Главная Новости

Короткометражки Дисней

Опубликовано: 07.09.2018

видео Короткометражки Дисней

LAVA (Lyrics Video) - Russian Version

Современные короткометражки «Дисней» — это отдельные произведения искусства. Студия умудряется даже в небольшой мультик, продолжительностью 5–10 минут, вложить столько смысла, сколько порой нет в полном метре.



Довольно часто современные короткометражки пускают перед полнометражным анимационным шедевром. Это необходимо для того, чтобы привлечь внимание зрителей. Тактика работает, и с каждым годом маленькие истории набирают все большую популярность. Какие же из них особенно полюбились зрителю?


BAO - Pixar Short Movie (Animation, 2018)

Список короткометражек «Дисней»: «Меню» (2014)

Короткая история про пёсика, привыкающего к новому меню с появлением в доме женщины

Эта история демонстрировалась в кинотеатрах перед мультфильмом «Город героев». Главным персонажем здесь становится симпатичный пес, который отличается неуемным аппетитом. Хозяин домашнего питомца разделяет его страсть к еде. И вот однажды размеренную жизнь холостяков нарушает женщина. С ее появлением в холодильнике оказываются овощи и полезные продукты. Собака явно не довольна таким раскладом, но между тем питомец видит, что без возлюбленной его хозяин несчастен.


"Зов Бубенчиков" - новогодний короткометражный мультфильм

Очень искренний и трогательный мультфильм, продуманный до мелочей. Неспроста создатель Патрик Осборн получил за него Оскар.

«Бумажный роман» (2012)

Двумя годами ранее студия Disney также получила Оскар в номинации за лучшую короткометражную ленту. Тогда фурор им обеспечила трогательная история любви под названием «Бумажный роман».

Главный герой — скромный клерк, который на перроне однажды встречает невероятно красивую девушку. Он стесняется подойти и вскоре теряет ее из виду. Судьба решает предоставить мужчине еще один шанс изменить свою судьбу, и в итоге, герои снова сталкиваются.

Мультфильм транслировался перед еще одним анимационным шедевром — лентой «Ральф». Нетрудно догадаться, что критики остались в полном восторге от увиденного, завалив создателей хвалебными рецензиями.

«Песочник» (2016)

История про маленького птенца, которому необходимо лицом к лицу столкнуться с собственными страхами. Только преодолев все, что его пугает, этот малыш сможет стать по-настоящему взрослым.

По сути, в мультфильме прослеживается связь с лентой «В поисках Дори». Неспроста же их транслировали вместе. Трогательная лента о взрослении и моральном становлении принесла Disney и Pixar очередной Оскар, причем совершенно заслуженный.

«Лава» (2015)

Два вулкана Уку и Леле искренне любят друг друга. Вот только они не могут быть вместе, поскольку расположены на довольно приличном расстоянии. Разумеется, для настоящей любви нет непреодолимых преград, поэтому и главные герои начинают искать способы, чтобы быть вместе.

Эта картина удостоилась смешанных отзывов, несмотря на свою оригинальность и художественные достоинства. Многим не понравился слишком поверхностный посыл. Возможно, это недостатки казались слишком очевидными на фоне действительно глубокой полнометражки «Головоломка», показанной следом. Так или иначе, для зрителей «Лава» стала еще одной победой двух студий.

«Путь к сердцу» (2016)

Рациональное и иррациональное часто вступают в схватку с друг другом. А если речь идет о борьбе хладнокровного мозга и эмоционального сердца одного и того же человека, примирить стороны практически невозможно. Главные герои мультфильма — сердце и мозг, которые всеми силами пытаются доказать друг другу свою правоту, периодически попадая в неловкие ситуации.

Эта короткометражка демонстрировалась перед мультфильмом «Моана». Оригинальный посыл, необычная анимация и действительно яркий сюжет позволил креативной истории мгновенно покорить сердца зрителей абсолютно разных возрастов.

«Холодное торжество» (2015)

Еще одна разновидность короткометражек от Disney, которые создаются на волне успеха оригинального мультфильма. В данном случае, речь идет о ленте «Холодное сердце», которая умудрилась насобирать в прокате целый миллиард долларов.

Сюжет развивается вокруг дня рождения Анны. Эльза и Кристоф хотят организовать праздник, который точно запомнится виновнице торжества. Однако веселье выходит из под контроля из-за того, что у Эльзы вновь возникают проблемы с использованием своих способностей.

Данную короткометражную ленту точно нельзя назвать шедевром, но зато она помогает зрителям узнать, как же дальше сложились судьбы героев. Судя по тому, какой ажиотаж вызвала короткометражка, у сиквела «Холодного сердца» есть все шансы побить кассовый рекорд предшественника.

«Олаф и холодное приключение» (2017)

Ну, а с этим мультфильмом вышел неприятный казус. Дело в том, что его пускали перед лентой «Тайна Коко». И все бы ничего, да продолжались приключения Олафа целых 20 минут, что вызвало волну возмущения у некоторых зрителей. В итоге, создатели были вынуждены повсеместно отменять показ короткометражки из-за ее продолжительности. Однако это никак не сказалось на качестве исходного материала.

Сюжет вращается вокруг снеговика Олафа, который всеми способами пытается порадовать Эльзу и Анну. Дело в том, что в волшебном королевстве на носу Рождество, а у сестер нет даже и намека на праздничные традиции. Именно поэтому снеговик решает отправиться в путешествие по домам местных жителей, чтобы выяснить, чьи праздничные обряды будут самыми интересными.

Лента получилась по-настоящему праздничной и эмоциональной. Конечно, она немного затянута, но разве рождественских приключений бывает много?

