Главная Новости

9 книг для 9 месяцев или что почитать беременной? ОПРОС: много ли читают беременные?

Опубликовано: 07.09.2018

видео 9 книг для 9 месяцев или что почитать беременной? ОПРОС: много ли читают беременные?

Книги для беременных и мам.

Беременность — такая пора, когда всё время чего-то хочется, а чего — точно не знаешь. То же происходит и с чтением во время беременности. Очень часто книги, которые вы привыкли читать в обычной жизни, в положении уже не прельщают, а почитать хорошую книгу хочется. Хочется книг добрых и душевных, обязательно с хорошим концом, историй, где главные героини, как и вы, ожидают ребенка. Такие книги читала я во время беременности, их и хочу вам предложить почитать. Думаю, этот небольшой список из 9 хороших книг, по одной на каждый месяц ожидания, будет полезен и интересен будущим мамочкам.


Мои Must Have на Беременность: Одежда, Книги, Средства от Растяжек, Обувь..

1. Мария Климова. «Разговоры в песочнице, или истории из жизни мам».

Эта книга небольшая и легкая, но в то же время увлекает своей простотой и жизненностью. Создаетcя впечатление, что вы сидите с героинями в песочнице и обсуждаете насущные проблемы молодых мам. Здесь поднимаются самые актуальные вопросы, касаемые младенцев — подгузники, прививки, еда и поведение и многое другое.

2. Ирина Велембовская. «Женщины».

Очень проникновенные, душевные, добрые истории из жизни наших советских женщин. Я бы сравнила творчество Велембовской с советскими фильмами, такими как «Москва слезам не верит». Каждая история не проста, каждой из героинь пришлось хлебнуть горя, но тем не менее от всех этих историй остается неуловимый свет в душе. Такая художественная литература несомненно подойдет для чтения беременным, ведь она настраивает на теплый, позитивный лад.

3. Ирина Муравьева. «Напряжение счастья».

Короткие, «сюжетные» истории, которые интересно будет почитать беременной, чтобы отвлечься от постоянных мыслей о своем самочувствии. Пишет Ирина довольно легко, не занудно. Небольшие рассказы, собранные в этой книге, увлекут вас и оставят хорошее впечатление.

4. Евгений Комаровский. «Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников».

Доктор Комаровский сегодня довольно известная личность. Он не только выпускает книги о здоровье ребенка, но и ведет аналогичную программу, у него есть свой сайт, в общем, он очень даже популярен среди родителей. Я же познакомилась с его творчеством во время беременности и нисколько об этом не пожалела. Он пишет очень хорошо, с юмором и немного с цинизмом, присущим всем врачам. В этой книге вы не только найдете массу интересного, полезного и нужного про правильное обращение с ребенком, но и улыбнетесь ненавязчивым шуткам автора.

5. Виктор Лихачев «Кто услышит коноплянку?»

Это книга относится к христианской прозе. Она не совсем о беременных, даже и совсем не о беременных, но ее настрой очень подходит для женщин в положении. О перипетиях в жизни не очень уже молодого мужчины и молодой девушки, о их пути к Богу и друг другу. Очень понравился конец этой книги, такой светлый и позитивный.

6. Наталья Земскова. «Детородный возраст».

Эта книга как раз про беременных. Правда, она немного тяжеловата, в том плане, что там присутствуют и грустные истории. Главная героиня на протяжении всего повествования будет лежать в больнице на сохранении беременности. Во время чтения постоянно переживаешь за нее, чтобы она доносила и чтобы всё было хорошо. Параллельно автор рассказывает истории других женщин, которые также лежат в больнице с героиней. В общем, книга вполне достойна для чтения и будет крайне интересна именно беременным женщинам.

7. Юлия Вознесенская. «Женский декамерон».

Об этой писательнице я уже упоминала в предыдущей статье об интересных книгах, которые стоит прочесть. Но вот так получается, что и в этот список книг для беременных она также прекрасно вписывается, только с другим произведением. «Женский декамерон» — это не одна, а сразу много историй из жизни обычных женщин, которых судьба объединила в одном месте — роддоме.

8. Людмила Улицкая. «Искренне ваш Шурик».

Очень хорошая книга — история жизни одного мальчика, потом парня, потом мужчины. Он и «маменькин сынок», и «мудак» (простите), но тем не менее хороший человек. Как-то всё у него не так в жизни, какой то он несуразный, его то жалко, то хочется обругать. Улицкая как всегда хорошо обрисовывает характеры героев, искусно плетет нить повествования. Это вполне достойный роман для чтения всем женщинам, в том числе и беременным.

9. Юлия Гиппенрейтор. «Общаться с ребенком. Как?»

Как видно из названия, эта книга подойдет не только и не столько беременным, сколько всем состоявшимся родителям. Книга учит правильно выстраивать отношения со своим ребенком. Конечно, это не художественная литература, книга может показаться не очень простой, но она крайне полезна, если вы хотите всегда быть в хороших отношениях со своим ребенком, понимать его и воспитать хорошим и счастливым человеком.

 

А ещё во время беременности часто хочется заниматься творчеством. Например, нарисовать картину или повышивать. Думаете сложно заняться творчеством так, с бухты-борахты, никогда ранее этим не занимаясь? А вот и нет  С наборами для творчества очень даже легко и приятно. Заходите к нам в магазин ленивого рукоделия и выбирайте себе набор по душе. Мы подобрали самые теплые, душевные и красивые картины, которые можно создать в разных техниках. Как раз то, что нужно беременным 

Читайте также:

Мерлин (Merlin)

Сериал Мерлин (Merlin) — это экранизация захватывающей книги о Короле Артуре, по легенде живший во времена магии и волшебства. Телеканал BBC постарался максимально передать атмосферу тех времён — идеально подобранные актеры, десятки сценаристов, работающих над адаптацией истории к кинематографу, потрясающие декорации и дорогостоящие костюмы и платья — всё это увлекает зрителя и позволяет прочувствовать историю былых времён..

Это лишь начало приключений юного Мерлина и принца Артура, чьи судьбы с этого момента будут крепко связаны. Впоследствии один из них станет самым могущественным и известным чародеем, другой — доблестным рыцарем и великим королем Альбиона…

Это удивительная история юного мага, который в впоследствии становится одним из самых могущественных и известных волшебников из тех, кто когда либо жил на земле…

rss