Главная Новости

Samsung Galaxy Note 6 может получить улучшенный чипсет Snapdragon 823

Опубликовано: 07.09.2018

Samsung может выпустить свой флагманский фаблет Galaxy Note 6 раньше, чем выход модели Note 5, состоявшийся в августе прошлого года. Ходят слухи, что это событие может произойти в середине июля. Ещё один слух говорит о том, что Note 6 будет оснащён усовершенствованным процессором. Этот источник неподтвержденной пока информации сообщает, что этим процессором будет новый чипсет Snapdragon 823, являющийся модернизированной версией 820-го процессора, который в настоящее время находится в моделях S7 и S7 edge. И ещё слухи утверждают, будто Snapdragon 823 может быть установлен в будущем смартфоне LG G Flex 3 и в неизвестном пока новейшем флагмане Sony Xperia.

А вот интересно: насколько чипсет 823 может быть круче, чем его предшественник 820-й? Если судить по неофициальным данным, то выходит, что тактовая частота ядер 823-го будет составлять до 3 ГГц (по сравнению с 2,2 ГГц у Snapdragon 820), хотя объем оперативной памяти DDR4 останется на прежнем уровне – до 8 Гб.

Один из самых последних слухов в отношении Galaxy Note 6 гласит о том, что этот фаблет получит 6 Гб «оперативки». В принципе, здесь нет ничего особенного, если учесть, что Note 5 располагает 4 Гб RAM-памяти, и даже у новейшего Galaxy S7 также можно обнаружить такой же объем данной памяти. Поэтому то, что Note 6 обзаведётся дополнительными 2 Гб RAM – вполне нормальное явление (тем более что этот девайс не будет первым устройством с 6 Гб «оперативки»).

Кроме того, Samsung уже объявила о том, что начинает серийное производство чипов LPDDR4 RAM, объёмом 12 Гб, благодаря чему станет возможным выпуск этим производителем смартфонов с объёмом оперативной памяти в 6 Гб. Как мы знаем, байт содержит 8 бит, следовательно, чип на 12 Гб сможет фактически вмещать в себя 1,5 Гб информации. При сопряжении вместе 4 таких чипов в формате двухканальной конфигурации Samsung сможет без проблем выпускать смартфоны с 6 Гб RAM-памяти, и подобная привилегия может быть зарезервирована для Note 6 в первую очередь.

Что касается таинственной версии чипсета Snapdragon 823, то, признаться, мы слышим о нём уже не в первый раз. Насколько мы помним, то Xiaomi Mi Note 2 и HTC 10 Mini должны были, согласно слухам, получить именно эту (но до сих пор необъявленную) улучшенную версию Snapdragon 820.

в общем, с дисплеем чуть большего размера, чем у Note 5, более быстрым процессором, чем тот, что находится в Galaxy S7, и 6 Гб оперативной памяти будущий флагманский фаблет Samsung Galaxy Note 6 может быть достаточно привлекательным девайсом для тех, кто подумывает о модернизации своего мобильного «друга». А что думаете вы?

Мерлин (Merlin)

Сериал Мерлин (Merlin) — это экранизация захватывающей книги о Короле Артуре, по легенде живший во времена магии и волшебства. Телеканал BBC постарался максимально передать атмосферу тех времён — идеально подобранные актеры, десятки сценаристов, работающих над адаптацией истории к кинематографу, потрясающие декорации и дорогостоящие костюмы и платья — всё это увлекает зрителя и позволяет прочувствовать историю былых времён..

Это лишь начало приключений юного Мерлина и принца Артура, чьи судьбы с этого момента будут крепко связаны. Впоследствии один из них станет самым могущественным и известным чародеем, другой — доблестным рыцарем и великим королем Альбиона…

Это удивительная история юного мага, который в впоследствии становится одним из самых могущественных и известных волшебников из тех, кто когда либо жил на земле…

rss