Главная Новости

Kingsman: Золотое кольцо обзор

Опубликовано: 07.09.2018

видео Kingsman: Золотое кольцо обзор

Кингсман: Золотое Кольцо - ОБЗОР СКВОЗЬ СЛЁЗЫ | Kingsman

Вышедший в 2015 году шпионско-комедийный боевик « Кингсман: Секретная служба », стал одним из самых неординарных проектов того года, запросто уделав конкурентов примерно до июня. Шуточки на грани фола, постоянное ёрничание над бондианой и подростковый задор актёров разного возраста выглядели свежо и непривычно. Полмиллиарда сборов и отличные отношения с Марком Милларом (создателем комиксов) позволили Мэттью Вону, режиссёру первой части, впервые в карьере снять сиквел.



Удачные решения

К уже существующему актерскому составу добавились звезды первой величины, как Джефф Бриджес, Ченнинг Татум, Холли Берри, Джулианна Мур, еще в первом трейлере сами создатели заспойлерили возвращение Колина Фёрта к образу Гарри Харта. Казалось бы, что могло пойти не так?


KINGSMAN 2 и ЛЕГО НИНДЗЯГО ФИЛЬМ – Обзор Премьер

Почти сразу режиссёр окунает зрителя в увлекательную экшн-сцену по лондонским улочкам. Якобы убитый в первой части Чарли (тот паренёк-сноб, вечно задиравший главного героя во время обучения), пытается убить Эггси у штаб-квартиры Kingsman. Погоня получилась отменная, а битва за место в кэбе отсылает сразу к нескольким похожим сценам о самом известном британском шпионе.

Первые минуты фильма буквально наполнены стёбом над бондианой. Скрытое убежище под озером в Гайд-парке, роботизированная рука, которая дистанционно управляется злодеями и, конечно же, шпион, который добирается домой по канализационным трубам, потому что его там ждёт предмет его любовного интереса.

В целом, по хронометражу и событиям « Золотого кольца » особых претензий нет. Разве что в сиквеле, как показалось, было чуть меньше крови и чуть более затянутой казалась середина. Благо, отсутствие динамики заполнялось комичными моментами.

Неудачи сиквела

Однако за всеми событиями прослеживается одна немаловажная деталь, которая лишь подтверждается происходящим на экране. Всё это мы уже видели.

Не помогают и приглашённые звезды. Ченнинг Татум эффектно появляется, а потом весь остальной таймлайн валяется в медотсеке, Джефф Бриджес делает буквально одно отличительное действие – бросает шляпу на горлышко бутылки шампанского – а в остальном изображает дорогой предмет интерьера, Холли Берри получила экранного времени чуть больше, но весь хронометраж смотрит перед собой и жмёт кнопочки.

В итоге из всего Statesman заметной фигурой является агент Виски в исполнении Педро Паскаля. Актёр отлично отыгрывает свою роль, машет вовсю электрическим лассо и вполне мог бы сойти за главного героя, если бы не сценаристы, придумавшие для него совершенно невразумительный сюжетный твист.

Сценарий вообще шит белыми нитками. Заметнее всего толстые стежки в момент появления главной злодейки – миссис Поппи. Джулианна Мур – прекрасная актриса, которая была едва ли не единственным светлым пятном в недавней экранизации Стивена Кинга « Телекинез ».

В « Кингсман: Золотое кольцо » её персонаж шаблонен, мотивации никакой, последовательность действий хромает. Она пытается выглядеть американской домохозяйкой из пятидесятых (при том, без малейшей на то причины) и свихнувшимся мафиози, вроде Джокера-Лето. Но харизмы персонажу не прописали. Финальная схватка с её приспешниками выглядит изобретательно, но сама злодейка при этом не делает совершенно ничего, будто привязана к своему месту.

Отдельно нужно отметить и то, что ни один из персонажей первой части не развивается на сценарном уровне. Фишка « Секретной службы » заключалась в том, что Эггси взрослел, избавлялся от повадок гопника и становился утонченным мужчиной в цивильном костюме. Во второй части Эггси не развивается от слова «никак». Мерлин проявляет себя в трех сценах за фильм, что явно недостаточно для столь харизматичного актёра Марк Стронг. Единственный, о ком мы узнаем хоть сколько-нибудь больше – Гарри Харт. Ну, почему… почему создатели фильма проспойлерили появление персонажа Колина Фёрта во всех трейлерах. Это было бы так эффектно.

А что же юмор?

Прихрамывает в сиквеле и он. « Секретную службу » отличал тончайший баланс между английским юмором интеллигенции и туповатыми шутками о мамках. « Золотое кольцо » шутит больше, но теперь уже не так эффективно. Отличная сцена с пьющими Эггси и Мерлином после уничтожения агентов Kingsman сменяется весьма пошловатыми шутками агента Текилы, льющего виски на чресла вышеупомянутых британских агентов.

Не добавляет вистов фильму и оммажи на первую часть. В некоторых моментах он смотрится чудно и необычно (эпизод с дракой в баре второй части копирует первую, но привносит комичный момент), а в некоторых – крайне неуместно. Верх само бахвальства – шутка про заднюю дверь гримёрки от Элтона Джона, отсылающая к такой же шутке из первой части. Но это не работает.

Да, мы знаем, что он гей. И да, мы знаем, что он этим занимается. Стоило ли это уточнять? Отнюдь.

В сухом остатке...

Увы, Вону не удалось снять столь же впечатляющего продолжения. Взяв всё лучшее от оригинального фильма, режиссёр попросту побоялся испортить атмосферу, добавить что-то новое, выезжая на старых шутках и используя схожие приёмы. По всем статьям фильм получился вторичным, сценарий недоработан, а домохозяйка Поппи в чистую проигрывает харизматичному Валентайну. И всё же фильм, как развлекательное действо, вполне состоятелен и потому должен неплохо набрать в прокате.

Оценка фильма: 6.5 из 10

Мерлин (Merlin)

Сериал Мерлин (Merlin) — это экранизация захватывающей книги о Короле Артуре, по легенде живший во времена магии и волшебства. Телеканал BBC постарался максимально передать атмосферу тех времён — идеально подобранные актеры, десятки сценаристов, работающих над адаптацией истории к кинематографу, потрясающие декорации и дорогостоящие костюмы и платья — всё это увлекает зрителя и позволяет прочувствовать историю былых времён..

Это лишь начало приключений юного Мерлина и принца Артура, чьи судьбы с этого момента будут крепко связаны. Впоследствии один из них станет самым могущественным и известным чародеем, другой — доблестным рыцарем и великим королем Альбиона…

Это удивительная история юного мага, который в впоследствии становится одним из самых могущественных и известных волшебников из тех, кто когда либо жил на земле…

rss