Главная Новости

Список лучших мультфильмов всех времен

Опубликовано: 07.09.2018

видео Список лучших мультфильмов всех времен

ЛУЧШИЕ МУЛЬТФИЛЬМЫ ВСЕХ ВРЕМЕН. ТОП 10. Лучшие Мультики в Мире. Мультфильмы Которые Стоит Посмотреть

Мировой кинематограф создал невероятно большое количество анимационных фильмов. Неоспоримыми лидерами в их производстве являются США, а точнее компания Walt Disney Pictures. На их съемочных площадках были созданы самые популярные картины всех времен. Мультфильмы, произведенные еще в середине прошлого века, до сих пор занимают лидирующие позиции. Полнометражные фильмы всегда содержат завораживающий сюжет. При этом сам жанр может быть совершенно различным: приключения, драма, фантастика, комедия. Такие картины рекомендовано смотреть всей семьей. Ведь даже взрослые в них могут почерпнуть много эмоций, позволяющих получить удовлетворение от просмотра. Итак, предлагаем изучить список из 25 самых лучших мультфильмов всех времен.


Лучшие мультфильмы всех времен топ 10

Король Лев (1994)

Легендарный мультфильм о приключениях маленького львенка покорил сердца миллионов людей. У льва Мустафы, правителя африканской саванны, родился сын – наследник земель. Малыша назвали Симба. Все звери с радостью восприняли новость о появлении на свет будущего вожака прайда. Один лишь Шрам остался недоволен. Ведь он рассчитывал в скором времени занять место родного брата - Мустафы. Однако подрастающий Симба не сразу распознал своего врага. Он, как и все малыши, любил играть, баловаться и ходить туда, куда не стоит.

Тайна Коко (2017)

Мультфильм вышел совсем недавно, однако уже успел завоевать любовь зрителей. Мигель Ривер – 12-летний подросток, живущий в небольшой мексиканской деревеньке. Его мечта – стать музыкантом. Его кумир – Эрнесто де ла Крус, в прошлом любимец публики, а ныне покойный. Однажды мальчик случайным образом попал в Мир мертвых. Именно в этом потустороннем городе герой встретит своего кумира и не только его. Надо сказать, что в Мексике очень почитают умерших и достаточно шумно отмечают праздник, посвященный мертвым.  Так что мультфильм совершенно не страшный, предназначен для просмотра всей семьей.

ВАЛЛ-И (2008)

ВАЛЛ-И живет в далеком будущем, в то время, когда человечество переселилось жить на другие планеты. На Земле остался один единственный мусорщик, который собирает и утилизирует отходы. Однажды он встретил прекрасную Еву – современную машину, отправленную людьми с разведывательными целями. Изнывая от одиночества, герой картины влюбляется в робота. А еще он находит живой росток и начинает за ним ухаживать. И все не было бы так странно, если бы не тот факт, что ВАЛЛ-И не живой организм, а всего лишь робот. Почему же тогда он начал испытывать чувства?

Как приручить дракона (2010)

Сюжет картины разворачивается во времена, когда существовали викинги и драконы. Иккинг – сын вождя племени подросткового возраста. Их община периодически терпела бедствия в результате нападения на них драконов. Мальчишка решил, что сможет в одиночку уничтожить зверя. Он выследил одного из них – Ночную Фурию, и загнал его в ловушку. Однако Иккинг не смог убить дракона, для этого ему не хватило мужества. Он перерезал веревки и отпустил зверя. А через некоторое время подросток снова встретил Ночную Фурию в лесу. Так началась удивительная дружба между бывшими врагами.

Зверополис (2016)

Эта удивительная комедия рассказывает о современном развитом городе, в котором живут одни звери. Жители ведут себя абсолютно по-человечески. Главной героиней выступает крольчиха по имени Джуди Хопс. Ее детская мечта стать сотрудником полиции наконец может стать реальностью. Однако никто не воспринимает маленькую и на первый взгляд беззащитную героиню всерьез. Сумеет ли Джуди доказать свою значимость и показать мужественные действия, так необходимые каждому блюстителю порядка?

