Главная Новости

Самые высокооплачиваемые актеры Голливуда

Опубликовано: 07.09.2018

видео Самые высокооплачиваемые актеры Голливуда

ТОП-10: Самые богатые актеры мира

Киноиндустрия считается одной из наиболее развитых развлекательных отраслей на планете. Ежедневно Голливуд выпускает массу интереснейших фильмов с огромным количеством актеров и актрис. Кто-то из них играет эпизодические роли, а некоторые являются мировыми звездами с небывало большими заработками. В нашем сегодняшнем рейтинге представлены самые высокооплачиваемые актеры Голливуда за последние годы.



Марк Уолберг

Актер прошел немалый путь с тех пор, как еще в юности пытался создавать маловостребованную музыку. Сегодня он считается одним из самых удачливых и одаренных людей Голливуда, получая 28 млн долларов за картину.

Скачком в карьере Марка стало участие в «Ночи в стиле буги» — драме, щедро расхваленной мировыми критиками. Затем последовала масса успешных блокбастеров, выдвижение на «Оскар» и «Золотой Глобус». Актер регулярно выбирает для себя довольно разноплановые роли, за что и заработал славу голливудского универсала.


САМЫЕ ВЫСОКООПЛАЧИВАЕМЫЕ АКТЕРЫ ГОЛЛИВУДА

Сара Джессика Паркер

Невероятную популярность девушке подарила роль в нашумевшем сериале «Секс в большом городе». Сара четыре раза получала премию «Золотой Глобус» и два раза премию «Эмми». Гонорар актрисы составляет 30 млн долларов в год.


САМЫЕ ВЫСОКООПЛАЧИВАЕМЫЕ АКТЕРЫ ГОЛЛИВУДА (ЧАСТЬ 1)/ТОП ДОРОГИЕ ЗВЁЗДЫ.

В ноябре 2009 года Паркер была выбрана одним из советников американского президента по проблемам искусства, культуры и гуманизма. Замужем за актером М. Бродериком.

Адам Сендлер

Талантливый сценарист, актер, продюсер и юморист стал знаменитым после участия в передаче «Saturday Night Live». Отметился в нескольких голливудских кинопроектах, собравших более 100 млн долларов.

2 года назад подписал огромный контракт с компанией Netflix на создание комедий Сэндлера. Личный заработок актера составляет 30 млн долларов. Женат на Дрю Бэрримор.

Анджелина Джоли

Одна из самых высокооплачиваемых голливудских актрис стала главной героиней множества блокбастеров. Получает 30 млн долларов/фильм. Начала сниматься в 1982 году, но мировая известность пришла к ней после участия в проектах про Лару Крофт.

Наиболее успешными с коммерческой точки зрения фильмами стали «Малефисента», «Особо опасен», «Солт». Талант Лары отмечен тремя наградами «Золотой Глобус», двумя призами американской гильдии киноактеров и одним «Оскаром».

Роберт Дауни

Любимая работа не только принесла Роберту приличный доход (31 млн долларов за кинокартину). Она превратила его из парня, с которым сложно иметь дело, в одного из самых обожаемых актеров киноиндустрии.

Перерождение Дауни произошло после проекта «Железный человек», когда мировые киностудии буквально забросали актера выгодными предложениями. Женат на продюсере С. Левин. Имеет двух сыновей и дочь.

Бред Питт

Продюсирование и участие в киноленте «Игра на понижение» помогли Питту стать одним из богатейших голливудских актеров. Его гонорар составляет 31,5 млн долларов. В 1995 году Бред получил «Золотой глобус» за второплановую роль, в 2014 году стал обладателем «Оскара» как продюсер картины «12 лет рабства».

Долгое время находился в семейных отношениях с А. Джоли. У них 3-е биологических детей: мальчик и 2 девочки. В сентябре 2016 года пара рассталась.

Бен Стиллер

Гонорары одного из величайших юмористических актеров современности достигают 35 млн долларов. Играл ведущие роли в нескольких нашумевших картинах: «Все без ума от Мери», «Образцовый самец» и т.д.

В 1999 и 2001 годах актер признавался, что, также как его родители, имеет биполярное психическое расстройство. Однако уже в 2006 году Стиллер сказал, что лишь неудачно пошутил, а журналисты уже превратили его в «маньяка-психопата».

Том Хэнкс

Карьера голливудского кинорежиссера, актера, продюсера и сценариста стартовала в семейных комедиях. Однако к 40 годам он получил всеобщее признание как серьезный драматический артист. Его гонорары составляют 35 млн долларов за фильм. Имеет 2 «Оскара» за участие в картинах «Филадельфия» и «Форрест Гамп».

В 1996 году Хэнкс показал себя в качестве режиссера, выпустив документальный фильм о молодежном коллективе, развалившемся после первой успешной песни. Женат на актрисе Р. Уилсон. Имеет 4-х детей: сына и дочь от первого брака, двоих мальчиков – от второго.

Вин Дизель

Один из самых высокооплачиваемых актеров Голливуда мог бы безбедно существовать на прибыль только от одного «Форсажа» — основная доля его заработка поступает именно от 8-й части франчайза. В 2002 году Вин Дизель был удостоен премии «MTV» за участие в этом фильме.