«Игра Джерри» (1997)

Один из тех мультфильмов, которые уже успели стать классикой. Трогательная короткометражка продолжительностью в четыре минуты демонстрировалась перед «Приключениями Флика».

Сюжет вращается вокруг добродушного старика по имени Джери. Ежедневно он играет в шахматы в парке в полном одиночестве. Разыгрывая партию со своим альтер-эго, главный герой хотя бы на время забывает об отсутствии собеседников.

Невероятно трогательный и при этом забавный мультфильм. Отличное сочетание драмы и комедии, которое будет понятно зрителям любого возраста.

«Судьба» (2003)

Один из самых затяжных проектов студии Disney. Только задумайтесь, этот семи минутный шедевр начали создавать еще в далеком 1946 году. Тогда Уолт Дисней и Сальвадор Дали вместе работали над проектом, но многочисленные разногласия и финансовые трудности не дали им закончить задуманное.

В результате, команда из 25-ти аниматоров, используя раскадровки, созданные гениями, сумели-таки продемонстрировать сюрреалистический мультфильм общественности.

Сюжет вращается вокруг трогательной истории мужчины, который снова и снова попадает в передряги. Только пройдя через все испытания, он сумеет понять, какой же на самом деле была ее судьба.

С первых кадров здесь чувствуется рука великого художника, так что всем его поклонникам «Судьба» рекомендована к просмотру.

«О птичках» (2000)

Мультфильм демонстрировался перед «Корпорацией монстров» и практически сразу был признан шедевром. Забавная история про птичек имеет важный социальный посыл, который не сразу удается различить.

Главными героями становятся члены птичьей стаи. Они отказываются принимать огромную птицу, которая настроена чрезмерно доброжелательно. Однако чудачка не намерена отступать, и поэтому всеми путями пытается наладить контакт с заносчивыми собратьями.

Короткометражка идет всего три минуты, по заряд позитива обеспечен каждому, кто возьмется за просмотр.

«Луна» (2012)

Еще одна картина, ставшая результатом плодотворного сотрудничества Pixar и Disney. Впервые короткометражку продемонстрировали перед мультфильмом «Храбрая сердцем». Трогательная история о поиске смысла жизни удостоилась неплохих рецензий и даже была номинирована на Оскар.

Главный герой этой ленты — мальчик по имени Бамбино, который впервые отправляется в ночное путешествие по океану вместе с дедушкой и папой. Ребенок невероятно воодушевлен работой родственников, но не уверен, что сможет продолжить семейное дело. Все-таки у Бамбино есть свой нелегкий жизненный путь.

В ленте чувствуются личные переживания режиссера, а также его любовь к произведением Антуана де Сент-Экзюпери. Трогательная и невероятно красивая история о самопознании — что может быть лучше?

«Облачно с прояснениями» (2009)

Ну, а замыкает наш список один из самых милых мультфильмов, созданных совместно студиями Pixar и Diney.

В центре сюжета оказываются аисты, которые приносят животным и людям малышей. Этих малышей делают забавные облака, которые посвящают своей важной работе все свободное время. Вот только у одного облачка получаются исключительно сложные животные. Доставлять крокодилов и угрей не так-то и просто, поэтому аист придумывает план, который поможет ему облегчить работу.

Этот мультфильм обязательно покорит зрителей своей трогательностью и посылом о том, что все дети без исключения прекрасны.

И ещё немного.... «День и ночь» (2010)

Герои этой короткой ленты — два противоположных времени суток в образе мешковатых человечков. Они очень не похожи друг на друга. Один из них символизирует солнечный день, а на теле его представляется яркий, светлый мир, где светит солнце. Другой же олицетворяет ночное время суток — он тёмный и, как может показаться, почти пустой. При первой встрече между двумя человечками возникает неприязнь, которая приводит к столкновению.

Историю противостояния дня и ночи показывали в кинотеатрах перед мультфильмом «История игрушек. Большой побег».

«Барашек» (2003)

На высокогорной равнине жил белый барашек и так гордился своей шерстью, что от радости пускался в пляс. Но однажды за ним приехали овцеводы и состригли его шерсть. Вместе с этим он потерял уверенность в себе, и соседи стали смеяться над лысеньким героем. Мимо скакал полный оптимизма гигантский кролень, который объяснил остриженному зверю простые истины непростой жизни.

Милая короткометражка демонстрировалась перед показом мультфильма «Суперсемейка».

Короткометражные мультфильмы неспроста так любимы зрителями всех возрастов. Дело в том, что они помогают хотя бы на несколько минут погрузиться в сказку. Поднимающие настроение, заставляющие задуматься о смысле дружбы и ценности жизни — иногда такие творения оказываются куда глубокомысленее, чем можно было подумать.

Мерлин (Merlin)

Сериал Мерлин (Merlin) — это экранизация захватывающей книги о Короле Артуре, по легенде живший во времена магии и волшебства. Телеканал BBC постарался максимально передать атмосферу тех времён — идеально подобранные актеры, десятки сценаристов, работающих над адаптацией истории к кинематографу, потрясающие декорации и дорогостоящие костюмы и платья — всё это увлекает зрителя и позволяет прочувствовать историю былых времён..

Это лишь начало приключений юного Мерлина и принца Артура, чьи судьбы с этого момента будут крепко связаны. Впоследствии один из них станет самым могущественным и известным чародеем, другой — доблестным рыцарем и великим королем Альбиона…

Это удивительная история юного мага, который в впоследствии становится одним из самых могущественных и известных волшебников из тех, кто когда либо жил на земле…

rss