Красавица и чудовище (1991)

Молодая и красивая девушка по имени Бель живет вместе с отцом в небольшом городке. За ней ухаживает немало мужчин, в том числе грубый и невежественный охотник Гастон. Парень уверен, что именно Бель станет его женой, и напролом идет к своей цели. Однако девушка не считает охотника своей судьбой. Она любит читать книги о любви и верит в то, что рано или поздно встретит того единственного, за которой ей суждено будет выйти замуж. Однажды ее отец заблудился в лесу и вышел на заброшенный замок. Здесь находятся удивительные обитатели: живые часы, подсвечник, чайник и множество других одушевленных предметов интерьера. Но владелец замка разозлился на старика и заточил его в башню. На помощь отцу пришла дочь.

Аладдин (1992)

Одним из главных героев восточных сказок является Джинн, живущий в древнем сосуде и исполняющий любые желания своего хозяина. Компания Дисней сняла восхитительный анимационный фильм, в основе которого лежат арабские сказки. Аладдин – веселый парень, мелкий воришка, промышляющий в городе Аграба. Однажды главный визирь султана – жестокий Джафар узнал о существовании волшебной лампы, в которой живет Джинн, исполняющий желания. Магический сосуд находится в пещере, вот только зайти в нее может один лишь Аладдин. Какие приключения ждут главных героев, и сможет ли добро победить злые умыслы Джафара? Все это и многое другое узнаете после просмотра мультфильма.

Ледниковый период (2002)

В древние времена на земле жили диковинные звери. Однажды они узнали, что в скором времени наступит очередной ледниковый период, который погубит все живое в местах их обитания. Героям предстоит пройти длинный путь для того, чтобы спасти свои жизни. Во время этого путешествия мы познакомимся с угрюмым Манфредом – единственным выжившим мамонтом. От постоянного одиночества и безысходности герой постоянно грустит.  К тому же ему постоянно мешает надоедливый ленивец Сида. В пути звери находят человеческого младенца. Теперь им придется сойти с намеченного пути и вернуть малыша людям.

Шрек (2001)

Зеленый и ужасный огр по имени Шрек живет в одиночестве в глухой чаще леса. Живущий неподалеку в городе лорд Фаркуад выгнал со своих земель всех сказочных героев, которые вынуждены были поселиться в местах обитания зеленого великана. Шрек в ужасе от такого шумного соседства, он отправляется к злобному лорду, чтобы убедить его освободить свои земли от новых жителей. В ответ на это огр получает предложение. Он должен спасти из заточения красавицу Фиону и доставить ее Фаркуаду в качестве невесты. За это лорд вернет всех сказочных жителей на место, а Шрек снова заживет тихой и спокойной жизнью.

Рататуй (2007)

Рени – совсем необычная крыса. Он абсолютный гурман. В то время как его сородичи ищут пропитание на свалке, он находит идеальные специи и готовит лучшие блюда мира. Крысы не понимают таких увлечений и откровенно посмеиваются над ним. Но однажды Рени попадает в изысканный ресторан, некогда принадлежавший его кумиру – знаменитому повару Огюсту Гюсто. Именно здесь крысеныш приготовит рататуй – овощное блюдо, которое покорит сердца посетителей. Но не стоит забывать, что он обычная крыса, и самостоятельно никак не может работать на кухне. Для этого ему будет необходима помощь уборщика  Лингвини.

Рапунцель: Запутанная история (2010)

В одном королевстве родилась принцесса. Но случилось ужасное событие – прямо из колыбели ее выкрала злобная ведьма. А все потому, что у девочки были волшебные волосы, которые излечивали любые раны и делали воровку вечно молодой. Спустя годы девушка выросла, она считала своей матерью ту самую ведьму и жила в высоком замке. Рапунцель, так ее звали, никогда не выходила на улицу, мать запрещала ей это. И ничего бы так и не поменялось в ее жизни, если бы однажды в башню не забрался симпатичный разбойник по имени Флинн. Именно благодаря ему принцесса сможет убежать из дома. Впереди героев ждут удивительные приключения.

Леди и бродяга (1955)

Это романтическая история рассказывает о встрече двух собак – кокер-спаниеля по кличке Леди и бездомной дворняги. Леди живет роскошной жизнью, у нее любящие хозяева и такие же роскошные породистые друзья, живущие в соседних домах. На другом конце города совсем другая жизнь. Здесь обитают бездомные псы, они ищут еду в мусорных баках и мерзнут по ночам на улице. Однажды служба по отлову собак начала охоту на бездомных животных. Именно это событие случайным образом привело пса по кличке Бродяга в богатый район. Здесь он познакомится с Леди. С этой минуты жизнь обоих собак резко изменится, ведь они влюблены друг в друга.

