Главная Новости

Пропала кошка! Как найти своего любимца?

Опубликовано: 07.09.2018

видео Пропала кошка! Как найти своего любимца?

У меня пропала кошка ...

26.10.2009

По данным RSPCA, в Великобритании ежегодно теряется несколько тысяч животных, и многие из них не возвращаются владельцам, так как не возможности идентифицировать животное и связаться с его хозяевами.



RSPCA призывает всех владельцев домашних животных провести чипирование своих питомцев. Чипирование животных – безболезненная процедура, когда с помощью шприца под кожу животному вводится микрочип размером с рисовое зернышко. На микрочип записан уникальный номер животного, который заносится в базу с координатами владельца.


КОТЯТА ПРОПАЛИ. Поиски котенка. Что с ними сделала кошка?

Если животное потерялось, то при обнаружении его специальными службами первым делом производят сканирование. И, если зверь чипирован, установить его владельца и связаться с ним не составляет особого труда.

Очень показателен в этом плане случай с шестилетней кошкой Лили. Она протерялась и, несмотря на старательные поиски,  хозяевам не удалось разыскать кошку. Они уже отчаялись увидеть вновь свою любимицу, когда им позвонили сотрудники RSPCA, к которым поступила кошка, попавшая под машину. Лили вернули владельцам только благодаря тому, что кошка была чипирована.

Пропала или потерялась собака, убежала кошка, что делать? Как искать и найти?

В России животных тереяется не меньше, а чипирование и возможность сосканировать чип животного пока распространены в гораздо меньшей степени. Поэтому, если животное хотя бы теоретически может потеряться, стоит приучить кошку носить ошейник с координатами хозяев. Или хотя бы надевать такой ошейник во время выхода в свет, путешествий. переездов.

Чипирование кошки можно произвести в крупных ветеринарных клиниках. А для кошек-путешественников чипирование обязательно (при пересечении границы).

Мерлин (Merlin)

Сериал Мерлин (Merlin) — это экранизация захватывающей книги о Короле Артуре, по легенде живший во времена магии и волшебства. Телеканал BBC постарался максимально передать атмосферу тех времён — идеально подобранные актеры, десятки сценаристов, работающих над адаптацией истории к кинематографу, потрясающие декорации и дорогостоящие костюмы и платья — всё это увлекает зрителя и позволяет прочувствовать историю былых времён..

Это лишь начало приключений юного Мерлина и принца Артура, чьи судьбы с этого момента будут крепко связаны. Впоследствии один из них станет самым могущественным и известным чародеем, другой — доблестным рыцарем и великим королем Альбиона…

Это удивительная история юного мага, который в впоследствии становится одним из самых могущественных и известных волшебников из тех, кто когда либо жил на земле…

rss