Гонорары актера превышают 35 млн долларов, а сам он является обладателем собственной звезды на Голливудской аллее славы. Последние нашумевшие проекты Дизеля – «Три икса: Мировое господство» и вторые «Стражи Галактики».

Уилл Смит

Американский режиссер, актер и хип-хоп исполнитель прошел немалый путь от малоизвестного рэпера до ведущего мирового киноартиста. В 2008 году возглавил список издания Forbes, как наиболее высокооплачиваемый актер Голливуда. В тот год он сумел заработать 80 млн долларов.

Смит является первым актером в голливудском кинематографе, 9 проектов которого один за одним набрали в прокате более ста миллионов долларов. Сегодня артист по-прежнему востребован и любим зрителями. За один проект ему платят 36 млн долларов.

Бен Аффлек

Знаменитому актеру, режиссеру и сценаристу могут не нравиться отзывы на фильм «Бэтмен против Супермена», однако оплата за блокбастер (43 млн долларов) позволила Аффлеку забраться на первые позиции издания Forbes.

Бен является лауреатом 2-х премий «Оскар», номинировался на «Золотую малину» как худший режиссер, получил приз «За восстановление репутации». Его игра в «Бэтмене против Супермена» была оценена достаточно высоко, некоторые критики даже назвали ее одной из лучших среди всех исполнителей роли Бэтмена.

Джони Депп

Один из самых разносторонних актеров мира. На его счету масса разноплановых ролей, тронувших души миллионов. Деппу всегда платят внушительные суммы, не взирая на реальные кассовые сборы его кинокартин. Сегодня он получает 48 млн дол/фильм, но в 2012 году попал в Книгу Гиннеса, как самый высокооплачиваемый актер. В тот год его заработок составил 75 млн долларов.

Джони Депп не раз номинировался и получал различные призы и кинонаграды. Его трижды номинировали на «Оскар», 9 раз на «Золотой глобус», дважды на премию BAFTA и один раз на Каннскую «Золотую пальмовую ветвь».

Том Круз

Талантливейший режиссер, сценарист и актер является неизменным завсегдатаем рейтингов самых высокооплачиваемых голливудских артистов. Гонорар Круза составляет 53 млн долларов. Актер трижды номинировался на «Оскар» и три раза получал «Золотой глобус». Немало кинокритиков считают пиком его актерского мастерства роль в драме «Магнолия», которая была удостоена множества призов.

Актер является ярым последователем Центра Саентологии, плотно занимается ее соцпрограммами. Был трижды женат, а в 2015 году появились сведения, что Круз готов жениться еще раз. Актер – ярый поклонник автоспорта, любитель быстрой езды на спортивных мотоциклах и скоростных автомобилях.

Мэтт Деймон

Участие в фильме «Марсианин» позволило Деймону занять ведущие места в топах богатейших актеров Голливуда. Его гонорар составил 55 млн долларов. Деймон дважды выдвигался на «Оскар» как актер, является призером «Золотого глобуса» и «Оскара» как сценарист.

В 8 лет познакомился и подружился с Беном Аффлеком. В последствии они стали не только друзьями, но и профессиональными партнерами. Актер женат на аргентинке Л. Б. Барросо – бывшей барменше из Майами. Воспитывает трех родных дочерей и ребенка жены от первого брака.

Дуэйн Джонсон

Лидером нашего рейтинга становится голливудский киноактер и рестлер, известный под псевдонимом Скала. Огромные заработки Джонсона начались не вчера: больше 10 лет назад он получил беспрецедентный гонорар (5,5 млн долларов) как ведущий актер в «Царе скорпионов», за что был внесен в Книгу Гиннеса.

Сегодня Скала получает больше 65 млн долларов в год. Основными источниками прибыли стали выплаченные вперед деньги за «Спасателей Малибу» и «Форсаж 8», а также сборы за уже вышедшую в прокат картину «Полтора шпиона».

Киноактер и рестлер является 6-м чемпионом «Тройной короны» и первым призером «Королевской битвы» 2000 года. У Джонсона 2 дочери – от первого брака и от Л. Хэшиан, с которой он встречается уже 9 лет. Актер находится в крепких дружеских отношениях с А. Шварценеггером.

Мерлин (Merlin)

Сериал Мерлин (Merlin) — это экранизация захватывающей книги о Короле Артуре, по легенде живший во времена магии и волшебства. Телеканал BBC постарался максимально передать атмосферу тех времён — идеально подобранные актеры, десятки сценаристов, работающих над адаптацией истории к кинематографу, потрясающие декорации и дорогостоящие костюмы и платья — всё это увлекает зрителя и позволяет прочувствовать историю былых времён..

Это лишь начало приключений юного Мерлина и принца Артура, чьи судьбы с этого момента будут крепко связаны. Впоследствии один из них станет самым могущественным и известным чародеем, другой — доблестным рыцарем и великим королем Альбиона…

Это удивительная история юного мага, который в впоследствии становится одним из самых могущественных и известных волшебников из тех, кто когда либо жил на земле…

rss