Тайна третьей планеты (1981)

Экранизация знаменитого советского писателя Кира Булычева, рассказывающего о межпланетных путешествиях девочки Алисы, покорило сердца миллионов советских детей. Действия картины разворачиваются в далеком 2181 году. Профессор Селезнев с дочерью-школьницей Алисой и капитан космического корабля по прозвищу Зеленый отправляются на другие планеты для поиска неведомых животных. Впереди героев ждут невероятные приключения, диковинные инопланетные обитатели и космические пираты.

Мадагаскар (2005)

Жизнь зверей из нью-йоркского зоопарка полна смешных и незаурядных историй. Они дружны между собой и когда закрываются ворота парка, начинаются самые интересные события, недоступные людям. При этом зебра по имени Марти мечтает увидеть мир. Наслушавшись историй от пингвинов, он решает убежать из дома. Вслед за ним отправляются лев Алекс, жираф Мелман и гиппопотамиха Глория. Невероятно смешные события происходят с друзьями в огромном современном городе. Но главные приключения у них впереди. Удивительным образом они попадают на остров Мадагаскар. Как поведут себя герои в дикой природе? Ведь в естественных условиях эти звери не могут быть дружны.

Золушка (1949)

Кто не знает историю о сироте, которую так не любила мачеха? За время существования кинематографа было снято огромное количество фильмов и мультфильмов об этой удивительно сказочной и романтичной истории. Но, пожалуй, самым удачным вариантом стал анимационный фильм, снятый компанией The Walt Disney в далеком 1949 году. Золушка живет вместе с двумя злобными сводными сестрами и жестокой мачехой. Ее друзьями являются мышата и прочие домашние питомцы. В самый важный момент в жизни девушки появляется фея-крестная, которая помогла ей попасть на королевский бал и стать самой загадочной и прекрасной незнакомкой вечера.

В поисках Немо  (2003)

В теплых водах Атлантики недалеко от берегов Австралии обитают удивительные морские жители. Немо – маленькая рыба-клоун, которого растил один отец. Будучи еще икринкой, его маму и всех братьев и сестер съела рыба барракуда. С этих пор папа Марлин очень боялся за сына и не отпускал его никуда от себя. Но мальчишечье любопытство взяло вверх. В результате он попал в руки человека, который поместил его в аквариум, размещенный в Сиднее в кабинете стоматолога. Марлин отправляется на поиски сына, по пути он знакомится с Дори - рыбой с нарушениями кратковременной памяти. Всех героев ждут невероятные приключения, а смешные моменты заставят не один раз засмеяться зрителей.

Спящая красавица (1958)

Еще одна романтическая история, известная каждому из книг о сказочных принцессах. В королевской семье родилась дочь, ее назвали Авророй. В честь радостного события во дворце был устроен огромный пир, на который были приглашены все феи. Одну лишь Мэлифисент никто не позвал. Колдунью очень разозлило это, в результате чего она наложила на принцессу страшное проклятье. В день своего 16-летия девушка уколет палец о веретено и впадет в глубокий сон. Добрая фея могла лишь немного скрасить проклятие и предрекла, что девушка проснется от поцелуя искренней любви. Естественно родители ребенка приказали уничтожить все прялки  королевства, но ничто не может предотвратить трагедию.

Снежная королева (1957)

Один из самых популярных советских мультфильмов создан по мотивам сказки Андерсена «Снежная королева». Кай и Герда – дети, живущие по соседству. Все свободное время они проводят вместе, играя на балконе и выращивая розы. Но однажды зимой в их размеренную жизнь ворвалась Снежная королева. Она вонзила в сердце мальчика ледяной осколок. Теперь Кай стал черствым и холодным. А через время он и вовсе уехал на север с ледяной женщиной. Герда решает найти своего друга во чтобы то ни стало. Впереди ее ждет множество испытаний.

101 далматинец (1961)

Благодаря выходу этого фильма собаки породы далматинец обрели популярность на многие годы. Однажды в городском парке встретились парень и девушка. У каждого из них было по собаке. Молодые люди влюбились друг в друга и в скором времени поженились. При этом их питомцы – Понго и Перита, также стали счастливо жить вместе. У них даже родилось 15 очаровательных пятнистых щеночка. Но злая Круэлла Де Виль очень хотела иметь экзотическую пятнистую шубу. Поэтому она задалась целью украсть щенков с целью их последующего убийства. Разумеется, родители – Понго и Перита, отправились на поиски детей.

