства. Телеканал BBC постарался максимально передать атмосферу тех времён — идеально подобранные актеры, десятки сценаристов, работающих над адаптацией истории к кинематографу, потрясающие декорации и дорогостоящие костюмы и платья — всё это увлекает зрителя и позволяет прочувствовать историю былых времён..

Это лишь начало приключений юного Мерлина и принца Артура, чьи судьбы с этого момента будут крепко связаны. Впоследствии один из них станет самым могущественным и известным чародеем, другой — доблестным рыцарем и великим королем Альбиона…

Это удивительная история юного мага, который в впоследствии становится одним из самых могущественных и известных волшебников из тех, кто когда либо жил на земле…