Главная Новости

Обзор характеристик смартфона LG K10

Опубликовано: 07.09.2018

видео Обзор характеристик смартфона LG K10

Обзор LG K10 2017 (M250)

Ходил слух, что выставка CES 2016 не сильно удивит новинками. Так и оказалось. Когда выставка стартовала, слухи оправдались. Вместо обновления экстравагантной футуристической линейки G Flex, на этот раз LG ограничилась всего двумя релизами: K7 лоу-энд класса и K10 среднего класса. Характеристики последнего из них и рассмотрим ниже.


LG K10 LTE обзор

Не сказать, что внешний вид сильно впечатляет, но он весьма привлекателен, учитывая нацеленность смартфона на бюджетный класс. Отличаясь слегка обновленным дизайном, K10 все еще обладает фирменным стилем. Устройство эргономично, изогнутые края дисплея плавно сливаются с задней крышкой, которая в свою очередь тоже изгибается. Пластик тыльной стороны обладает тонкой сплетенной текстурой. Как пользователи и ожидали, кнопка разблокировки и качель громкости располагаются у основной камеры сзади. Эта фишка устройств компании, начатая с LG G2, перекочевала на K10.

Компания называет дизайн устройства «галечным», то есть выполненным в стиле гальки. На рынке, где конкуренция постоянно растет, смартфоны любых ценовых категорий обязаны иметь привлекательный дизайн. Что ж, K10 в данном случае не подвел.

Дисплей

Смартфон оснащен относительно большим 5,3-дюймовым in-cell TFT LCD экраном с разрешением 720 x 1280 пикселей. Эта комбинация дает нам почти 280 пикселей на дюйм, что довольно прилично для этого класса. Что касается in-cell touch технологии, то это означает, что сенсор располагается прямо под крайним слоем стекла. Плюсы в том, что уменьшается толщина сборки и улучшается ощущение от использования смартфона, поскольку кажется, что взаимодействуешь непосредственно с содержимым экрана, а не тыкаешь по стеклу.

Касаемо защиты стекла, LG ничего об этом не упоминает. Скорее всего, здесь нет Gorilla Glass, и компания обошлась более общим решением.

Интерфейс

Как и все устройства от LG, K10 имеет фирменную прошивку с повышенной функциональностью. Конечно, не стоит ждать, что он будет обладать всеми особенностями модельного ряда G Flex. Скорее всего, некоторые из них урезаны.

Аппарат оснащен ОС Android 5.1 Lollipop, и в данный момент у нас нет информации о будущей поддержке ПО обновления до Android 6.0 Marshmallow.

Процессор и память

Будут доступны три версии K10. В зависимости от региона проживания, вы сможете получить 4G LTE-версии с 4-ядерными процессорами 1,2 или 1,3 ГГц, либо 3G – с 1,3 ГГц.

В плане памяти имеется такое же подразделение: 3G модель предлагает 1Гб оперативной памяти и 8Гб встроенной, в то время как две модели LTE будут иметь 1Гб/16Гб и 2Гб/16Гб.

Камера

В случае с камерой, запутанное подразделение версий K10 продолжается. Топовая «ЛТЕ-шка» будет оснащена 13-мегапиксельной основной камерой и 8-мегапиксельной фронтальной. Слегка уступающая вторая ЛТЕ-модель будет с 5 MP селфи-камерой. K10 с 3G получит по 8 мегапикселей и там и там, что представляется интересным: мы не привыкли видеть столь богатых на пиксели «фронталок» в этом сегменте.

 

Мерлин (Merlin)

Сериал Мерлин (Merlin) — это экранизация захватывающей книги о Короле Артуре, по легенде живший во времена магии и волшебства. Телеканал BBC постарался максимально передать атмосферу тех времён — идеально подобранные актеры, десятки сценаристов, работающих над адаптацией истории к кинематографу, потрясающие декорации и дорогостоящие костюмы и платья — всё это увлекает зрителя и позволяет прочувствовать историю былых времён..

Это лишь начало приключений юного Мерлина и принца Артура, чьи судьбы с этого момента будут крепко связаны. Впоследствии один из них станет самым могущественным и известным чародеем, другой — доблестным рыцарем и великим королем Альбиона…

Это удивительная история юного мага, который в впоследствии становится одним из самых могущественных и известных волшебников из тех, кто когда либо жил на земле…

rss