Кунг-фу панда (2008)

Панда по имени По, как и все подобные животные, очень неповоротлив и толст. Но это не мешает ему мечтать стать самым лучшим воином кунг-фу. Для этого он проходит различные испытания, однако окружающие откровенно посмеиваются над вечно голодным По. И, тем не менее, именно панда сумеет остановить Тай Лунга - снежного барса, сбежавшего из тюрьмы. Даже известная «неистовая пятерка», состоящая из Тигрицы, Обезьяны, Богомола, Гадюки и Журавля, не смогли предотвратить беду.

Холодное сердце (2013)

В королевстве Эренделл подрастают две наследницы престола. Вот только семья хранит страшную тайну: старшая из сестер обладает магическими способностями. Она умеет замораживать все, что находится вокруг нее. В раннем детстве девочка еще не умела справляться с этими умениями, а потому однажды чуть не убила свою сестру. С этого момента Эльза стала жить в заточении. Она общалась с Анной – сестрой, только через закрытую дверь. В день своего совершеннолетия Эльза должна была взойти на престол, ведь родители девушек уже погибли. Но случились ужасные события, которые заставили принцессу уехать как можно дальше от королевства.

История игрушек (1995)

Каждый ребенок верит в то, что его игрушки оживают в тот момент, когда в комнате никого нет. Именно об этом рассказывает мультфильм «История игрушек». У мальчика по имени Энди действительно живые игрушки. И больше всего они боятся, что перестанут быть ему нужными. Поэтому каждый день рождения Энди игрушки в ужасе ожидают прихода нового соперника. Любимая кукла мальчика – ковбой Вуди. Он же является лидером среди всех обитателей детской комнаты. Внезапно в жизни ребенка появляется новый верный друг – суперсовременный Базз Лайтер. Но что же теперь делать Вуди?

Алеша Попович и Тугарин Змей (2004)

Первый анимационный фильм из серии о трех русских богатырях рассказывает о жизни Алеши, сына попа Леонтия. В деревне его считали непутевым. И только лишь 16-летняя Любава любила богатыря и готова была идти за ним на край света. Вместе с ней в путь отправилась и ее бабушка. Алеша поступил на службу к царю. А в это время на Ростов напала вражеская орда, во главе которой находился Тугарин Змей. Один лишь сын попа Леонтия сумеет справиться с великим нашествием.

Вверх (2009)

Герой мультфильма – 78-летний старик Карл Фредриксен, с детства мечтал увидеть Райский водопад. В подростковом возрасте он встретил свою будущую жену Элли. Детей связывало общее желание попасть в Южную Америку на желанный водопад. Но мечте так и не удалось сбыться. Уже пожилой мужчина похоронил супругу. И теперь он поставил себе цель – обязательно успеть посетить заветное место. Для этого при помощи огромного количества воздушных шаров Карл поднимает свой дом в небеса. Так он рассчитывает попасть на водопад. Однако, как выяснилось, в путешествие он отправился не в одиночестве.

Корпорация монстров (2001)

В альтернативном мире существует город, который населяют монстры. Их основной задачей является создание страха у детей. Главными героями выступают сказочные жители - Майк и Салли. Они работают на фабрике, которая специализируется на создании детских ужасов. Эти страхи выделяют энергию, которая производит электричество. А значит, фабрика должна существовать ради поддержания жизни Монстрополиса. При этом реальных людей в их городе не существует, так как они могут привнести большую опасность. Но однажды в их мир попал настоящий живой человеческий ребенок.

Мерлин (Merlin)

Сериал Мерлин (Merlin) — это экранизация захватывающей книги о Короле Артуре, по легенде живший во времена магии и волшебства. Телеканал BBC постарался максимально передать атмосферу тех времён — идеально подобранные актеры, десятки сценаристов, работающих над адаптацией истории к кинематографу, потрясающие декорации и дорогостоящие костюмы и платья — всё это увлекает зрителя и позволяет прочувствовать историю былых времён..

Это лишь начало приключений юного Мерлина и принца Артура, чьи судьбы с этого момента будут крепко связаны. Впоследствии один из них станет самым могущественным и известным чародеем, другой — доблестным рыцарем и великим королем Альбиона…

Это удивительная история юного мага, который в впоследствии становится одним из самых могущественных и известных волшебников из тех, кто когда либо жил на земле…

rss